Страница 1 из 1
Савкин М.В.
Сегодня устанавливал заднюю полку на месть. Она в креплении ( в усах) болтается. Я взял и намотал на штыри в полке , которые побокам изоленты. И видно перестарался- слой толстый получился. Стал вставлять наместо и один ус сломал. Теперь одна сторона просто болтается.
клеил супереклеем- не помогло. Площадь контакта очень маленькое.
Обломил под самый корень.
Можно ли что-то сделать, или надо будет покупать боковину вместе с крепежом?
Спасибо!
superttd
В принципе проблема довольно распространенная среди обладателей ВАЗ 2112. Чинится следующим образом. Берется крепление типа грибок (крепление дверной обшивки). Аккуратно концелярским лезвием срезаются веточки так называемой ёлочки. То бишь получаем
типа грибка с гладкой ножкой. Берется резиновая трубочка: диаметр около 6 мм, длина около 20 мм. Подойдет от шланга для велосипедного насоса.
Далее одеваем трубочку на оставшийся хвост и продеваем её в отверстие полки, натягиваем на ножку грибка. Для красоты и симметрии можно целое крепление переделать также.
Теперь если даже случайно что-то положите на поднявшуюся половинку полки, ножка грибка просто вылезет из трубочки.
Можно все вернуть на место. Красота !!!
SMU
Я просто купил на рынке пару подходящих болтов с резьбой с двух сторон (болтов без головок) подходящих по размеру и загнал их в оставщиеся от крепления дырки(они квадратной формы но болт опред. толщины фиксируется крепко)
- теперь скорее полка сломается чем крепеж Very Happy (крепежа на рынках много на любой вкус можно и гладкие без резьбы найти наверно) - главное толщину и длинну подобрать правильно.
SMU
Я просто купил на рынке пару подходящих болтов с резьбой с двух сторон (болтов без головок) подходящих по размеру и загнал их в оставщиеся от крепления дырки(они квадратной формы но болт опред. толщины фиксируется крепко)
- теперь скорее полка сломается чем крепеж Very Happy (крепежа на рынках много на любой вкус можно и гладкие без резьбы найти наверно) - главное толщину и длинну подобрать правильно.
Савкин М.В.
Мужики! ВЫ не поняли.Я крепеж сломал не на полке, а на боковинах, которые пластмассовые, куда штыри от полки зашелкиваются. Боковина, куда защелкивается заднее сиденье, вот на нем паз, куда вставляется полка!
Спасите-помогите.
Уж покупать не хочется, да и менять боковину-посмотрел-геморно!
superttd
Проблема не такая конечно распространенная Smile, но и ее думаю можно исправить. Остаток на полке от отломившейся защелки ровняем напильником. Вырезаем из пластмассы толщиной около ~4 мм и под цвет полки прямоугольник: ширина как у защелки, длина как у защелки плюс толщина основания этой пластмассы к которой будем его крепить. Сверлим отверстие под саморез с потайной головкой.
Саморез можно взять длиной около ~20 мм (черные такие). Полукруглым надфилем с другой стороны аккуратно делаем выемку под штырь полки, напильником небольшую выемку толщиной ~1,5 мм под основание крепления. Далее нужен двухкомпонентный клей Done Deal (есть в любом уважающем себя автомобильном магазине), при смешении которого получается масса под цвет полки. Мажем этой массой место крепления, ставим новое крепление и заворачиваем саморез, заодно можно капнуть и разровнять на потайную головку. Все высыхает. В принципе готово. Если все сделать аккуратно - будет не хуже чем старое крепление.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы