Страница 4 из 7
т808
ST_13 писал(а):

Может ли МЗ мозги парить?

Тогда бы по двум свечам заметно было.Компрессию в цилиндрах померь.
ST_13
т808 писал(а):

Компрессию в цилиндрах померь.


компрессия 13-12.5-13-13.
Вот именно что докопаться недочего, я уже всю башку сломал себе, и я уверен что дело все в какой то мелочи но ее надо найти.
А на СТО на диагностику нехочу т.к. нифига они там незделают.
Alexandr972
Расход по трассе посчитанный БК с реальностью совпадает? Как-то удивительно чтоб после мойки форсунок на 4 л раз и упал расход. Машина в целом как ездит ( в смысле на тупит)? Если нет ДК кислорода то насколько я слышал СО надо мерять и как-то оно выставляется там, поинтересйся может по этому вопросу, может и в этом дело. Также напряжение на дмрв при включенном зажигании посмотри для полной картины его состояния. Провода в норме? Тоже думаю что где-то на поверхности ответ твой.
ST_13
Alexandr972 писал(а):

Как-то удивительно чтоб после мойки форсунок на 4 л раз и упал расход.


Действительно так и было, просто форсы были в ужасном состоянии, все черные из 4х струек била только 1.
Alexandr972 писал(а):

Машина в целом как ездит ( в смысле на тупит)


Нормально, было дело когда тупила. Я там нашел причину когда ролик менял, метки перескочили на 2 зубца.
Alexandr972 писал(а):

Провода в норме?


Всмысле бронепровода? Я раньше думал что из за них машина тупила, ан нет из за 2х зубцов.
steel_balls
2115 08 года, летом в городе где-то 7,5, на трассе 7,0, зимой порядка 8,5-9.

Последний месяц с расходом стали странные штуки, на обычнозаливаемых 30л расход стал то 8,5, то 6,7, но обычно первое... :о) как начала подергиваться - залез сюда на форум, нашел признаки смерти дмрв, померил тестером напряжение 1,076В, действительно он, поменял, теперь снова 7-7,5 по городу, красота Smile
ergio
21099 98г карб. По городу 8-9.Раз в месяц езжу на дальняк выходит 6-7 литров.Всё зависит от манеры езды
ST_13
Сегодня поменял датчик фаз, так у меня расход вырос с 13 до 17, я был в шоке, че за фигня такая.
Надо купить себе тестер, что всю фигню прозванивать.
Alexandr972
ST_13 писал(а):

Сегодня поменял датчик фа


Выходит у тебя фазированный впрыск, а датчика кислорода нет? Это не январь 5.1 уже, машина наверное прошивалась? 17 литров расхода на 1,5 двигателе- это куда он (бензин) там девается? wwow Как советовали померяй таки тестером напряжение на ДМРВ и конечно куда делся твой кислородный датчик тоже интересно.
ST_13
Alexandr972 писал(а):

машина наверное прошивалась?


Я когда купил ее у мужичка 2.5 года назад, она была пободрее, но я заметил что и расход был больше и зимой свечи заливало, и все черные были, богатая смесь. Съездил к диагносту тогда, сказал ему чтобы он расход сделал поменьше т.к. машину зимой заливает, он сделал, вроде как поменялось, хотя по ощущениям через 2 дня вроде тоже стало, но по свечам видно было что они уцже не черные такие как раньше были.

ПРоездил я так долго, и вот как я писал выше прошлым летом у меня расход был 8 по городу, 6 по трассе нарадоваться не мог, а этой зимой начал замечать что расход повысился, тянул тянул, думал опять форсы, оказались не они. Уже много чего перелопатил в ней, и никак найти не могу.

Alexandr972 писал(а):

Выходит у тебя фазированный впрыск, а датчика кислорода нет?


Да мне кажется я не один такой.
Alexandr972 писал(а):

17 литров расхода на 1,5 двигателе- это куда он (бензин) там девается?


Вот имменно что 17 литров на этой малолитражке.
Alexandr972 писал(а):

Как советовали померяй таки тестером напряжение на ДМРВ


Так по БК показывает как надо при хх, расход воздуха 10 а при 3000 об. 35р.в.
Или все ровно напряжение влияет.
Alexandr972 писал(а):

конечно куда делся твой кислородный датчик тоже интересно.


Это на экспортных стоят они, у меня даже в штанах нету дырки под него.
rg-45
ST_13 писал(а):

Вот имменно что 17 литров на этой малолитражке.


может тупо около фильтра сочится? Smile
т808
ST_13Померь давление в рампе,может что подскажет.
ST_13
rg-45 писал(а):

Вот имменно что 17 литров на этой малолитражке.


т808 писал(а):

Померь давление в рампе,может что подскажет.


Парни посмотрите на 3тью страницу, там написанно.
17 литров это с новым Датчиком ДПКВ, а так идет 13 литров.
На счет рампы я уже писал давление в норме.
т808
ST_13 писал(а):

это с новым Датчиком ДПКВ,

Ты вроде про датчик ФАЗ писал?А с давлением,согласен - пропустил.
т808
ST_13А не может РХХ мозг парить.Ведь БК показывает его расчетный шаг,а если он подклинивает,то истинное положение будет другое,а БК этого не заметит.Я бы махнул его.Бензин дороже.
ST_13
т808 писал(а):

А не может РХХ мозг парить.Ведь БК показывает его расчетный шаг,а если он подклинивает,то истинное положение будет другое,а БК этого не заметит.Я бы махнул его.Бензин дороже.


Хорошо попробую.
Надо темку уже создать, по подубию у кого проблемы с карбом, только тут с расходом на инже.
smartok
у мну за год получился 8.2 л средний расход езжу каждый день.
т808
ST_13 писал(а):

Хорошо попробую.

Я бы предпочел РХХ с индексом -04 в конце обозначения.
ST_13
Что означают последние буква и цифра в названии датчиков вот например мой ДПКВ 191.3847 и тот что купил ДПКВ 191.3847
т808
ST_13 писал(а):

последние буква и цифра в названии датчиков

Первые три цифры - взаимозаменяемость.Следующие четыре,код датчика(что это ДПКВ).Последние цифры и буквы-модефикация и(или) изготовитель.
ST_13
ДПКВ-Датчик положения коленвала.

Кстати что еще заметил буквально с месяц назад, как пошли дожди, когда на улице дождь машина на низах плохо едет, иногда бывает что даже начинает дергаться.

т808 писал(а):

Я бы предпочел РХХ с индексом -04 в конце обозначения.


С часа 1.5 купил его, поставил, что заметил что на хх расход стал 0.8-0.9, чего я давно не замечал. Когда вытащил свой старый РХХ тресу его и он звенит, новый не подал не звука. Как нормально прокачусь отпишусь.
Впринцыпе даже сейчас доехал от гараж до дома расход был 11, на старом 13. Надо пкататься для точного определения или выйду на трассу в четверг и там проверю.
АлександрАВ
Фактический Расход надо мерить когда на море едишь. Полный бак залил и по трассе - это будет точно, а не то что по городу мереяте, мы же не по одному маршруту все ездием, у всех дороги разные и разнообразные bboyan

По трассе 6,3л/100км
Furaha
АлександрАВ
+1

По трассе 5,4л/100км
Evo15
по городу литров 7 если плавно разгоняться и не привышать скорость 60 км+20.
Если более быстрее стартовать,газку по-больше топить то до 8 подскакивает.Меня устраивает.Вот через месяц в Крым ехать груженой машиной проверю расход по трассе,а обратно уже порожняком,я и штурман,тоже расход засекать буду,ради интереса)
т808
ST_13 писал(а):

ДПКВ-Датчик положения коленвала.

Это ты для кого уточнил?
ST_13 писал(а):

вот например мой ДПКВ 191.3847 3Н и тот что купил ДПКВ 191.3847 9М

Ты написал "например" - я расшифровал.Если интересует конкретно РХХ,то лучший 2112-1148300-04.Надеюсь что аппетит упал и причина угадана.
ST_13
т808 писал(а):

Это ты для кого уточнил?


т808 писал(а):

(что это ДПКВ)


Сообственно вот, мож не так понял.
т808 писал(а):

то лучший 2112-1148300-04


Этот и взял. Расход все ровно не упал до того что было, город 8, трасса 6. Буду искать дальше. От помощи не откажусь Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы