Страница 2 из 7
Grigoriy
lexmak писал(а):

Grigoriy

Вот результаты на тему ж#@а, найдешь?

http://www.autolada.ru/search.php?mode=results


Здесь все в основном, яндексом пользуются Pardon
roadster
Бомбовоз писал(а):

Мужики........Какой должен быть реальный расход топлива, но не надо указывать на заводские параметры. Просто поделитесь своим расходом. Машина у меня 21093 карб, 6 лет, пробег за 90 тыс. Сейчас в зиму расход по городу 10л/100, летом 8-9/100.......как можно уменьшить расход но не обедняя смесь и не лить всякие г....присадки в топливную систему, при условии что ХХ держит, карб настроен, давление в шинах 1,9, компресия в 3 котлах 12 в 4 котле 11 и т.д.


Расход вполне хороший.
На правильно настроенной машине, расход можно уменьшить таким образом:
1. Улучшив аэродинамику (снять субъективно красивые, но бесполезные ара-обвесы).
2. Уменьшив массу (легкосплавные колеса, бескамерные шины).
3. Изменив стиль езды (плавный разгон, торможение двигателем, обороты 2500-3000)

Мне летом удавалось достичь расхода 7,64 л/100. Половина пробега была по городу, четверть- по трассе (асфальт), четверть- по трассе (хороший грейдер)

ЗЫ В бак надо лить только бензин.
chag
как то считал, за год средний был 8 л/100 км. летом трасса+город 7/100. Сейчас зима, из города не вылажу, расход 12 л /100 cry . Конечно у всех города разные, и дороги тоже. и соответственно тут все относительно. авто 2115 инжектор
kazak1102
Сейчас, не совсем городской (подмосковье) расход 8,8... Прогрев - соответствующий, 2-й камерой почти не ползуюсь... Многовато... Пробовал ездить без шара в ВЖ ГДС1/155... Мож поэтому, не уверен...
Dжони
Сейчас расход 8.5-9.0 летом 7.5 по городу. По трассе 5.8-5.5
nataliya
По БК летом 8.2 по городу, зимой -11. Езжу медленно.
booroda
замеры производил по трассе ехал 90-100 уложился в 6 литров на сотню, машина инжектор, а по городу расход колеблиться от 8 до 11 литров в зависимости от погодных условий и пробок.
Alexey-Rus.
Проехал на 23-х литрах 170 км. Больше 13,5 литров на сотню! И это на 1,3!
max 78
У меня 12,5 по городу, 9-10 по трассе, тоже пытаюсь победить,но пока безуспешно.
Alexey-Rus.
max 78 писал(а):

У меня 12,5 по городу


Ну, литр я знаю куда у меня уходит. Значит не один я такой.
max 78 писал(а):

9-10 по трассе


У меня 8.
ostrow_96
Город-пробки. Летом: 9,5, зимой 10,5.
Flyman
Тема bboyan аццкий
Модератор!!!!! Закрывай нафиг эту тему! Сколько можно!!! Про одно и то же! К тому же топик стартер в розыске!!!
AnD295
Alexey-Rus. писал(а):

Проехал на 23-х литрах 170 км. Больше 13,5 литров на сотню! И это на 1,3!


У меня по городу шас 12 -13. До установки 10,93 вала было 10 - 11,5.
По трассе 8 л.
Вообще все зависит от стиля езды.
ChaynikS
Alexey-Rus. писал(а):

Проехал на 23-х литрах 170 км. Больше 13,5 литров на сотню! И это на 1,3!



AnD295 писал(а):

У меня по городу шас 12 -13. До установки 10,93 вала было 10 - 11,5.
По трассе 8 л.
Вообще все зависит от стиля езды.



Гы... Так ить у меня еще и ничего, в 10л укладываюсь. Smile А по поселку короткие заезды на 6 км в 9-9,5.
lelik68
Да куда вы бензин то деваете?
Такой расход у всех дикий!..
21144,двиг.1.6,2007 года,пробег 70000.
Ср.расход по БК летом 6.1,зимой 6.5.
Могу предоставить фотки с кефиром,йогуртом,ряженкой и т.д.
Залил полный бак,БК говорит,что бенза хватит на 630 км.
обнуляю дневной пробег...поехали...
Через 600 км.на заправку...
AnD295
lelik68 писал(а):

Да куда вы бензин то деваете?

Такой расход у всех дикий!..



Зато у тебя расход фантастический Good
Это по городу или по трассе?
По трассе еще поверю если не спеша.

Если машина мало потребляет бензы значит она не едет.
Только это не относится к класике

lelik68 писал(а):

Могу предоставить фотки с кефиром,йогуртом,ряженкой и т.д


Это вообще к чему?
babaiker
ваз 2113 1,5, инж. расход-6,8-7,1 и это все в городе. на трассе бываю редко. никаких тюнинговых прог нет. масло вальволин 5W40, в коробке ERG 75W90, правда стоят ВВ провода нулевого сопротивления (самоделка) и иридиевые свечи NGK, по подвеске: кастер 3,2градуса и все. но самое главное -стиль езды! (только не говорите, что тащусь в правом ряду!)
ДюКЧ
хрена вы единовременный расход впариваете?
AnD295 писал(а):

У меня по городу шас 12 -13.

ты скажи средний расход на 100, 300 км пути по городу , по трассе. а если тапку в пол и таращицца в БК можно и до 20л на сотню догнать. это не показатель расхода, а показатель трезвости водителя. я так смотрю по заправке и пробегу. последний раз за 400км расход 9л\100км.
AnD295
ДюКЧ писал(а):

хрена вы единовременный расход впариваете?


ДюКЧ писал(а):

а если тапку в пол и таращицца в БК можно и до 20л на сотню догнать.


А я и не писал про мгновенный расход. БК у меня вообще нет. А расход такой у меня от заправки до заправки
kazak1102
lelik68 писал(а):

Да куда вы бензин то деваете?


Стесняюсь спросить, а действительно, куда...? Smile Особенно если 1300 кубов, или инж...?
Про свой расход уже писал - 8,5 по городу... В левом ряду, как правило... supercool
kazak1102
AnD295 писал(а):

А я и не писал про мгновенный расход. БК у меня вообще нет. А расход такой у меня от заправки до заправки


Может стоит задуматься, и что-то с этим сделать...? Smile
Александр_С
На 8-ке: город 10 литров. Что зимой что летом. Ну зимой малость побольше.
11174: 10 литров!95-го.
Но надо учитывать среднюю скорость а она по городу у меня составляет 14 км/ч! Тут естессно двигаясь по пробке на первой мгновенный до 14-18 л/сотню показывает. На трассе 8-ка 6,5 литров ест. На Калине ещё не ездил.
kazak1102
Александр_С писал(а):

по городу у меня составляет 14 км/ч!


Крутовато для Саратова, что-то... Smile
Александр_С
Flyman писал(а):

Тема bboyan аццкий


Ацкий баян это говорить-" Ацкий баян" . Это форум а не поиск ссылок. Так подойдёшь к мужикам в гаражах. Спросишь- мужики какой у вас сейчас расход? А они тебе- да иди ты книжки читай.

Приходят новые люди. Им интересно. А если они по поиску будут лазить то форум умрёт. Не хочешь не отвечай.
Блин. Прорвало что то.
Александр_С
kazak1102 писал(а):

Крутовато для Саратова, что-то...


Вот и я про тоже. Это ещё по каким района ездить. И маршрут передвижения. Моя манера -короткие переезды от одной точки до другой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы