Страница 1 из 1
Kirill111
И еще один интересный вопрос. Давно заметил, что сразу после заправки у машины как-будто лошадей 20 сразу добавляется. :cool: Но так прет она недолго - минут 5, а потом опять все приходит в норму... Sad В чем бы это могло быть дело? Может можно продлить такое состояние навсегда??? У меня стоит адсорбер если это важно.
Люся
Наверно, все время полуобсохший ездишь, на донышке, вот она и радуется, когда ее хоть иногда заправляют.
:-D
Бензин какой? Сприсадками?
Kirill111
Бензин всегда один и тот же 95ый. Да, бывает что и на донышке. Ну и что? Прибавка-то резкая и недолгая - вряд ли от свежего бензина такое возможно...
surik93i
вакууууум - забита вентеляция бака.
чтоб проверить - отверните пробку и покатайтесь
Kirill111
surik93i писал(а):

вакууууум - забита вентеляция бака.
чтоб проверить - отверните пробку и покатайтесь



Да, я думал об этом. А где эту вентиляцию искать (поподробнее плз), как ее прочистить. Действительно, иногда открываешь крышку - так прям шипит воздух, засасываемый в бак. Confused
Sergey_2115
Kirill111 писал(а):


Да, я думал об этом. А где эту вентиляцию искать (поподробнее плз), как ее прочистить. Действительно, иногда открываешь крышку - так прям шипит воздух, засасываемый в бак. Confused



Есть такая вещь - сепаратор. Находится как раз над заливной горловиной. Доступ из-под бампера.

Ну а прибавка вот откуда может быть. На заправке бензин холодный. И пока он холодный его в цилиндры по массе попадает больше. Потом бензин прогреется и все становиться нормально.
Andre2115
[quote]У меня стоит адсорбер если это важно.
Цитата:


У всех моих знакомых на тачках с адсорберами всегда шипит воздух при открывании пробки бензобака. Это наверное так и надо. Ну а если вакуум действительно задерживает поступление бенза в рампу, то в его случае наверное виноват адсорбер, или магистраль от бака к нему, или еще чего-нибудь...сразу больше ничё на ум не приходит

Kirill111
Спасибо всем большое! :cool:
Suchkoff
[quote="Sergey_2115"]
Kirill111 писал(а):


Ну а прибавка вот откуда может быть. На заправке бензин холодный. И пока он холодный его в цилиндры по массе попадает больше. Потом бензин прогреется и все становиться нормально.



Интересно! А кто-нить пробовал охлаждать бензин? Для прибавки мощности? А то,холодильник в бензобак и на стрит-рейсинг! )))
surik93i
да неееее, охлаждают не бензин, а воздух
se93
Ну и наверное насчет 20 л.с. ты переборщил...
Я замечал эффект после заправки - обороты хх прыгают на 1500 и висят там ~10-20 сек, потом возвращаются. Наверное контроллер "умничает".
Насчет "вакуума" легко проверить - приоткрой крышку бензобака и проверь, прибавились ли л.с.
Некоторое разряжение в баке должно быть и служит для того, чтобы пары бензина не уходили в атмосферу (экология!). К тому же бензонасос, развивающий давление 300 кПа с легкостью преодолеет это слабое разряжение. Более того, где-то в форуме человек описывал случай, когда из-за неисправности клапана адсорбера бензонасос своим разряжением деформировал бак!
nikitos69
Нарушена герметичность топливной системы. В бензине состоит из легких и тяжелых фракций. Условно, чем больше легких, тем выше октановое число, но легкие фракции быстро испаряются и октановое число падает.
Maiden
Есть простая штука. Добавляешь и поперла, но постоянно не стоит пользоваться, периодически.
Маленькая баночка на 10-50 литров. Чем меньше бензина с этой баночкой смешивается (не менее 10) тем прёт серьезней. При этом износа двигателя нет.
Надо погонять - залил и погнал.
Испытано лично. Продается на Хасанской 15 повельон 4-4.
Там же и кресла спортивные продаются для всего автопрома.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы