Страница 1 из 1
TTT696
Уважаемые форумцы, помогите разобраться с проблемой. Моей машине 3 года (ВАЗ 21093) пробег на сегоднящний день 25 тыс. Где-то на 18 тыс. регулировали клапана, потому что стучали (весной этого года). Все было нормально. Недавно когда меняли масло, тот человек который регулировал клапана (он и масло менял) сказал что один клапан застучал надо проверить. Разве так бывает, что клапана надо так часто регулировать? Или может это нормально. Можно ли регулировать клапана в такую погоду как сейчас в Москве? Очень нужен совет. Все-таки это двигатель. Не хочется чтобы по пустякам туда лазили. Или может это просто развод? Sad
Валерий2108
А САМОМУ ЧЕ НЕСЛЫШНО КАК КЛАПАН СТУЧИТ
ПУСТЬ РЕГУЛИРУЕТ ЕСЛИ ОН МАСТЕР
ПОГОДА В МОСКВЕ НЕПОМЕХА
Вездеход
Кому-то может показаться странным, но я вообще с покупки ни разу не регулировал. Уже 40 000 проехал, машина из салона...
Тоже не хотел чтоб в дигатель залезали... Меня все устраивает...
И едет, и набирает, и до 160 разгоняеться... Так и до сих пор не регулирую. Вот как. Зачем вообще это нужно? Кто то точно может сказать?
Barit
Вездеход писал(а):

Кому-то может показаться странным, но я вообще с покупки ни разу не регулировал. Уже 40 000 проехал, машина из салона...
Тоже не хотел чтоб в дигатель залезали... Меня все устраивает...
И едет, и набирает, и до 160 разгоняеться... Так и до сих пор не регулирую. Вот как. Зачем вообще это нужно? Кто то точно может сказать?



Я вот тоже не регулировал, после того как купил с рук.... пока клапан не прогорел. Sad Теперь вот смотрю. Правда до сих пор не знаю, к чему езда со стучащим клапаном привести может. Пробовать на своем авто как - то не хочется. Very Happy
Вездеход
Да а как он стучит то??? У меня движок нормально работает тихинько так - фырь-фырь, фырь-фырь Laughing Как стук отличить от работы двигателя? Или когда начнет стучать то будет четко слышно? Я вот хоть и не регулировал, но либо у меня все нормально, либо мне медведь на ухо наступил Smile Smile Smile Кто подскажет? 8-)
graff
Вездеход писал(а):

Да а как он стучит то??? У меня движок нормально работает тихинько так - фырь-фырь, фырь-фырь Laughing Как стук отличить от работы двигателя? Или когда начнет стучать то будет четко слышно? Я вот хоть и не регулировал, но либо у меня все нормально, либо мне медведь на ухо наступил Smile Smile Smile Кто подскажет? 8-)



А один раз послушать стучащую клапанами драндулетину и потом сравнивать... Very Happy Пока не услышишь сам, все равно не поймешь...
surik93i
кады калапана не стучат совсем, тады больше вероятность прогара в скором времени
TTT696
Вездеход писал(а):

Да а как он стучит то??? У меня движок нормально работает тихинько так - фырь-фырь, фырь-фырь Laughing Как стук отличить от работы двигателя? Или когда начнет стучать то будет четко слышно? Я вот хоть и не регулировал, но либо у меня все нормально, либо мне медведь на ухо наступил Smile Smile Smile Кто подскажет? 8-)



Стучит как будто дятел в двигателе завелся и долбит по железу Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы