Страница 1 из 2
10-MZ-964
идея эта у меня была, давно, да вот в жизнь не претворял

материал - пенка для уплотнения и утстановки дверей и окон, в виде аэрозоли с трубкой, сантиметров 20. выходит она в виде густой жёлтой смеси, которая после взбухает.
ещё возьмите герметик, чтобы не перепачкаться как я.

заранее посмотрите на резины, там есть дырочки. в большинство этих дырочек вдавите немного герметика, так чтобы и наверху герметик остался. одно из таких дырочек оставьте - через него вы всунете трубочку пенки-аэрозоли.
короче всовывайте в дырочку, прижимаете аерозоль, ждёте чтобы эта смесь заполнила резину. после она начнёт течь через отверстия что найдёт, ибо постоянно набухает. если сможете закупорьте.

так я уплотнил резины передней левой двери. закрывается плотно, дверь уже не играет в закрытом состоянии.

свою дверь, я хочу попробовать уплотнить просто герметиком. дело в том что пенка, после постоянного сжатия в резине, может деформироваться, сжаться и потреять свою "пышность". правда полностью она его не потреяет точно. тогда как герметик, может и не набухнет как пенка, но она сама как резина после высыхания, я про бесцветный силиконовый герметик. Правда заполнить им пустоты резины будет труднее, тогда как пенка под давлением балончика сама идёт туда сюда, да и вообще, набухает. а тюбик с герметик надо будет втыкать тюда сюда, благо есть у него наконечник у этого тюбика.
попытка не пытка, как говорится, -
опыт - общая сумма ошибок, которые совершены.
rover
Это новое что-то. Попробую тоже поэкспериментировать со старым уплотнителем, в гараже полно. А герметик можно черный...
Только вот зачем?
AlexVic
Это ты монтажную пену чтоли в уплотнитель загнал? Сильно. И что по всему периметру ровно смог загнать?
Вообще с лета прошлого года на самары начали устанавливать новый дверной уплотнитель, примерно в полтора раза толще старого. Можно просто поменять если старый не нравится.
Ustimov_Igor
Крутая идея. Но прикинь - цена нового уплотнителя на дверь сопоставима с ценой на пену-силикон. Притом учитывая, что поменять уплотнитель гораздо быстрее, может не стоит? И еще, даже с промятыми уплотнителями не должны двери мотаться - возможно пришло время подрегулировать замки?
Anatol_2115
ИМХО я думаю что при таком подходе уплотнителю кирдык в скором времени, пена то затвердела, а дверь всетаки гуляет и от этого никуда не денешься (кочки, разгоны, торможения и т.д).
10-MZ-964
да ребята, это просто монтажная пена. под давлением балона и авто взбухания она заполняет всё что может.
ошибку я совершил, что заранее не закупорил места, откуда она могла течь.

вообще то если сменой резины эффект будет такой же, лучше конечно резину менять. но в моём случае, думаю такой вариант лучше чем смена резины. короче моя передняя правая дверь вваливалась внутрь милиметра на 2-3 внутрь при нажатии. в результате - стук и шум. а при скорости 130 свист ветра.
насколько хорошо там продержится пенка, покажет время. думаю, что если бы я как хорошо закупорил отверстия что в резине, а после входные и выходные, смесь была бы более плотной, и села бы позже.
AlexVic
10-MZ-964 писал(а):

короче моя передняя правая дверь вваливалась внутрь милиметра на 2-3 внутрь при нажатии. в результате - стук и шум. а при скорости 130 свист ветра.


А что регулировкой замка разве нельзя дверь придвинуть ближе к уплотнителю? Странно это все.
UBER
У меня на восьмерке дверь не колышится при езде, но честно говоря достал грохот с которым она закрывается.
А для 2108 есть эти новые (толстые) уплотнители?
Больше я не вернусь
М-да.. Вообще-то эту монтажную пену в уплотнитель не заганать будет (уж пеной я пользовался - знаю что это такое), но даже если ее туда загнать... то вообще-то уплотнитель просто разорвет. Она по обьему 1 к 100 (и даже може к 200) примерно увеличивается на воздухе. Вот и прикиньте - если заполнить уплотнитель - он в 200 раз будет раздут изнутри пеной, если торцы заткнуть.

Человек видно придумал, но еще сам-то не делал этого. И не надо этого делать
10-MZ-964
6600, я могу и фотки повесить, да вот санкция какая будет если я докажу что это сделано? короче на тебя не стоит. а то что она, пенка, не расширяется 1:100, ясно каждому внимающему человеку.
у него увеличение где-то 1:5, может к 8. да к тому же, пенка эта довольно таки покидает уплотнитель черездырочки в ней. я же писал, что у меня текла она из 5 мест кажется.
Больше я не вернусь
10-MZ-964 писал(а):

6600, я могу и фотки повесить, да вот санкция какая будет если я докажу что это сделано? короче на тебя не стоит. а то что она, пенка, не расширяется 1:100, ясно каждому внимающему человеку.
у него увеличение где-то 1:5, может к 8. да к тому же, пенка эта довольно таки покидает уплотнитель черездырочки в ней. я же писал, что у меня текла она из 5 мест кажется.



Разная она пена. Но вообще-то в обьеме меньше, чем 1к 20 не бывает.

Это первое. А второе то, что если даже удастся наполнить уплотнитель этой пеной, то даже после первого запирания сомнется. Это ведь пенополиуретан. Он вообще не имеет упругости как таковой. Когда пену заливают - она под действием газа расширяется и уплотняет строительные стыки, но она легко сминается - это не сложно провереть. если бы пена была губчатой резиной - еще туда сюда, но уплотнители сами сделаны из губчатой резины, просто они полые внутри, т.к. необходимо обеспечить уплотнение довольно больших зазоров.
Пена ничем не поможет с любом случае (тем более там придется еще и помучаться, чтобы заполнить весь обьем Да еще чтобы она не не порвала уплотнитель.Ее же неравномерно колбасит даже если оставить отверстия для выпуска лишнего газа.
Проще и лучше новые уплотнители купить или дверь поправить.


Валяйте - гоните доказательства в виде фото. А заодно фото - как выглядит уплотнитель с пеной до запирания двери и во что он превращается после запирания.
Или не пишите глупости
Sergey_2115
10-MZ-964 писал(а):

6600, я могу и фотки повесить, да вот санкция какая будет если я докажу что это сделано? короче на тебя не стоит. а то что она, пенка, не расширяется 1:100, ясно каждому внимающему человеку.
у него увеличение где-то 1:5, может к 8. да к тому же, пенка эта довольно таки покидает уплотнитель черездырочки в ней. я же писал, что у меня текла она из 5 мест кажется.



Не обращай внимания на 6600, он флудит как обычно. Это ж надо придумать 1:200... Еще б 1:1000 придумал. Точно пены в руках не держал.
Больше я не вернусь
Sergey_2115 писал(а):

10-MZ-964 писал(а):

6600, я могу и фотки повесить, да вот санкция какая будет если я докажу что это сделано? короче на тебя не стоит. а то что она, пенка, не расширяется 1:100, ясно каждому внимающему человеку.
у него увеличение где-то 1:5, может к 8. да к тому же, пенка эта довольно таки покидает уплотнитель черездырочки в ней. я же писал, что у меня текла она из 5 мест кажется.



Не обращай внимания на 6600, он флудит как обычно. Это ж надо придумать 1:200... Еще б 1:1000 придумал. Точно пены в руках не держал.



хехе.. Да вы хотя бы посмотрите что написано на баллоне - сколько он в обьеме выдаст..
Это Вы ничего в руках не держали и соображать не умеете совсем
MipoTBop
Я бы тоже был не против взглянуть на фотографии, ибо всё очень похоже на фантазии. IMHO заполнить через единственное отверстие монтажной пеной из балона весь уплотнитель нереально, а уж то, что он разбухнет - это и к бабке не ходить, не раз наблюдал перекошенные квартирные двери после безконтрольного Smile применения монтажной пены.
Так что ждемс.
RUS16
Я пошел немного другим путем.
На рынках продают уплотнитель для окон. В разрезе он выглядит как полукруг, самоклеящийся. Есть белый и коричневый.
На двери от уплотнителя остается след на который и наклеивается этот уплотнитель, то-есть получается контакт резины с резиной.
Обработал все двери и багажник (изза турбулентных завихрений выхлопные газы засасывались в багажник и затем в салон). Очень даже неплохо получилось. Да и двери стали закрываться "глухо" не как в иномарках, но все же.
Рекомендую.
Michail_09
RUS16 писал(а):

Я пошел немного другим путем.
На рынках продают уплотнитель для окон. В разрезе он выглядит как полукруг, самоклеящийся. Есть белый и коричневый.
На двери от уплотнителя остается след на который и наклеивается этот уплотнитель, то-есть получается контакт резины с резиной.
Обработал все двери и багажник (изза турбулентных завихрений выхлопные газы засасывались в багажник и затем в салон). Очень даже неплохо получилось. Да и двери стали закрываться "глухо" не как в иномарках, но все же.
Рекомендую.


А можно взять этот же уплотнитель, внутрь его протянуть веревку миллиметра 3 в диаметре, а затем все это протянуть внутри штатного уплотнителя. Думаю, что должно неплохо получиться. Или вместо этого в уплотнитель протянуть тесьму шириной миллиметров 15.
MichMan
Да не, именно контакт резина-резина и интересен. Сам как-то у брата на toyota carib подсмотрел. У него на двери уплотнитель плоский, как у холодильника, и на кузове уплотнитель. Когда дверь закрываешь, получается что уплотнитель не к металлу прижимается, а к другому уплотнителю.
Все думаю, где б себе такой найти. Значит, говоришь есть такие для окон? Надо будет посмотреть.
Sergey_2115
6600 писал(а):

хехе.. Да вы хотя бы посмотрите что написано на баллоне - сколько он в обьеме выдаст..
Это Вы ничего в руках не держали и соображать не умеете совсем



Вот не лень же было...
Пошел посмотрел.
Профессиональная пена Makroflex баллон 750 мл выход 25-50 л. Арифметику-то знаете 66-00??? Т.е. получаем 1:33,3-66,7.

А простая (бытовая) пена увеличивается в 3-5 раз. Тоже посмотрел на баллоне - чтобы пресечь дальнейший флуд.

Вы наверно имели в виду пенку для бритья? Вот её действительно, выдавил каплю на палец и можно всю морду "намылить"... :-D
konstantin morozov
У меня на 93 при движении в передних дверях завывания от не плотно прилегающего уплотнителя к двери. Ездил на "сервис" - надо гнуть двери... (Думаю разводят). При пристальном осмотре обнаружил, что не плотность у верхенй части около средней стойки. Менять из-за этого весь уплотнитель - муторно. Вот если дверь проклеить оконным уплотнителем, то это здравая мысль! Только надо найти подходящий по цвету...
Больше я не вернусь
Sergey_2115 писал(а):

6600 писал(а):

хехе.. Да вы хотя бы посмотрите что написано на баллоне - сколько он в обьеме выдаст..
Это Вы ничего в руках не держали и соображать не умеете совсем



Вот не лень же было...
Пошел посмотрел.
Профессиональная пена Makroflex баллон 750 мл выход 25-50 л. Арифметику-то знаете 66-00??? Т.е. получаем 1:33,3-66,7.

А простая (бытовая) пена увеличивается в 3-5 раз. Тоже посмотрел на баллоне - чтобы пресечь дальнейший флуд.

Вы наверно имели в виду пенку для бритья? Вот её действительно, выдавил каплю на палец и можно всю морду "намылить"... :-D




Обьясните пожалуйста - что такое "простая" бытовая пена? Это тоже самое. Обьемные показатели меньше 1к 20 не бываютЭто Вы наверное имеете в виду пенку для бритья.

Кроме того - вопрос не в этом, а в том, что эту пену безполезно туда засовывать, Мне просто интересно - если Вы такой "спорщик" попытайтесь хотя бы докзать, что "простая бытовая пена" сделает то, что чем речь..
Сделайте сами и покажите фото. Мне например не нужно этого делать, т.к. пеной монтажной я пользовался для чисто строительных целей в квартире (для чего она и сделана). Причем разных типов была пена. Самая плохая по качеству раздуется конечно меньше всех. Но никак не меньше 1к 20.
10-MZ-964
я могу попросить у друзей цифорвую камеру и повесить сюда фотки - на 4 местах на уплотнителях я всё ещё не содрал заразу что вытекала, так что доказательство наяву. но сделаю я это толко лишь с одним условием - если 6600 и его один напарник по мужски обещают покинуть этот форум если я это сделаю. а если они этого не обещяют, не вижу резона стараться.
думаю не трудно понять, что балон с давлением загонит жидкость, хочет этого 6600 или нет.

а теперь откровенности - дверь плохо закрывается. уплотнители набухли больше чем я хотел. я вот подожду недельку, если пенка в уплонителях не "сядет", я куплю новые уплотнители - ежели дверь опять будет вваливаться я заполню его чёрным или прозрачным герметиком.
а про оконный уплотнитель - если достать чёрный, клёво было бы его приклеить не НА уплотнитель, а на двери, в места где метал двери соприкасается с уплонителем.
Больше я не вернусь
10-MZ-964 писал(а):

я могу попросить у друзей цифорвую камеру и повесить сюда фотки - на 4 местах на уплотнителях я всё ещё не содрал заразу что вытекала, так что доказательство наяву. но сделаю я это толко лишь с одним условием - если 6600 и его один напарник по мужски обещают покинуть этот форум если я это сделаю. а если они этого не обещяют, не вижу резона стараться.
думаю не трудно понять, что балон с давлением загонит жидкость, хочет этого 6600 или нет.

а теперь откровенности - дверь плохо закрывается. уплотнители набухли больше чем я хотел. я вот подожду недельку, если пенка в уплонителях не "сядет", я куплю новые уплотнители - ежели дверь опять будет вваливаться я заполню его чёрным или прозрачным герметиком.
а про оконный уплотнитель - если достать чёрный, клёво было бы его приклеить не НА уплотнитель, а на двери, в места где метал двери соприкасается с уплонителем.



Из чисто спортивного интереса . Давайте фото. Ишь ты.. "плохо закрываются", Да они вообще у Вас не будут закрываться, если Вы туда надуете это пены. А еще любопытнее - Вы их даже поставить не сможете.
Валайте - гоните фото, если такой настойчивый
AlexVic
10-MZ-964 писал(а):

если пенка в уплонителях не "сядет", я куплю новые уплотнители - ежели дверь опять будет вваливаться я заполню его чёрным или прозрачным герметиком.
а про оконный уплотнитель - если достать чёрный, клёво было бы его приклеить не НА уплотнитель, а на двери, в места где метал двери соприкасается с уплонителем.


Купи новый толстый уплотнитель и отрегулируй ответную часть замка на стойке. Никаких проблем не должно быть. Если все таки будут щели, то нужно подогнуть рамку двери. На вазах такое бывает на новых машинах. К жестянщикам подъедь, они это дело руками выправляют.
UBER
uBER писал(а):

У меня на восьмерке дверь не колышится при езде, но честно говоря достал грохот с которым она закрывается.
А для 2108 есть эти новые (толстые) уплотнители?



Я спрашиваю, блин, УПЛОТНИТЕЛЬ НОВОГО ОБРАЗЦА на ВОСЬМЕРКУ подходит? И ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ в МОСКВЕ!????
ПОжалуйста...
Exodus
RUS16 писал(а):

Я пошел немного другим путем.
На рынках продают уплотнитель для окон. В разрезе он выглядит как полукруг, самоклеящийся. Есть белый и коричневый.
На двери от уплотнителя остается след на который и наклеивается этот уплотнитель, то-есть получается контакт резины с резиной.
Обработал все двери и багажник (изза турбулентных завихрений выхлопные газы засасывались в багажник и затем в салон). Очень даже неплохо получилось. Да и двери стали закрываться "глухо" не как в иномарках, но все же.
Рекомендую.


А вот это грамотно!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы