Страница 1 из 1
Кастен
У меня стоят СП.Хочется сделать так, чтоб при нажатии на кнопку стекла сами до конца доходили, а при длительном нажатии работали как обычно.Может у кого так сделано или есть схема сей приблуды иностранной?
Sword
Есть не дорогой (относительно) блок управления СП-ми от Мангуста ин бывает двух модификаций на 2-е и 4-е двери, небольшая такая коробочка с возможностью подключения кнему и выхода с сигналки когда ставиш на охрану он по очереди закрывает открытые окна, и если ты потом отпираеш машину рание чем 30 минут тогда он востанавливает положение окон
AlexVic
Sword писал(а):

Есть не дорогой (относительно) блок управления СП-ми от Мангуста ин бывает двух модификаций на 2-е и 4-е двери, небольшая такая коробочка с возможностью подключения кнему и выхода с сигналки когда ставиш на охрану он по очереди закрывает открытые окна, и если ты потом отпираеш машину рание чем 30 минут тогда он востанавливает положение окон


Ему же совсем не это нужно!
to Кастен Таких модулей я здесь не встречал. В теории они должны быть, на многих иномарках(даже на обычной астре) агоритм управления именно такой. Значит и модули на них должны иметься. Можно попробовать от ино приспособить.
Sword
to Alex
как раз енто и нужно если у него стоят только подъемники а ента хрень умеет только управлять
Кастен
Sword писал(а):

Есть не дорогой (относительно) блок управления СП-ми от Мангуста ин бывает двух модификаций на 2-е и 4-е двери, небольшая такая коробочка с возможностью подключения кнему и выхода с сигналки когда ставиш на охрану он по очереди закрывает открытые окна, и если ты потом отпираеш машину рание чем 30 минут тогда он востанавливает положение окон


Это тоже хороший блок,но Alex Vic правильно заметил,что я имею в виду другое.В некоторых ино. , когда однократно нажимаешь на кнопку СП,стекла идут вверх или вниз до упора сами,а когда держишь кнопку открываются насколько надо.
Msha
Есть такой привод! Работает значит так:
- закрывает открывает (30 мин) окна автоматически при постановке на охрану. ну как уже кто-то писал.
- плюс, при двойном нажатии на закр/откр эсп окно само соответственно закр/откр.
- а так работает как обычный эсп.
В Москве сей блок от 600 до 900 руб. Геморойно ставить, надо тянуть провода на обе двери, потрашить обшивку. Но вещь супер.
Кастен
Msha писал(а):

Есть такой привод! Работает значит так:
- закрывает открывает (30 мин) окна автоматически при постановке на охрану. ну как уже кто-то писал.
- плюс, при двойном нажатии на закр/откр эсп окно само соответственно закр/откр.
- а так работает как обычный эсп.
В Москве сей блок от 600 до 900 руб. Геморойно ставить, надо тянуть провода на обе двери, потрашить обшивку. Но вещь супер.


Может подскажешь как он называется,фирма производитель, модель и все такое.Буду благодарен
vseravno
да куева хуча таких блоков продается, называется модуль управления стеклоподъемников с функцией в одно косание, полно фирм щас которые этот агрегат производят как нащих так и ненаших, сам собираюсь себе воткнуть только вот времени нет, хочу совместить все работы с дальнейшей доработкой салона, пока потихоньку отдельные части собираю а на машину все изобретения пока некогда поставить.
Тебе кстати на яндекс дорога выдает кучу этих блоков.
BAT-man
Vetal31
У меня стоит сей девайс Тольяттинской фирмы Технополис. Называется BETA-10/4 на 4 двери, делает все при нажатии на кнопку стекла сами до конца доходят, а при длительном нажатии работали как обычно. При постановке на охрану с сигнализации сами закрыватюся, а при снятии с охраны менее чем через 2 часа сами открываются на тот уровень на котором были до закрытия. Имеет функцию откат т.е. при попадании постороннего предмета при закрытии стекло не просто останавливается, а откатывается назад. В сентябре это стоило с доставкой почтой около 1000 руб. Устанавливать 15 мин. Нужно протянуть всего один провод +12В, а остальные берутся с кнопок стеклоподьемников.
switch
VTN писал(а):

У меня стоит сей девайс Тольяттинской фирмы Технополис. Называется BETA-10/4 на 4 двери, делает все при нажатии на кнопку стекла сами до конца доходят, а при длительном нажатии работали как обычно. При постановке на охрану с сигнализации сами закрыватюся, а при снятии с охраны менее чем через 2 часа сами открываются на тот уровень на котором были до закрытия. Имеет функцию откат т.е. при попадании постороннего предмета при закрытии стекло не просто останавливается, а откатывается назад. В сентябре это стоило с доставкой почтой около 1000 руб. Устанавливать 15 мин. Нужно протянуть всего один провод +12В, а остальные берутся с кнопок стеклоподьемников.



http://www.texhopolis.ru/glasslift.htm
Msha
Вот Bat-Man и ответил. именно такой. хотя их несколько фирм делают, и цены соответственно разные.
Только мне интересно, как на 2108 собираетесь ставить. Там одни ЭСП в 100 гринов ободуйтся, да еще перекосы, по мне так лучше двиган сделать.
vseravno
Msha писал(а):

Вот Bat-Man и ответил. именно такой. хотя их несколько фирм делают, и цены соответственно разные.
Только мне интересно, как на 2108 собираетесь ставить. Там одни ЭСП в 100 гринов ободуйтся, да еще перекосы, по мне так лучше двиган сделать.


если руки правильные то никаких перекосов не будет, у меня стоят урал рычажные, стоят точно не помню короче 100 баксов пара, время движения стекла замеряно вниз 3 секунды вверх 4, чтобы приоткрыть одно окно иногда приходится кнопкой играть туда сюда чтобы попасть в нужное положение стекла.
Человек
есть маза что само не дозакроется на 14й ибо работает тока при включеном зажигании. или надо схему переделывать? а это не есть гуд для гарантии
или кто чего думает ?
Levski
у меня (2115) стоит некий подобный девайс.
Назвывался он вроде Falcon.
Может работать с четырьмя дверьми (правда, стеклоподъемников только два Sad ).
При выключенном зажигании стекла двигаются.
При постановке на охрану - стекла закрываются.
Но при снятии не открываются Smile

Я доволен.
Отдал за девайс 800 руб, и еще 600 руб за установку. Ставили на сервисе.

PS. Вопросами гарантии не увлекаюсь, т.к. знаю, что это полная ерунда, а не гарантия.
Vetal31
Конечно оно само и не будет закрываться, но переделывать ничего не надо. Нужно только в черном ящике убрать реле стеклоподьемников и поставить на его место перемычку и будет все работать без замка зажигания.
Человек
Nikolai Levski писал(а):

PS. Вопросами гарантии не увлекаюсь, т.к. знаю, что это полная ерунда, а не гарантия.



Ну ето ты зря
мне по гарантии бибикалку поменяли, ЦЗ, савсем по халяве. даже пачкаться не пришлось. ну ето мелочня.
было дело из КПП масло капало савсем чуть. там крышка маховика прикручена была както хитро - отверстие для шурупа глубоко просверлено. так сначала замазали, потом я на сл день приехал говорю все равно лажа. коробку поменяли!!!. прошу заметить полная халява. Датчик холостого тоже был таким образом поменян с халявной диагностикой. намедни подшипник загудел - тоже ничего не стоило. еще колеса подкачали. Very Happy
записался как в парикмахерскую на энное число энный час приехал и все понеслось причем не откладывая на потом.
S@M
Человек писал(а):

есть маза что само не дозакроется на 14й ибо работает тока при включеном зажигании. или надо схему переделывать? а это не есть гуд для гарантии
или кто чего думает ?


Я у себя на новом автомобиле в первый же день выкинул эту релюху из ЧЯ. Люблю я покурить, ожидая кого-то, и в падлу передергивать зажигание дабы приоткрыть стеклышки.
Msha
Перемышка не есть гут! машинка на охране, стекло открыть мона. не знаю, нихт гут. Работа эсп без зажигание решается другим способом, чем снимание предохранителя.
S@M
Msha писал(а):

Перемышка не есть гут! машинка на охране, стекло открыть мона. не знаю, нихт гут. Работа эсп без зажигание решается другим способом, чем снимание предохранителя.


Да не предохранителя, а релюхи, которая замыкает цепь при включении зажигания.
А вот про машину на охране и возможность открыть стекла из-за перемычки я чего-то не фкурил 8-)
Выбравший гармонию
То Человек: Если бы Вы знали, какие КПП ставят по гарантии - сами бы от нее отказались.
Принцип: Человек ?1 обращается в гарантийку с претензией на КПП. Ее якобы отправляют на ВАЗ. (А может и на самом деле отправляют - не суть важно) Эту КПП перебирают, используя юзанные запчасти и ставят Человеку ?2, обратившемся с той же претензией. А Человеку ?1 ставят КПП Человека ?0. Но схемы бывают и более изощренные - с получением денег от ВАЗа и с покупкой б/у запчастей на рынке.

Теперяшняя моя 2115 - 4-я новая моя машина. И по гарантии я обращался только по первым 2-м. Сейчас считаю - лучше я заплачу бабло, но я буду знать, что двигун или коробка будут работать более-менее.

А релюхи менять по гарантии - это пожалуйста...
Msha
Да ошибся, релюхи. А открыть просто, стекло чуть вниз опустить бех проблем, потом через щелку палочкой длинной нажимается кнопка, и все. Короче так у одного умельца во дворе магнитолу скомуниздили. Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы