Страница 2 из 2
vigo
попробуй карбюр сменить, мне помогло, 9 кушала, но как только опять засрался и почистили опять стал 11.
7heaven
vigo писал(а):

попробуй карбюр сменить, мне помогло, 9 кушала, но как только опять засрался и почистили опять стал 11.



что и после чистки 11????
7heaven
кстати, новые карбы, что в магазине продаются - они отрегулированные или все равно к карбюраторщику на регулироваку???
ronin00
Моя по городу строго 10 ест, и я думаю что это многовато. В среднем народ говорит про 9,5 литров. Конечно многое зависит от стиля езды. Но если спокойно, то не должно быть так много. Если уверен в карбюраторе, то ищи по очереди:
1. угол зажигания (от этого она кстати у тебя и заводиться хреново скорее всего).
2. развал-схождение и прочее, что может создать препятствие движению.
3. вакуумный регулятор трамблера.
4. постоянно открыт эл. маг. клапан. Или шток из него выдран злостно.
Удачи
7heaven
ronin00 писал(а):

Моя по городу строго 10 ест, и я думаю что это многовато. В среднем народ говорит про 9,5 литров. Конечно многое зависит от стиля езды. Но если спокойно, то не должно быть так много. Если уверен в карбюраторе, то ищи по очереди:
1. угол зажигания (от этого она кстати у тебя и заводиться хреново скорее всего).
2. развал-схождение и прочее, что может создать препятствие движению.
3. вакуумный регулятор трамблера.
4. постоянно открыт эл. маг. клапан. Или шток из него выдран злостно.
Удачи



1. угол зажигания выставлялся и проверялся на СТО неоднократно. сейчас 5-6 градусов. при норме 4-6
3-4 - все работает.
единственное сомнение по поводу развала-схождения, потому как рейка рулдевая разболтана и отрегулировать разв/схожд не представляется возможным.
а разве схождение сильно влияет на расход?
ващето замечаю что выбег у машинки небольшой... (накатом)
7heaven
:cool: салут!
последнее, что сделал - перебрал рейку рулевую и отрегулировал развал-схождение.
по последним примерным замерам (по лампочке) расход в городе 11,1.
кстати резина зимняя шипованая. все 4.
говорят что из-за нее расход такой повышенный.
а вообще, как сильно шипы влияют на расход?
(по моей машине после ремонта карба и зажигания такой статистики пока нет - может кто-то поделится?)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы