Страница 1 из 1
ГРиня
То есть поставить кнопочку или тумблерочек который включал бы аварийку постоянно (чтоб не моргала) А горела например как габариты!

Не спрашивайте зачем! Длинно и по философски объяснять!

Тоесть что куда поцепить!

спасибки!
DEMS
Ну возьми и сделай, в чём проблема?
Sonar
ГРиня писал(а):

То есть поставить кнопочку или тумблерочек который включал бы аварийку постоянно (чтоб не моргала) А горела например как габариты!

Не спрашивайте зачем! Длинно и по философски объяснять!

Тоесть что куда поцепить!

спасибки!



Дык попробуй объяснить.. может заодно понятно будет нахуа ставить красные фонарики в габариты в передние фары.. равно как и синие с зелеными.. но красные меня просто убили..
Машина должна быть исправна и соответствовать требованиям, а не показывать какие все мастера и выдумщики..
Huligan
ГРиня писал(а):

То есть поставить кнопочку или тумблерочек который включал бы аварийку постоянно (чтоб не моргала) А горела например как габариты!

Не спрашивайте зачем! Длинно и по философски объяснять!

Тоесть что куда поцепить!

спасибки!


ты лучше обьясни зачем...я может тебе лучше подскажу..
DEMS
Через релюху, которая управляет миганием, нужно найти те контакты, замкнув, котрые цепь пойдёт напрямую, а не через релюху
GONZA
Sonar писал(а):



Дык попробуй объяснить.. может заодно понятно будет нахуа ставить красные фонарики в габариты в передние фары.. равно как и синие с зелеными.. но красные меня просто убили..
Машина должна быть исправна и соответствовать требованиям, а не показывать какие все мастера и выдумщики..



кстати, да. правилами же запрещено устнавливать красные световые сигналы спереди. ы?
DEMS
GONZA писал(а):

Sonar писал(а):



Дык попробуй объяснить.. может заодно понятно будет нахуа ставить красные фонарики в габариты в передние фары.. равно как и синие с зелеными.. но красные меня просто убили..
Машина должна быть исправна и соответствовать требованиям, а не показывать какие все мастера и выдумщики..



кстати, да. правилами же запрещено устнавливать красные световые сигналы спереди. ы?



А кто сказал что он будет их устанавливать?
AlexVic
ГРиня писал(а):

То есть поставить кнопочку или тумблерочек который включал бы аварийку постоянно (чтоб не моргала) А горела например как габариты!


Просто нужно исключить реле поворотов, то есть жмешь на кнопку аварийки и потом тумблером замыкаешь провод приходящий и уходящий с реле, по схеме черный с красной полосой замыкаешь с синим с красной полосой.
Или если делать вообще независимо от штатной кнопки аварийки - через два диода, как мин на 5 ампер каждый параллельно подаешь 12 вольт на синий и синий с черной полосой провод в районе рулевой колонки. Это правая и левая сторона поворотов. Так на многих сигналках сделано управление поворотами, в том числе и у меня.
2108ZZZ
Помогите решить вот такую задачку. Условие имеются поворотники на зеркалах и хочу сделать чтобы мигали по очереди (т.е. сначала основные, а в паузу между миганием основных мигали поворотники назеркалах)
DK
ГРиня писал(а):

То есть поставить кнопочку или тумблерочек который включал бы аварийку постоянно (чтоб не моргала) А горела например как габариты!


спасибки!

такое возможно только в России:
- убрать глушитель, чтоб тебя все слышили,
- затонировать в ноль, чтоб не видеть ни кого,
- затонировать стоп-сигналы и поворотники, типа угадай что я сейчас сделаю на дороге
- поэксперементировать с тормозами и убрать колдун, а вдруг будет лучше,
-поставить свякой голубой дребедени, а-ля летающая тарелка,
и не проходить тех.осмотр.
Это так сказать мысли в слух.
ГРиня
2 AlexVic, DEMS, сенкс большой если че не получица надеюся на поддержку!
Скорее всего буду провода замыкать!

А всем остальным "спасибо" за понимание, Хорошо что хоть Люся не видела топик!
Sonar
DEMS писал(а):

GONZA писал(а):

Sonar писал(а):



Дык попробуй объяснить.. может заодно понятно будет нахуа ставить красные фонарики в габариты в передние фары.. равно как и синие с зелеными.. но красные меня просто убили..
Машина должна быть исправна и соответствовать требованиям, а не показывать какие все мастера и выдумщики..



кстати, да. правилами же запрещено устнавливать красные световые сигналы спереди. ы?



А кто сказал что он будет их устанавливать?



Я не говорю конкретно про Гриню.. но просто такого типа вопросы, без объяснений, вызывают именно такие ассоциации про продолжение внешнего "тюнинга".
Sonar
ГРиня писал(а):

2 AlexVic, DEMS, сенкс большой если че не получица надеюся на поддержку!
Скорее всего буду провода замыкать!

А всем остальным "спасибо" за понимание, Хорошо что хоть Люся не видела топик!



Гриня, удовлетвори любопытство - нафига оно? Smile
DidJ
В догонку подумать: Как сделать, чтоб поворотник горел всегда или вместе с габаритами, а когда мигаешь, мигал бы (как у америкосов). Есть вариант с двумя доп. пятикоттактными реле, которые управляются проводами, отведенными от подрулевого переключателя. А что-нибудь проше не придумывается?
bOEVIK_
сдается мне что Гриня посимофорить хочет...
едешь на машине (в идеале с тещей и женой).. если что-то не так
включаешь аварийку и как бы случайно заметив что она не мигает заставляешь тещу с зади а жену спереди стоять руки в разные стороны (по ширине машины) и с периодичностью 1 сек. то открывать поворотники, то закрывать их ладонями... Smile , сам при этом сидя в салоне и ковыряясь кде-нибудь в перельнице.. и слушая музыку... :cool: через 30-40 минут .. когда жена и тещя устают так что руки у них могут только пальцами двигать.. говоришь что наконец-то все сделал...все залезают с улыбкой и счастьем в салон и едут домой с великой ралостью...
может я не прав?
rover
Цитата:

... через 30-40 минут .. когда жена и тещя устают так что руки у них могут только пальцами двигать.. говоришь что наконец-то...


...пришел долгожданный пипец, разворачивешься и едешь в "сервис", а не на дачу, приходишь под утро уставший, голодный, пьяный и счастливый...
bOEVIK_
rover писал(а):

Цитата:

... через 30-40 минут .. когда жена и тещя устают так что руки у них могут только пальцами двигать.. говоришь что наконец-то...


...пришел долгожданный пипец, разворачивешься и едешь в "сервис", а не на дачу, приходишь под утро уставший, голодный, пьяный и счастливый...


и говоришь что теперь это надолго.. минимум недели на две потому как полетел главный редуктор,предохранителей...
rover
А вообще: надоть снять проводочки с лампы подсветки кнопки "авариийка" и посадить их на контур подсветки ближайшей кнопки. Вот вам хорошо, а у меня, чтоб до кнопок добраться надо отлепить держак телефона, и вытащить стекло, потому, ято ручка крана приклеена нахрен прежним хозяином(непечатные слова) и провода "новые" такие короткие, что все приходится там делать на ощупь(непечатные слова)... не, на... иномарку хочу...
Sonar
Интересно, что после прочтения темы вчера заметил несколько машин, стоящих у тротуара с постоянно включенными поворотниками.. я не понимаю - габаритных огней уже не хватает?
Это наверно для обозначения авто в темное время суток, но как бы для экономии энергии, чтобы уходя не оставлять авто совсем уж незаметным на дороге, но и не врубать габариты с подсветкой..
Я угадал?
DEMS
Sonar писал(а):

Интересно, что после прочтения темы вчера заметил несколько машин, стоящих у тротуара с постоянно включенными поворотниками.. я не понимаю - габаритных огней уже не хватает?
Это наверно для обозначения авто в темное время суток, но как бы для экономии энергии, чтобы уходя не оставлять авто совсем уж незаметным на дороге, но и не врубать габариты с подсветкой..
Я угадал?




Создаётся впечатление что машина сломана, вот видишь типа даже повортники в одном положении зависли, ехать небезопасно, а сам стоит в неположенном месте :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы