Страница 1 из 1
Msha
Всем привет. Дело вот какое, сначала я думал, что проблема в магнитоле. А именно, на холодной тачке, звук пропадал, или был с шипением, треском, пока салон не прогреется так и было. А потом все ОК.
Но, потом заметил такую вещь, если я поднимаю правое стекло электро/п-ка и держу кнопку, звук есть. Затем, когда машинка немного прогрета, и звук держится сам посебе, открываю правое окно, и все, нету звука. Или при движении поворачиваю напрвао, звук в магнитоле хрустит, шуршит. Когда салон теплый полностью, данных глюков не наблюдается!!!
Что за хрень? Может всю проводку посмотреть, или где предохранители мокрые?
Помогите!
anignatenko
А какая магнитола???
DEMS
Msha писал(а):

Всем привет. Дело вот какое, сначала я думал, что проблема в магнитоле. А именно, на холодной тачке, звук пропадал, или был с шипением, треском, пока салон не прогреется так и было. А потом все ОК.
Но, потом заметил такую вещь, если я поднимаю правое стекло электро/п-ка и держу кнопку, звук есть. Затем, когда машинка немного прогрета, и звук держится сам посебе, открываю правое окно, и все, нету звука. Или при движении поворачиваю напрвао, звук в магнитоле хрустит, шуршит. Когда салон теплый полностью, данных глюков не наблюдается!!!
Что за хрень? Может всю проводку посмотреть, или где предохранители мокрые?
Помогите!



А динамики в дверях?
DEMS
Msha писал(а):

Всем привет. Дело вот какое, сначала я думал, что проблема в магнитоле. А именно, на холодной тачке, звук пропадал, или был с шипением, треском, пока салон не прогреется так и было. А потом все ОК.
Но, потом заметил такую вещь, если я поднимаю правое стекло электро/п-ка и держу кнопку, звук есть. Затем, когда машинка немного прогрета, и звук держится сам посебе, открываю правое окно, и все, нету звука. Или при движении поворачиваю напрвао, звук в магнитоле хрустит, шуршит. Когда салон теплый полностью, данных глюков не наблюдается!!!
Что за хрень? Может всю проводку посмотреть, или где предохранители мокрые?
Помогите!



А динамики в дверях?
tdv
Msha писал(а):

Всем привет. Дело вот какое, сначала я думал, что проблема в магнитоле. А именно, на холодной тачке, звук пропадал, или был с шипением, треском, пока салон не прогреется так и было. А потом все ОК.
Но, потом заметил такую вещь, если я поднимаю правое стекло электро/п-ка и держу кнопку, звук есть. Затем, когда машинка немного прогрета, и звук держится сам посебе, открываю правое окно, и все, нету звука. Или при движении поворачиваю напрвао, звук в магнитоле хрустит, шуршит. Когда салон теплый полностью, данных глюков не наблюдается!!!
Что за хрень? Может всю проводку посмотреть, или где предохранители мокрые?
Помогите!



к сожалению автор не пишет что и как подключено:
мне кажется электроподъемники и магнитола запитаны от прикуривателя, и где-то там очень плохой контакт.... при прогреве салона или при нагрузге (включение электроподъемников) он нормализуется, как бы так сказать...пригарает..приваривается что-ли.....
короче снимай бороду и смотри что там и как....магнитола однозначно ни при делах.....
Msha
Магнитола Clarion. Да, колонки в дверях, 2114 европанель. Как запитано? не знаю. Но раньше не было такого. Началось все где-то в конце декабря, до этого 4 месяца все пахало.
DEMS
ИМХО изоляция акустического провода истёрлась и контачит с массой, т.е. с дверью, надо смотреть
Msha
И что, может замыкать на все 4 колонки, и задние?
Я тоже склоняюсь к этому.
А какие еще соображения. Например при закрывание правого эсп свет салона моргает иногда.
DEMS
Msha писал(а):

И что, может замыкать на все 4 колонки, и задние?
Я тоже склоняюсь к этому.
А какие еще соображения. Например при закрывание правого эсп свет салона моргает иногда.



Про задние речи не шло, а если на все, тогда проще, плюсовой провод привода электростеклоподъёмника коротит на массу, когда нагреется (особенности провода видимо) провод выпрямляется или наоборот и отходит от места пробоя. У тебя предохранитель на стеклоподъёмники стоит?
EvgenyM
Проверяй динамики в дверях. Вероятно коротят контакты динамика на краях в штатных местах в дверях. Они там таковы, что установка некоторых динамиков требует подрезание металла. При закорачивании даже одного из контактов динамика на массу возможно срабатывание защиты в магнитоле и соответственно выключение звука на все динамики. В твоем случае рекомендую заизолировать контакты динамика и край штатного места его установки плотным изоляц.материалом, чтобы в дальнейшем не перетерлось в этом в месте...
surik93i
если закоротить один провод колонки на массу, то отключатся остальные динамики(защита от мастеров с кривыми руками и лентяев).
снимай обшивку правой двери, ищи замыкание- перетертость, бывает прямо на контакте динамика
Msha
Всем спасибо! В выходные залезу в гараж, посмотрим.
Тока я вот не понял, при повороте руля направо, будь то на месте или при движении звук тоже трещит. А тут как масса на двери связана. Или при разгоне, крутим да отсечки почти 5500, треск в колонках, и звук потрескивает, при том что уже салон прогрет, и усё нормано было. Вот такие дела!
Ну и тогда на последок вопросик, в 2114 европанель, магнитола не крепится, те только за рамку получает, а попка висит, нет жесткости крепления. Есть сосеты как закрепить получше?
DEMS
Msha писал(а):

Всем спасибо! В выходные залезу в гараж, посмотрим.
Тока я вот не понял, при повороте руля направо, будь то на месте или при движении звук тоже трещит. А тут как масса на двери связана. Или при разгоне, крутим да отсечки почти 5500, треск в колонках, и звук потрескивает, при том что уже салон прогрет, и усё нормано было. Вот такие дела!
Ну и тогда на последок вопросик, в 2114 европанель, магнитола не крепится, те только за рамку получает, а попка висит, нет жесткости крепления. Есть сосеты как закрепить получше?




Масса на двери никак не завязана, корпус авто это и есть масса, и если аккустический провод плюсовой колбасит на массу авто, то могут возникать помехи.
А у тебя случайно нет электроусилителя руля и проводка под магнитолу штатная?
Msha
на передние двери штатная проводка, вот мы обыскались ее, фишка вообще была отрезана и спрятана. Инком лада мля.
Электроусилителя нет. Но, с рулем тоже феня есть. Руль нештатный, аля спортивный. Так вот, пока тачка холодная (прошу на это обратить внимание!!!! когда прогрею проблем ваще нет!!!!) гудок не работает, на кнопку жму и нема. Снимаю крушку и проводок так зажимаю, на прямую. Хотя мне кажется руль ни причем, просто дело в соединении в кнопке, нет четкого зымыкани. Хотя кто его знает.
Msha
Забыл. Про массу. Если акустический провод колбасит, то его должно колбасить при двидении, и все время, без разницы, прогрета тачка или нет. Ну и конечно если руль крутим, то как тут может его колбасить, машина на месте!?
nikitos69
Значит надо плюс протащить до аккумулятора прямой от магнитолы!
Минус от нее же прикрутить к корпусу, а не к проводку от реле зажигания или прикуривателя! Разобрать дверь, там стеклоподъемник, наверняка задевает за провода динамиков и свои. Закрепить их надо.
Msha
Всем спасибо за советы, но поздно, вчера чуть не сгорел в машине! Surprised Сижу, слушаю музыку, 8) вдруг треск, шипение, причем если раньше звук пропадал тока в одной колонке, а трещало только в передней правой, то тут все колонки. Shocked Чувствую паленой проводкой пахнет! :ooo: Вырубаю магнитолу, все равно трещит и пахнет. Думаю, песец, горю. 8-) Вынимаю голову магнитолы, все на Х отключаю, а она мля горячая, все пальцы обжог. вынул ее, тачку заглушил, все электро приборы вырубил. Вроде пронесло, не пахнет. Laughing

Сегодня поеду в гараж, будем смотреть, думать. :cool:
DEMS
Что-то значит намутили с подключением магнитолы, коротило по-тихому, а может и магнитола сама. Удачи!
Msha
Короче съездил я в гараж, и все ясно стало. Накрылась магнитола clarion. Все подключение проверили, все ок. Подключаем магнитолку, работает, звука нет вообще. За 30 сек задняя часть охрененно нагрелась, мона яичницу жарить. Поставили другую магитолку все тип-топ, все колонки работают. Обидно, честное слово. Clarion DB-R338 всего 15 месяцев.

Подскажите где мона отремонтировать недорого? пжста!
surik93i
недорого это значит без квитанции, позвони 89161206872, скажу куда подъехать, теритариально алтуфьевское, дмитровское шоссе.
val 22
Чует моё сердце дело не в магнитоле, а в проводке.
То что магнитола сгорела скорее всего следствие, а не причина. Смотри как у тебя проводка передних колонок проведена, левая наверняка над рулевой колонкой проходит. Где то возможно зажата, короче по всей длинне пройдись.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы