Страница 1 из 1
Павел_S
Помогите плз! Замучился уже искать. :ooo:

С некоторых пор стал мой тазик капризничить. При езде, когда плавно нажимаешь на педаль газа машина вместо того чтобы медленно разгоняться начинает тупить и дергаться. Если резко нажимаешь на газ несколько раз то через несколько секунд едешь нормально и так до следующего плавного нажатия. В натяг ехать ваще не получается! Тазик сразу дергаться начинает! Confused Что делал и проверял:

Момент зажигания (стоит пульсар, т.е. безконтактное) регулировал сразу по месту, при движении из салона.
Зазор в свечах
Компрессия в целиндрах 1,9 практически одинаковая
Контактная группа была зачищена алмазной пилочкой для ногтей + проверен зазор (почти норма)+прочищена бензинчиком
Крышка трамблера без видимых дефектов, уголек не заедает
Почти полная чистка карбюратора (разве что заслонки не снимал 8) )
Проверял искру на корпус - голубая с ярко выраженным щелчком.
Отдельно проверил ускорительный насос - в норме.

В карбе СО выставлял всегда так: 1,5 оборота винт качества и до 900 оборотов винт количества. Вот вроде все.
Игорь К
Был похожий глюк, бодался долго... пока один дед не посоветовал заменить топливный насос... и машинка полетела!!!
George 24
поищи по форуму, уже сто раз обсуждали!

Лично я вылечил заменой топливного насоса и заменой зажигания на бесконтактное, что первично до сих пор гадаю, но после этого глюков не было!
Serge!
Oposition
Павел_S писал(а):

Помогите плз! Замучился уже искать. :ooo:

С некоторых пор стал мой тазик капризничить. При езде, когда плавно нажимаешь на педаль газа машина вместо того чтобы медленно разгоняться начинает тупить и дергаться. Если резко нажимаешь на газ несколько раз то через несколько секунд едешь нормально и так до следующего плавного нажатия. В натяг ехать ваще не получается! Тазик сразу дергаться начинает! Confused Что делал и проверял:
.



Менять мембрану ускорительного насоса на карбюраторе. Проверь как льется бензин из носика ускорителя при нажатии на газ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы