Страница 1 из 1
ферапонт
2112 - 25 тык. С утра при пуске двигателя появился скрежет где-то на пол-сек. При последующих заводках в течении дня его нет. Грешил на ремень - подтянули - звук остался. Кто сталкивался с этим?
Svarog
Бендикс, он же обгонная муфта стартера. Не хочет, собака, возвращаться на место после выключения тягового реле. Можно снять стартер, снять бендикс и почистить/смазать винтовую нарезку, по которой он ходит, можно попрыскать проникающей смазкой не снимая бендикса. Встречается сей баг довольно часто, я первый раз делал сие в позапрошлом году при пробеге тысяч 25, второй раз в этом году - но через неделю съездил на природу, проехался по проселку и бендикс опять завизжал. Если визг не прогрессирует то наверное можно забить на него, если начнется прогресс - надо снимать и мазать, иначе бендиксу будет скорый кирдык, а не повезет - то и зубчатому венце маховика.
Will
Скрежет (металл) или свист (неметалл)?
Полсекунды - это не скрежет, а стук - скрежет продолжительнее...
ферапонт
Звук похож на удар ремня по крышке , явно не металлический.(ассоциация с криком петуха-задушенного на 2 секунде Smile смотрел -его там нет Confused )
Чем холоднее -тем звук резче и продолжительнее. Ремень натянут нормально-на холодную раньше стучал- сейчас нет.
Will
Может, в момент запуска на холодную резко свистит ремень генератора, только по продолжительности он свистит не пол-, а пару-тройку секунд
roti
а может подшибник генератора, смазка густая Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы