Сервис в Питере? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 18:24
Кстати а счастливые владельци гаража сдесь имеются?
#27:  Автор: SSYОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Января 2005 18:25
Ремонт - это да.
Так они дают на все работы 2 недели гарантию, на капиталки - 3 месяца

Да, при повторном обращении в течении одной или двух недель - скидка 10% =)

#28:  Автор: niv444Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 00:39
В этом АБЦ на Салова разводят на деньги. Мастера там нормальные есть, но очень мало. Сколько раз чинился, только два раза грамотный попался. Один карбюраторщик, другой моторист, делали по-человечески. А по вопросам ходовой и подвески Sad
К кузовщикам лучше не обращаться, рассказывал знакомый, который там работал маляром.
Есть на 9-ой Советской Hyndai-сервис (ВАЗы делают и там), вроде хвалят.
В конце Софийской СТО "Фрунзенская", делал развал-схожд, парень всю подвеску облазил Smile

#29:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 00:59
ИМХО имеет значение не столько сервис, сколько конкретный мастер. ПТУшников там везде полно - в подмастерьях. В принципе есть аккуратные и выполняющие указания мастеров, а есть разгильдяи.

Из личного опыта скажу, что лучше все же ехать на нормальные СТО ВАЗ.. Либо на Салова или на Балканскую..
Цены там на самом деле высокие сравнительно, но по кайней мере они там по глупому брак не сделают. Если уж делать не на СТО ВАЗ, то нужен сервис, где мастер один - два.. Там где шарашка маленькая частная, которая ремонтирует все и вся, а мастера у них посменно трудятся - ни в коем разе. Однажды зашел в такой сервис - собрался масло менять.. Приехал туда человек на Паджеро.. После исправления какого-то глюка в датчике температуры. Оказалось , что электрик не знал где датчик и крутил все, что на него похоже. Ну и сорвал что-то там. Масло из движка и вытекло.. И никто ни за что отвечать не стал. Машина со станции уехала, чинили электрику - и все.. ничего не сделать. Ну парень там кипел по полной программе. Понятно, что морды там начистил наверное (здоровый мужик). А оно нужно - такие нервы и мотать себе статью за хулиганство?

#30:  Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 11:00
Съездил вчера на это сто АБЦ ЦЕНТР Салова 70, посмотреть что это такое и что с чем едят. Вот результаты:
1) Цены на сайте и в реале-там- не сходятся
2) Просил полный прайс на всё - не дали, всё какие-то отговорки и цены из ума берутся
3) Хотел сделать сход-развал, но совместным решением с начальник омучастка решили сделать диагностику ходовой (есть необходимость), причём я сам предложил. Дигностика стоит 198 р., проверка схода-развала - 220р, делают тоже самое - если ходовая не в порядке и проверять не станут, только скажут, что по ходовой делать надо.
4) Торг уместен с нач. участка, даёт скидку до 10% от чего? незнаю, повторюсь цен не видел
5) В целом мне понравилось, мастер, который всё осматривал молодой, но вроде толковый, попытался договориться отремонтировать на стороне (подешевле, мягко отказался, но склонить можно), всего по ходовой мне насчитали 4500 р - 10%, дохрена, а делать надо - 2 верхних подшипника передних стоек, 2 ступичн. подшипн, шаровая, 2 рулевых наконечника, пыльник шруса, сайлент блоки спереди и всё, причём просто убило 495 рублей за замену пыльника шруса.
Так что делайте выводы господа

#31:  Автор: GONZAОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 11:54
DEMS писал(а):

всего по ходовой мне насчитали 4500 р - 10%, дохрена, а делать надо - 2 верхних подшипника передних стоек, 2 ступичн. подшипн, шаровая, 2 рулевых наконечника, пыльник шруса, сайлент блоки спереди и всё, причём просто убило 495 рублей за замену пыльника шруса.
Так что делайте выводы господа



Потом тебе предложат купить все детали подешевле в близлежащих ларьках с автодеталями. В общем я там менял опоры, передние стойки и че-то там еще помелочи, отда 8 штук. Считаю, что подразвели немного, по этому поеду туда че-то делать, если совсем альтернатив не будет. Хотя в качестве работ я особо не сомневаюсь. Но с ценами там бардак.

#32:  Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 16:33
А я вообще туда не поеду, выяснил, что делать надо и хватит
#33:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 17:34
DEMS писал(а):

Съездил вчера на это сто АБЦ ЦЕНТР Салова 70, посмотреть что это такое и что с чем едят. Вот результаты:
1) Цены на сайте и в реале-там- не сходятся
2) Просил полный прайс на всё - не дали, всё какие-то отговорки и цены из ума берутся
3) Хотел сделать сход-развал, но совместным решением с начальник омучастка решили сделать диагностику ходовой (есть необходимость), причём я сам предложил. Дигностика стоит 198 р., проверка схода-развала - 220р, делают тоже самое - если ходовая не в порядке и проверять не станут, только скажут, что по ходовой делать надо.
4) Торг уместен с нач. участка, даёт скидку до 10% от чего? незнаю, повторюсь цен не видел
5) В целом мне понравилось, мастер, который всё осматривал молодой, но вроде толковый, попытался договориться отремонтировать на стороне (подешевле, мягко отказался, но склонить можно), всего по ходовой мне насчитали 4500 р - 10%, дохрена, а делать надо - 2 верхних подшипника передних стоек, 2 ступичн. подшипн, шаровая, 2 рулевых наконечника, пыльник шруса, сайлент блоки спереди и всё, причём просто убило 495 рублей за замену пыльника шруса.
Так что делайте выводы господа



На самом деле 160 уе за такой ремонт - это нормально. В "шарашках" мелких нынче будет долларов 120-130, но качество никто не гарантирует - откровенные двоешники из ПТУ работают

#34:  Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 17:40
В этом центре на все виды работ 2 недели гарантия, и специалистов с красным дипломом, крутящих гайки там тоже нет.
#35:  Автор: dmkazОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 19:58
раз уж за АБЦ ЦЕНТР заговорили... и хочется подешевле...

у меня знакомый там работает... работа 3 дня через три... в "свободные" дни, на пару с другом, делают автомобили всем в окрестности... у них есть свой гараж на 2 машины, инструменты, сварочный аппарат и т.д... только пока нет подъёмника приличного (как раз сейчас собираются покупать один из псковских), поэтому при, например, замене гнилова днища и порогов, ставят машину просто на два колеса... так же из недостатков - далековато (Александровка, это рядом с Пушкиным)... из плюсов - цены и берутся за то, что в сервис-центрах браться не будут... могут детали дешевле доставать... вообщем если интересно могу скинуть их телефоны... сами позвоните и поговорите по интересующим работам...

P.S. ребята как карбюраторщики или электрики - средние, но как кузовщики - знающие... я в октябре правым передним крылом врезался (ВАЗ 2108), так они мне запчасти дешевле нашли (например б/у крыло (450р) и б/у фару (300р)), цвет подобрали тютелька в тютельку - не отличишь... я (и знакомые мои) только к ним и езжу... единственно если, что с карбюратором то уже в сам АБЦ ЦЕНТР... там у них отличный карбюраторщик работает - Юрий - 15 лет только этим занимается...

#36:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 18 Января 2005 21:17
DEMS писал(а):

В этом центре на все виды работ 2 недели гарантия, и специалистов с красным дипломом, крутящих гайки там тоже нет.



Гарантия у них у всех 2 недели. Только для сравнения стоит иногда взглянуть какие бывают ПТУшники в других сервисах.Бывает они в принципе не знают как устроено в автомобиле что..

#37:  Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 10:49
dmkaz писал(а):

раз уж за АБЦ ЦЕНТР заговорили... и хочется подешевле...

у меня знакомый там работает... работа 3 дня через три... в "свободные" дни, на пару с другом, делают автомобили всем в окрестности... у них есть свой гараж на 2 машины, инструменты, сварочный аппарат и т.д... только пока нет подъёмника приличного (как раз сейчас собираются покупать один из псковских), поэтому при, например, замене гнилова днища и порогов, ставят машину просто на два колеса... так же из недостатков - далековато (Александровка, это рядом с Пушкиным)... из плюсов - цены и берутся за то, что в сервис-центрах браться не будут... могут детали дешевле доставать... вообщем если интересно могу скинуть их телефоны... сами позвоните и поговорите по интересующим работам...

P.S. ребята как карбюраторщики или электрики - средние, но как кузовщики - знающие... я в октябре правым передним крылом врезался (ВАЗ 2108), так они мне запчасти дешевле нашли (например б/у крыло (450р) и б/у фару (300р)), цвет подобрали тютелька в тютельку - не отличишь... я (и знакомые мои) только к ним и езжу... единственно если, что с карбюратором то уже в сам АБЦ ЦЕНТР... там у них отличный карбюраторщик работает - Юрий - 15 лет только этим занимается...



А ходовую они не перебирают? Кинь мне в личку номера их пожалуйста, хороший совет или рекомендация это всегда хорошо. И про карбюраторщика Юрия спасибо. Я в прошлый раз заехал к карбюраторщику, случайно, просто проверить и подрегулировать если чего надо, он сорвал винт хол. хода, холостые плавают, жуть просто.
2 6600 Да и такие бывают, у меня как раз такое ощущение возникло что карб впервые видит

#38:  Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 10:49
dmkaz писал(а):

раз уж за АБЦ ЦЕНТР заговорили... и хочется подешевле...

у меня знакомый там работает... работа 3 дня через три... в "свободные" дни, на пару с другом, делают автомобили всем в окрестности... у них есть свой гараж на 2 машины, инструменты, сварочный аппарат и т.д... только пока нет подъёмника приличного (как раз сейчас собираются покупать один из псковских), поэтому при, например, замене гнилова днища и порогов, ставят машину просто на два колеса... так же из недостатков - далековато (Александровка, это рядом с Пушкиным)... из плюсов - цены и берутся за то, что в сервис-центрах браться не будут... могут детали дешевле доставать... вообщем если интересно могу скинуть их телефоны... сами позвоните и поговорите по интересующим работам...

P.S. ребята как карбюраторщики или электрики - средние, но как кузовщики - знающие... я в октябре правым передним крылом врезался (ВАЗ 2108), так они мне запчасти дешевле нашли (например б/у крыло (450р) и б/у фару (300р)), цвет подобрали тютелька в тютельку - не отличишь... я (и знакомые мои) только к ним и езжу... единственно если, что с карбюратором то уже в сам АБЦ ЦЕНТР... там у них отличный карбюраторщик работает - Юрий - 15 лет только этим занимается...



А ходовую они не перебирают? Кинь мне в личку номера их пожалуйста, хороший совет или рекомендация это всегда хорошо. И про карбюраторщика Юрия спасибо. Я в прошлый раз заехал к карбюраторщику, случайно, просто проверить и подрегулировать если чего надо, он сорвал винт хол. хода, холостые плавают, жуть просто.
2 6600 Да и такие бывают, у меня как раз такое ощущение возникло что карб впервые видит

#39:  Автор: dmkazОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 13:50
to DEMS: как они говорят "за ваши деньги мы зайца в поле догоним и ..." Very Happy ... ребята знают и берутся за всё... собственно один из них в АБЦ работает только для того, чтобы опыт перенимать, а так они могли бы "жить" и с собственного гаража... клиентов хватает.... причем постоянным хорошим клиентам могут и в долг сделать, что при временных денежных затратах бывает немаловажно...

P.S. странно... на этом форуме отключена возможность отправки личных сообщений... вообщем 8-911-2626380 (Евгений)

Последний раз редактировалось: dmkaz (19 Января 2005 13:54), всего редактировалось 1 раз

#40:  Автор: GONZAОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 13:52
dmkaz писал(а):

to DEMS: как они говорят "за ваши деньги мы зайца в поле догоним и ..." Very Happy ... ребята знают и берутся за всё... собственно один из них в АБЦ работает только для того, чтобы опыт перенимать, а так они могли бы "жить" и с собственного гаража... клиентов хватает.... причем постоянным хорошим клиентам могут и в долг сделать, что при временных денежных затратах бывает немаловажно...

P.S. телефон скинул...



"постоянным хорошим клиентам " немного настораживает :-D

#41:  Автор: dmkazОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 14:09
to GONZA: Very Happy ... просто я сначала фару разбил и чуток крыло помял... они фару заменили, а крыло просто выровняли... через некоторое время уже серьёзно пострадал - брызговик загнулся внутрь, погнул капот, верхнюю рамку радиатора и панель рамки радиатора... сделали так, что не отличишь от остального кузова... затем менял подшипники, другое по мелочевке... когда настали холода, то разобрали торпеду и полностью проклеили и почистили печку, радиатор печки (сейчас у меня при практически зарытой тяги на лобовуху дует так же раньше при полностью открытой Very Happy + печка "жарит")... конечно, кое-что я мог бы и сам делать, но я новичок и пока они что-то делают я смотрю и учусь Smile
#42:  Автор: GONZAОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 15:41
dmkaz писал(а):

to GONZA: Very Happy ... просто я сначала фару разбил и чуток крыло помял... они фару заменили, а крыло просто выровняли... через некоторое время уже серьёзно пострадал - брызговик загнулся внутрь, погнул капот, верхнюю рамку радиатора и панель рамки радиатора... сделали так, что не отличишь от остального кузова... затем менял подшипники, другое по мелочевке... когда настали холода, то разобрали торпеду и полностью проклеили и почистили печку, радиатор печки (сейчас у меня при практически зарытой тяги на лобовуху дует так же раньше при полностью открытой Very Happy + печка "жарит")... конечно, кое-что я мог бы и сам делать, но я новичок и пока они что-то делают я смотрю и учусь Smile



А какой прайс на выравнивания крыла? А то тоже надо бы.. Smile

#43:  Автор: dmkazОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Января 2005 18:55
to GONZA: я не помню... звони, узнавай, договаривайся... сам понимаешь, надо смотреть объём работы... если просто маленькая вмятинка и можно нормально выправить, то это дешево получится... а если сильная вмятина, краска нарушена и нормально сделать нельзя, то придётся крыло менять... как я выше писал, мне они нашли б/у крыло за 450р+поготовка и покраска одной детали 800р... в сервисе я за эту работу больше 2000р выложил бы...
#44: Подшипники Автор: nikitos69Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 13:31
Может кто подскажет? Где в Питере на В.О. поменять ступичные подшипники и пыльник рейки?
#45: ИРА на Рихарда Зорге Автор: AhtungОткуда: Piter СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 16:48
Кто нибуть ремонтировался в фирме ИРА на Рихарда Зорге

Находится в моём районе.Ищу мнения бывалых в ней. Очень интересует т.к. живу в том районе.

Или кто подскажет толковый сервис на ЮгоЗападе Питера

Заранее благодарен

#46: Сервис Автор: vasisyaliy СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 19:05
Поделитесь пож. мнением по поводу Питер-Лады, и если кто чинился про их красносельский филиал(кингисепское шоссе чего-то там)
#47:  Автор: plannerОткуда: Санкт-Петербург / Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2005 20:10
SSY писал(а):

Дороговато, но зато качественно делают.
Особенно цех, в который въезд сразу напротив шлагбаума



Ну это видимо кому как повезет мне эти уроды сделали так что лучше и не вспоминать. Была срезана резьба на шпильках карба, вместо того чтобы шпильки просто поменять закрутили через одно место, ездил после этого ровно 3 дня, потом сразу к карбюраторщику, пыль.

#48:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 12:10
Лично я всегда ремонтируюсь только на Шувалово-Авто.
В принципе уровень хороший, брака за два года не замечено.
Не могу сказать дешево или дорого, потому что в других местах не экспериментрую, просто не доверяю. Когда еду в Шуволово-Авто,знаю что уеду на машине, починенной в самом лучшем виде.

Вот скажем те цены что я оплатил в последний раз:
1)Замена сцепления 2000 рублей
2)Замена термостата 240 рублей
3)Замена отопителя салона 1500 рублей

В принципе смотрите сами стоит или нет.
Но качество меня устраивает

#49:  Автор: HemulОткуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 13:22
у кого есть информация по сервисам на Васильевском или на Петроградской

поделитесь, плз

мне на ваське по страховке делали кузовные - меняли заднюю боковину и дверь выправляли.
Контора называется как-то на Э
на кораблях находится напротив Морского универсама
В цвет попали идеально но могли бы сделать дня на 3 быстрее
Их надо дергать постоянно.

На Петроградской делал на бывшей Запорожской станции но как то появились сомнения в том что разводят

#50:  Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Января 2005 17:16
dmkaz писал(а):

P.S. странно... на этом форуме отключена возможность отправки личных сообщений... вообщем 8-911-2626380 (Евгений)


Спасибо за номерок, може пригодиться скоро




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU