Страница 1 из 1
ada01
Дамы и господа! Хотелось бы узнать о "впихивании" в тазовскую конструкцию запчастей МЭЙД ИН ОТТУДА, от предназначенных для ТАЗА до абсолютно не предназначенных.
К примеру я заменил сцепление на Valeo -- эффект - 200 % в лучшую сторону. Сцепление выжимается указательным пальцем. У меня на левой ноге выбита чашечка (О спорт - ты жизнь) и за день нога очень уставала. Сейчас - бес проблем. пробежала 52 000 км еще не лазил подтягивать

Последний раз редактировалось: ada01 (16 Января 2005 21:43), всего редактировалось 1 раз
Andrey Fed
Во-во, тоже хочу поставить импорные шаровые, а то все Трек, и еще какие-то (вылетело из головы название, типа Шмель)...
Слышал, немецкие шаровые просто отличные...
ada01
Еще хохма была.

Есть такая хрень - концевик ламп тормоза - 20 рублей. Смесь желто-серой и черной пластмассы + шток + пара клем. Так вот, то ли у меня ответная металлическая пластина приварена "профессионально", то ли еще что, но менял я эту девайсину раз в две недели, в каких магазинах не покупал - один хрен - 2 недели (10-16 дней, как по графику). Заехал в магазин к знакомому, а тот говорит, что есть итальянская. цена вопроса - 80 рупий. Купил. Поставил. До сих пор (2,5 года, 60 т. км) не разу не сувался в тот узел
Andrey Fed
Хотя вот в вопросе задних крестовин слышал, что лучше ставить наши, тольятинские. Импортные быстро сыпятся - за 2 недели могут полететь.
Насчет импорных незнаю, у меня новая крестовина стоит пр-ва АвтоВАЗ - служит уже где-то 6 тыков...
Сергей Самара
Скорее всего импорт это из Китая. Но не факт что плохое качество. Китайское фабричное с хорошим качеством это факт.
Yurivz
Сейчас у меня стоят:
- задние тормозные цилиндры Lucas (один родной потек, второй стал подклинивать), ~5000 - нареканий нет. На вид гораздо приятнее и аккуратнее родных.
- задние тормозные колодки LBP (вроде) (Италия), менял вместе с цилиндрами.
- термостат Vernet (~неделю)
- помпа, не помню название, немецкая (поменяна вместе с термостатом)
По ощущениям импортные детали гораздо качественнее родных, ходил по магазину и просил покрутить разные помпы и т.д.

Доверия к родным запчастям нет совершенно, бо как известно - в запчасти на ВАЗе идет исключительно брак, который не пошел на конвеер... Sad((

Предпочитаю ставить на дешовую машину качественные детали, т.к. в первую очередь мне нужен НАДЕЖНЫЙ автомобиль.

ps: 21074 93г.
Kirgudu
Прально. Безопастность и безотказность прежде всего. Из буржуйских на старую 06 ставил крестовинки немецкие и помпу аналогичную. Проблем никаких, крестовинки встали как родные без забивания кувалдой. В комплекте стопорные колечки были, все в пакетике было закатаном.

Помпа с прокладкой вместе. Зубьев было на 1 больше. Поставил, порадовался как мягко стало работать. Уже 20 тыр - хоть намек на люфт. Продавец сказал, машину скорее выкинешь, чем попму придеться менять.
Товарищ Т.
Во-во у меня тоже помпа немецкая (Doltz), термостат импортный не помню чей, каждый раз как ремонт стараюсь импортное ставить.

И ведь СТОшники хитрожопые - у них своих запчастей нет, и они открывают рядом магазин и клиентов туда посылают. Если сразу же сломалось - замена-то за свой счет :-(
Копейка
Давно и однозначно не покупаю отечественные запчасти.
Сейчас - на машине импортные: помпа, цепь, клапана, кольца, шаровые, рулевые, сцепление, фильтры, амортизаторы, томозные колодки, все зажигание. Если найду, импортной будет вся гидравлика - пока не видел в продаже.
У меня копейка 1972 года, и разница между ТЕМИ запчастями и нынешними просто огромная. То есть, как вообще совесть позволяет производить и продавать такое г@$но. Последний пример - всегда покупал воздухан MANN, а тут на рынке не было их и схватил я, не посмотрев, наш какой-то. Мдяяя, такого я еще не видел - сеточка из пивной банки (даж надписи сохранились), бумага - аналог салфетки, и с ТАКИМ шагом гармошки, что ой. И такое по всем магазинам города.
Игорь К
Всем привет! Тот самый загнивающий буржуйский автопром не будет упускать рынка... На 10 моего брата повело правый передний тормозной диск... купили новый ВАЗОВСКИЙ!!! неделя! второй - тоже самое. После долгих поисков были найдены тормозмозные диски фирмы bosh!!! Surprised 70 000 нареканий нет. Цена оправдала и превзошла все ожидания. всетаки 2 800 за одну железку много...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы