Страница 1 из 1
CHIKATIL.A
Какие электростеклоодъемники лучше для наших машин, кто какие марки знает?
А конкретно - для 2108 больше интересует.
Rivet
У меня Урал на 99 ставили в феврале прошлого года, ок!
Товарищу на 2108 ставили их же в сентябре, тоже все ок!
FreeZer
Rivet писал(а):

У меня Урал на 99 ставили в феврале прошлого года, !


При всем при этом, зимой, да и летом, подъем вверх происходит чуть ли не полчаса Smile . особенно напрягает зимой - приходится помогать руками. Причем, если поднимать одновременно оба стеклоподъемника (как на иномарке) время увеличивается вдвое. Может это только на моей машине, а может надо брать иностранные подъемники Sad
CHIKATIL.A
Ну ладно а вот интересует вопрос - они же бывают различные по конструкции насколько мне известно. Вот и интересно узнать ккие из них наиболее надежны и стекла не перекашивают (и отечественные и импортные, слыхал я что уфимские вроде ничего).
Huligan
Урал не улит.....((

Рулитиь Spal delux они для ваз 2108....

ну масса +

Подходить к чему угодо, в машине остается штатный подемник...
при поломке можно вернуться к ручке, на и при продаже можно снять и поставить на другое авто....
ну ...а у урала назовите + ... да он еще и дороже(

Раскажите положительные впечатления об УРАЛЕ?

У меня стоит Спал год полет нормальный , ставил сам ...

по описанию http://ch.pp.ru/window/window1.htm очень помогло,
но кнопки поставил на дверях слевой 2-е с правой одну, и блок дожима...подключил по схеме штатных стеклоподьемников
Rikk
У меня на всех восьмерках стояли "уралы"
при правильной установке они поднимают и опускают стекла с тонировкой секунд за семь и даже мокрые и обледеневшие. плюсы: рычажная система, поднимает стекло в двух местах (исключен перекос стекла, а на восьмерке это проблема). минус вижу один шумят громче чем троссовые, но незначительно. Единственно я свегда покупал с отечественными моторами.
vseravno
у меня стоят на восьмерке (стекло большое и тяжелое и сколонное к перекосам) урал вроде вобщем рычажные, пердставляют из себя мотор два рычага и две большие шестеренки, мотор недвижится он крутит шестеренки те в свою очередь заставляют перемешатся рычаги. Скорость просто бешеная усилия тоже, время замерял опускание 3 секунды с верху донизу, подъем 4 (тонировка есть) вода лед и почее пофиг, отрывают все что можно.

Плюсы:
быстрая скорость опускания поднятия, большое усилие, простота в установке, особо хочу отметить что они саморегулирующиеся, никакая регулировка им не требуется под стекло подстраиваются сами, просто в штатные дырки которые на двери есть все прикрутить и к стеклу и все можно пользовтася.

Минусы:
быстро падает стекло если надо немного приоткрыть приходится играть кнопкой туды сюды сначало непревычно потом привыкаешь.
шумноваты немного, но совсем малость, но оно того стоит.

Вот хочу еще найти японские моторы на них купить должно быть тогда безвучно, но щас могу скзать точно другие а тем более стросиковые никогда покупать не буду.
alien2
Народ правильно говорит. Урал лучше Спала. Хотя бы потому, что Спал пластмассовый. У кого Урал медленно уралит видимо и раньше ручкой стекло ходило туго. Решается подгибанием пенок дверей с районе уплотнителей. У нас железо к сожалению не идеальное, поэтому защемпляет стекло просто.

Урал идет в комплекте с кнопками. Плюс понадобиться еще доводчик стекол. Вешается на сигналку, настраивается, чтобы при постановке на сигнализацию закрывал стекла. Подробности в документации к сигналке.
vseravno
alien2 писал(а):


Урал идет в комплекте с кнопками. Плюс понадобиться еще доводчик стекол. Вешается на сигналку, настраивается, чтобы при постановке на сигнализацию закрывал стекла. Подробности в документации к сигналке.


доводчик стекол или модуль или контроллер стеклоподъемников весчь необязательная ее ставить необязательно, зачем она понадобится я непойму. А вообще я щас хочу поставить контроллер чтобы в одно косание работали стеклоподъемники.
IPak 093i
Надо с японским моторчиком брать..
2108ZZZ
А как ведут себя штатные ЭСП и ИЖевские?
CHIKATIL.A
Я так понял что есть конструкции - рычажные и тросиковые, наилучшие отзывы я смотрю про УРАЛ, а какие еще кто знает?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы