Страница 1 из 2
Kirill111
Привет всем! У меня при езде ночью постоянно возникает проблема с кнопками обогрева стекла, аварийки и противотуманок, расположенными на низкой панели. Они не подсвечиваются и о том где какая находится можно только догадываться. Это конечно дело привычки, но я вот отъездив почти год, все равно ищу их на ощупь Surprised в темноте и иногда путаю. ВОПРОС: можно ли их заменить какими-нибудь другими с подсветкой? Подойдут ли посадочные места и разъемы? Может кто делал что-нибудь подобное.
Люся
Kirill111 писал(а):

Привет всем! У меня при езде ночью постоянно возникает проблема с кнопками обогрева стекла, аварийки и противотуманок, расположенными на низкой панели. Они не подсвечиваются и о том где какая находится можно только догадываться. Это конечно дело привычки, но я вот отъездив почти год, все равно ищу их на ощупь Surprised в темноте и иногда путаю. ВОПРОС: можно ли их заменить какими-нибудь другими с подсветкой? Подойдут ли посадочные места и разъемы? Может кто делал что-нибудь подобное.



У меня они подсвечиваются (низкая торпеда), и ни разу не перегорали. :cool:
Я думала, это штатный свет, но электрик сказал , что нет, делали прежние хозяева. Там маленькие лампочки 1,5 -ки, к ним проводочки.

Раньше они светили оранжевым, а в прошлом году мне сделали нежно зелеными.Супер! Я ведь тоже слепая
Kirill111
Тык а куда лампочки-то вставлять - в кнопках они не предусмотрены??? Sad
Chibis
тоже хочу... Smile
Люся
Ну, блин, мне что кнопки выдирать и смотреть? Smile

Ладно, спрошу у электрика, он их снимал, когда переделывал их на зелененькие

Кнопки, кстати, старого образца- белый фон, а на нем черным тонким значки нарисованы- треугольник, туманки, обогрев
2108ZZZ
Кнопки и подсветкой продаются в любом автомагазине., отличаются от кнопок без подсветки тем что с подсветкой кнопки более короткие 2,5 см проти 5 см!!! и Наличием еще двух контактов 6 и 7 к которые подключаются параллельно подсветки кнопки включения света. Лампочки в кнопках такие же как и в комбинации приборов.
Kirill111
2108ZZZ писал(а):

Кнопки и подсветкой продаются в любом автомагазине., отличаются от кнопок без подсветки тем что с подсветкой кнопки более короткие 2,5 см проти 5 см!!! и Наличием еще двух контактов 6 и 7 к которые подключаются параллельно подсветки кнопки включения света. Лампочки в кнопках такие же как и в комбинации приборов.



Что-то ни разу не видел. Видел для высокой панели и от десятки вроде (с подсветкой), но у них вроде и размеры другие... Sad
2108ZZZ
Размер я имел ввиду их длину ( от пиктограммы до контактов), такие кнопки, только вчера в Низкую панель поставил.
Kirill111
2108ZZZ писал(а):

Размер я имел ввиду их длину ( от пиктограммы до контактов), такие кнопки, только вчера в Низкую панель поставил.



Ладно, спасибо. Попробую поискать...
rover
Кстати, в "старых" кнопках тоже есть посадочные места пол лампочки, только кнопка будет светить противно-мутно-белым светом, поэтому я просто купил на рынке черные, с зелеными пиктограммами и припаял подсветку на габариты(питание взял от выключателя габариты/габариты+фары). Светит красиво - зелеными рисунками.
KurL
можно подсветить старые кнопочки (белые) - на каждой кнопочке сбоку есть вставочка - прозрачный зелёный квадратик - что бы кнопочка засветилась - нужно возле него закрепить лампочку (маленькую безцокольную - крепление для неё предусмотрено на низкой торпеде - снимешь - увидешь, или можно её изолентой примотать к корпусу кнопки - дело вкуса). на 4 кнопочки нужно 2 лампочки

или вторй вариант - купить чёрные кнопочки с высокой торпеды 2108 (в них лампочки вмонтированы)

проводочку на повые лампочк замкнуть на подсветку кнопки включения габаритов и бл св. - работы на 30 минут с перекурами Very Happy
DEMS
Люся писал(а):

Ну, блин, мне что кнопки выдирать и смотреть? Smile

Ладно, спрошу у электрика, он их снимал, когда переделывал их на зелененькие

Кнопки, кстати, старого образца- белый фон, а на нем черным тонким значки нарисованы- треугольник, туманки, обогрев



Привет Люся. Пропара твой электрик, как написано в мануале на часть выпускаемых авто ставилась подсветка, а на часть нет, у меня стоит и никакие прежние хозяева не ставили знаю точно, а вот на счёт цвета подсветки очень даже интересно
Сергеич
Заменил все кнопки на черные с подсветкой, провода подключил к лампе подсветки клавиши включения габаритов, заодно заменил саму лампочку на зеленую от подсветки магнитолы, ещё одну лампочку поставил под переключатель режимов печки (теперь на самой крутилке светится треугольничек и видно на каком режиме стоит печка), и ещё одну лампочку повесил над пепельнией в углубление для пружины-теперь хоть видно куда пепел стряхивать. Получилось очень приятно и удобно. Если кому интересно, могу сделать фото.
DEMS
Сергеич писал(а):

Заменил все кнопки на черные с подсветкой, провода подключил к лампе подсветки клавиши включения габаритов, заодно заменил саму лампочку на зеленую от подсветки магнитолы, ещё одну лампочку поставил под переключатель режимов печки (теперь на самой крутилке светится треугольничек и видно на каком режиме стоит печка), и ещё одну лампочку повесил над пепельнией в углубление для пружины-теперь хоть видно куда пепел стряхивать. Получилось очень приятно и удобно. Если кому интересно, могу сделать фото.





Мне интересно, сделай пож-ста и сдесь вывеси
2108ZZZ
Посмотри здесь, кстати здесь и написано про кнопочки с пдсветкой http://www.a080ac.nm.ru/groundlights3.html#link1
GONZA
2108ZZZ писал(а):

Посмотри здесь, кстати здесь и написано про кнопочки с пдсветкой http://www.a080ac.nm.ru/groundlights3.html#link1



Вопрос в догону. Что можно сделать с идиоткой убогой совковой панелью регулирования печки? Дурацкая желтая лампа освещает нелепые синию и красные стрелки.. Может есть наклейки какие типа как на панель приборов?
Кстати. Кто-нибудь наклеивал на спидометр наклейки, коих полно висит на лотках на авторынке? Имеет смысл заморочится, или некрасиво будет?
DEMS
2108ZZZ писал(а):

Посмотри здесь, кстати здесь и написано про кнопочки с пдсветкой http://www.a080ac.nm.ru/groundlights3.html#link1



Довольно интерсно сделано и просто, а сами когда-нибудь в живую это видели
DEMS
Кстати. Кто-нибудь наклеивал на спидометр наклейки, коих полно
висит на лотках на авторынке? Имеет смысл заморочится, или некрасиво будет?[/quote]

С этим заморачиваться надо, и не всегда красиво получается
Huligan
Сергеич писал(а):

Заменил все кнопки на черные с подсветкой, провода подключил к лампе подсветки клавиши включения габаритов, заодно заменил саму лампочку на зеленую от подсветки магнитолы, ещё одну лампочку поставил под переключатель режимов печки (теперь на самой крутилке светится треугольничек и видно на каком режиме стоит печка), и ещё одну лампочку повесил над пепельнией в углубление для пружины-теперь хоть видно куда пепел стряхивать. Получилось очень приятно и удобно. Если кому интересно, могу сделать фото.


вышли мне плиз)
Huligan
2108ZZZ писал(а):

Посмотри здесь, кстати здесь и написано про кнопочки с пдсветкой http://www.a080ac.nm.ru/groundlights3.html#link1




ERROR 502 - External agent did not respond (or not acceptably).
Host refused connection.

Additional information: 1xx, 2xx, 3xx, 4xx, 5xx, Help



--------------------------------------------------------------------------------

WASD/8.5.1 Server at proxy.deltatel.ru Port 3128

вот что я вижу(((((((((((((((((( Sad
2108ZZZ
Alex_Me писал(а):

2108ZZZ писал(а):

Посмотри здесь, кстати здесь и написано про кнопочки с пдсветкой http://www.a080ac.nm.ru/groundlights3.html#link1




ERROR 502 - External agent did not respond (or not acceptably).
Host refused connection.

Additional information: 1xx, 2xx, 3xx, 4xx, 5xx, Help



--------------------------------------------------------------------------------

WASD/8.5.1 Server at proxy.deltatel.ru Port 3128

вот что я вижу(((((((((((((((((( Sad




Не знаю у меня никогда проблем не было, попробуй на главную
2108ZZZ
GONZA писал(а):

2108ZZZ писал(а):

Посмотри здесь, кстати здесь и написано про кнопочки с пдсветкой http://www.a080ac.nm.ru/groundlights3.html#link1



Вопрос в догону. Что можно сделать с идиоткой убогой совковой панелью регулирования печки? Дурацкая желтая лампа освещает нелепые синию и красные стрелки.. Может есть наклейки какие типа как на панель приборов?
Кстати. Кто-нибудь наклеивал на спидометр наклейки, коих полно висит на лотках на авторынке? Имеет смысл заморочится, или некрасиво будет?



Я поставил вместо лампочки пару диодов, Правда красный - теперь не очень...Зато белый и синий смотрятся красиво
Люся
KurL писал(а):

можно подсветить старые кнопочки (белые) - на каждой кнопочке сбоку есть вставочка - прозрачный зелёный квадратик - что бы кнопочка засветилась - нужно возле него закрепить лампочку (маленькую безцокольную - крепление для неё предусмотрено на низкой торпеде - снимешь - увидешь, или можно её изолентой примотать к корпусу кнопки - дело вкуса). на 4 кнопочки нужно 2 лампочки



У меня вроде так и сделано сделано Very Happy

Раньше цвет был оранжевый, а что зеленый стал- так енто то ли пластик, то ли стеклышки зеленые электрик прилепил внутри к кнопкам
Сергеич
GONZA
http://www.hamut.narod.ru/tuning/2107_06.jpg

Как бы вот так вот сделать на Зубиле с низкой торпедой...?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы