Страница 2 из 3
a-sity
Купил комплект на все двери за 500 р. + болты - 40 р.
Поставил - дверь стала тихо закрываться и открываться, но почему-то не на долго, через месяц замки снова стали шумными... Мне сказали, что настоящие бесшумные замки стоят 1000 р. комплект... Пока еще думаю - покупать или нет...
Kotbars
Я брал пару (в одной коробке идут 2 замка) за 270 рэ. Один болт бесшумный - 20 рэ. Замки не полностью залиты пластмассой, торчит остриё металлическое.
Straga05
Ставил бесшумные замки на фирменном ладовском сервисе в Рязани. Отдал 1000 вместе с установкой. Ощущения - супер, советую всем. Теперь пытаюсь родню отучить дверями хлопать со всей дури 8)
Fr!dge
Straga1 писал(а):

Ставил бесшумные замки на фирменном ладовском сервисе в Рязани. Отдал 1000 вместе с установкой. Ощущения - супер, советую всем. Теперь пытаюсь родню отучить дверями хлопать со всей дури 8)



Мои не отучиваются Mad Привыкли к "классике" Sad
Kopalich
Хочу купить, но как они себя ведут в мороз после -30, а то у меня родные, но переделанные как-то, закравается тоже как холодильник, но в сильный мороз открывается, а закрываться не хочет, при том что у меня автозапуск, и я сажусь уже в тёплый салон, приходится выбирать, какая из четырёх дверей может закрыться из салона, а остальные надо секунд 20-30 давить с улицы толкать, чтобы закрылись. Так и захожу через разные двери. А один раз вообще пришлось жечь газету чтобы отогреть замок и закрыть дверь.
lucky d.
Тоже сегодя купил эти бесшумные замки , ПОСТАВИЛ - ни одна дверь не закрывается, всё что можно крутил крутил, а толку мало - значит мне не повезло...
Falcon[SD]
Люся писал(а):

Кстати, кто не в курсе- у Самары замки открываются маникюрными ножницами.

...а также спицей с крючком длиной около 20 см. полчаса тренировок и даже сухари в замках не спасут вашу жертву-зубиловода. Very Happy

а на старом гольфе2 замки бесшумные с завода уже 20 лет, даже в самой убогой комплектации... обидно за тазы.
AMAZON
Straga1 писал(а):

Ставил бесшумные замки на фирменном ладовском сервисе в Рязани. Отдал 1000 вместе с установкой. Ощущения - супер, советую всем. Теперь пытаюсь родню отучить дверями хлопать со всей дури 8)


Пробуй отучить. У меня не получается- даже МАМА обижается- дверь надо ЗАКРЫВАТЬ!"!!! или хрясь со всей дури, а то мол открытой может остаться. Surprised Кроме того я езжу на работу и мой персонал тоже хрясть но уже со второй попытки- в 1 попытке слабо закрыть пробуют. :ooo: Подумывал присобачить комплект замозакрывашек приспособить- с электроприводом, но боюсь отхрякнут уже в самом начале- Surprised
Кстати- какие самозакрывашки(замки с приводом на закрывание двери) подойдут к моей саморитянке 2115i??

412-2140-2105-2106-21061-2115i-снежная саморитянка
Kopalich
Falcon[SD] писал(а):

...а также спицей с крючком длиной около 20 см. полчаса тренировок и даже сухари в замках не спасут вашу жертву-зубиловода. Very Happy



Не всегда! Если ты сигналку ставишь в современном специализированном тюнинге, то тебе могут сделать так, чтобы описанным тобою способом не открывалось, но за это надо "позолотить клешню мастеру". Точно я не знаю, что они там делают, не разбирал, но по моему привод ЦЗ помимо закрывания двери ещё и блокирует какую-то хрень. (Когда на кнопку пульта нажимаешь, в двери происходит два сщелчка..)
Я уже один спор выиграл - бутылку коньяка
Больше я не вернусь
1. Бред какой-то. Поменять замки на бесшумные может даже ребенок. Только у идиота они не будут закрываться после этого (могу себе представить что он с ними сделал)
2. Если нa VW - штатные замки "бесшумны", то советую послушать - что такое нормальный бесшумный замок для ВАЗовских машин (750 руб комплект на 4 двери кстати...)

. Конечно обсиратели всего отечественного могут тут все что угодно говорить, но после этого прослушивания они хотя бы для себя поймут, что на VW замки никогда не были бесшумными, а комплект за 750 рублей для ВАЗ делает двери ВАЗ бесшумнее очень многих дверей ино..
pto
при каком звуке замки считаются безшумными???
lucky d.
Две 6 два 0 попрошу помягче выражаться !!! С замками я ничё не делал, мне наверное бракованые продали... Завтра попробую ещё раз поставить, если не получится отнесу по гарантии.
Kopalich
pto писал(а):

при каком звуке замки считаются безшумными???



На мой взгляд, а точнее слух, при звуке, в котором отсутствует неприятный металлический звон
Kotbars
Дима D. писал(а):

Две 6 два 0 попрошу помягче выражаться !!! С замками я ничё не делал, мне наверное бракованые продали... Завтра попробую ещё раз поставить, если не получится отнесу по гарантии.


Я тоже сперва подумал что бракованный, причем только 1 из 2-х поставленных. Оказалось что дело в регулировке и не смазанном (в двери) механизме. Ты шоколадку сними и попробуй вручную открывать-закрывать, если все ок - регулируй тяги и т.д. и т.п.
Straga05
Когда замки поменял - ощущения как в иномарке. Ну и спросил у мужиков на СТО - че ж АВТОВАЗ сразу то их не ставит, умеют ведь делать?!! :cool: На что получил ответ: делать умеют все и не хуже. Но если ВАЗ будет ставить все свои наработки, то "десятка" будет стоить как тойота. Вот так, обидно Sad
Strike
У меня 1,5 года стоят такие, задние вапще замечательно закрываются, передние погромче (наверное из за этих карманов, динамиков, стеклоподъёмников электрических). У меня знакомый как меня встретит и давай заднюю дверь открывать-закрывать-открывать-закрывать. Музыка - говорит. Да, с роднёй и товарищами проблемы. Родню приучил, со скандалами, с руганью, с матом - но научились вроде закрывать двери тихо, а вот "товарищей" х*р научишь, чего на каждого орать чтоли - нервов не хватит, в последнее время стал меньше сажать товарищей.
Straga05
Единственный косяк случился после смены замков. Sad На водительской двери стало стекло дребезжать когда открываешь его на 5 - 10 см. Если меньше или больше - нормально. Можт знает кто в чем причина? а может и не из-за замков это Confused
zss
Поставил себе месяц назад в сервисе не нарадуюсь. Правда какие ставил незнаю.... Единственное могу сказать что концевик торчит железный. У отца на Фелиции и у брата на рабочей Октавии так ваще не закрываются, у них полный отстой. Но нескольдней назад заметил что правая передняя дверь стала издавать звук похожий на звук старого замка. Наверно надо ехать в сервис, гарантия помойму еще есть. Из-за чего могло такое случится? За это время народу очень мало возил.
Больше я не вернусь
[quote="Straga1"]Единственный косяк случился после смены замков. :( На водительской двери стало стекло дребезжать когда открываешь его на 5 - 10 см. Если меньше или больше - нормально. Можт знает кто в чем причина? а может и не из-за замков это :?[/quote]


Оно дрежезжит и когда едешь с приоткрытым на 5 см... Причина проста - стекло не фиксируется по всему периметру (тогда оно все в уплотнители), если его опустить больше чем на 5 см , то получается хороший "рычаг", который его удерживается.. Если его приоткрыть на 5 см - рычаг этот образован кромкой уплотнителя (горизонт на двери) и направляющими.. Но стекло слишком тяжелое - ему нужно больше рычаг. Лечить можно только установкой более плотного уплотнителя. На новой машине кстати не бренчит.. В принципе в той или иной степени это на всех автомобилях может наблюдаться... Включая не дорогие ИНО
lucky d.
Замки оказались бракованые.Купил новые ( Птимашевские ), причём дешевле на 30р (240р), поставил, теперь идеально закрываются. Вот только ЦЗ не больно-то хотят закрывать... Very Happy Sad
neprezent
Если я захочу менять замки, то я откручиваю замок, который крепится двумя винтами... а дальше что? тяги там всякие и т.д. Разбирать общивку двери при замене замков?
Fridrich
Neprezent писал(а):

Если я захочу менять замки, то я откручиваю замок, который крепится двумя винтами... а дальше что? тяги там всякие и т.д. Разбирать общивку двери при замене замков?


1. Откручиваешь нижний болт совсем, затем откручиваешь немного верхний болт и, повернув замок, на пару витков прикручиваешь нижний, чтоб не упала внутренность замка в дверь, т.е. перехватываешь внутреннюю часть замка. Выкручиваешь верхний болт совсем.
2. Подставляешь новый замок и прикручиваешь верхним болтом. Снимаешь старый замок, выкрутив нижний болт, и приворачиваешь вторым болтом новый замок.
3. Меняешь болт на "бесшумный" в ответной части замка.
4. Немного подтягиваешь и регулируешь.
5. Затягиваешь.
6. Балдеешь от тихого закрывания дверей.
Удачи.
marath
Тоже хочу.
Увидел в магазине - синяя коробка, 270 рублей за пару, на коробке написано "LUX".
Никто не знает - это стоит покупать?
Рена
6600 писал(а):

это ТЕ, которые у нас по 300 рэ за пару, в синенькой коробочке,
производства ООО"ПтиМаш" внешне от обычных не отличаются,
язычок у них залит в пластик белый.
плюс к замкам также поменял болты (60 за комплект из 4х штук)
Замки еще смазал графитовой смазкой, теперь дверки делают просто "хлоп", а не "херакс"!" :cool: :D


Сдается мне что это ненадолго - язычки из пластика стираются и опять ХЕРАКС!
Такая тема уже была в форуме.
Полтора года стоят - ничего не стерлось.

Вообще-то они бывают двух видов - на одном полностью все залито в пластик, а на другом - маленькая пупырышка оставлена не залитой.
ТАК ВОТ, те которые полностью залиты - это жалкое подобие того, что с оставленным незалитым кусочком. Последние вообще шума не производят. В иномарках так двери точно не закрываются- все равно клацают немного. Так вот настоящие бесшумные - лучше, чем у ино. А подделка - примерно как на ино.

Позже могу выложить фото - какие должны быть настоящие бесшумные замки.



Лучше поставь "ПтиМаш", у меня такие - проблем нет, хлопают как в холодильнике.
marath
Рена писал(а):

6600 писал(а):

это ТЕ, которые у нас по 300 рэ за пару, в синенькой коробочке,
производства ООО"ПтиМаш" внешне от обычных не отличаются,
язычок у них залит в пластик белый.
плюс к замкам также поменял болты (60 за комплект из 4х штук)
Замки еще смазал графитовой смазкой, теперь дверки делают просто "хлоп", а не "херакс"!" :cool: :D


Сдается мне что это ненадолго - язычки из пластика стираются и опять ХЕРАКС!
Такая тема уже была в форуме.
Полтора года стоят - ничего не стерлось.

Вообще-то они бывают двух видов - на одном полностью все залито в пластик, а на другом - маленькая пупырышка оставлена не залитой.
ТАК ВОТ, те которые полностью залиты - это жалкое подобие того, что с оставленным незалитым кусочком. Последние вообще шума не производят. В иномарках так двери точно не закрываются- все равно клацают немного. Так вот настоящие бесшумные - лучше, чем у ино. А подделка - примерно как на ино.

Позже могу выложить фото - какие должны быть настоящие бесшумные замки.



Лучше поставь "ПтиМаш", у меня такие - проблем нет, хлопают как в холодильнике.



Рена, где в Уфе такие видел и почем?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы