Страница 1 из 1
Blackjek
Всем привет!
Тесно мне в машине вот и решил поставить регулируемую рулевую колонку от ВАЗ 2115.
Посоветуйте! Какие нюансы в установке и т.д.
За ранее спасибо Smile
Гибрид
Ничего геморойного нет. Тут другое,кокой кожух ставить будеш 10й или 15й. Рулевые колнки 10 и 15 отличаются только лапками фиксации, одна загнута внутрь другая наружу, они взаимозаменяймы, но найти в продаже отдельно трудно. Но при большом желании можно перегнуть. Поэтому определись какой кожух квадратный как на 08 либо 15 с пожарной кнопкой. Удачи!
Dudins
Только не забыть перед установкой запастись двумя проставками. Подробнее поищи на сервере "за рулем" или в яндексе.
Blackjek
мне вот не понятно , а зачем нужны эти проставки?
И второй вопрос ваше мнение по поводу установки?
Спасибо Very Happy
vseravno
Эффект от нее будет только вниз, т.е. в верхнем положении руль стоять будет так как щас стоит, но будет опускатся еще вниз, низнаю откуда возник миф что руль становится выше, не может он просто выше встать некуда, сам пробовал ездить на 2 машина с такими калонками разницы при верхнем положении нету, может она есть но такая скудная что ее даже и не заметно, да кстати гдето читал стаью про замену там было 2 фотки типа до и после и под той что "после" написано типа вот теперь руль не загораживает приборку и типа в доказательство фотка хотя явно видно что на второй фотки снимали ниже чем на первой, т.е. просто сфотографировали так как нужно.

Так что устанавливать есть смысл если надо вниз опускать, да и кстати у меня ваз 21083 высокая панель у знакомого 21083 европанель и следовательно регулируемая колонка, у меня еще руль опущен на пару сантиметров что соответствует полностью опушеному рулю на европанель (т.е. 15 колонка) а вот у другого знакомого девятка с высокой панелью и вот я снециально сравнивал по расстоянию между сидением и рулем верхнее положение на девяттой колонке сосответсвует верхнему положению на 15 колонке.
Dudins
Я про замеры не знаю, но вот для сравнения у меня в девятке он ниже чем у друга в новенькой тринашке. Разница только в регулируемой колонке у него и руль у него от десятки (тот-же диаметр что и у меня). Тоесть получается что все таки с регулируемой он выше.
Blackjek
Да, вопрос спорный! Но я сегодня сидел за рулем ВАЗ 2115 - там руль выше!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы