Страница 1 из 1
x100xx63rus
Hi ALL!
Имеется ВАЗ 96 года выпуска. Кузов не битый, не крашенный. Ржавчины нет, лакокрасочное покрытие в отличном состоянии. Одним словом - машина "конфетка", и продавать в ближайшее время не собираюсь.
Думаю сделать антикор. Есть 2 варианта - всго авт, или только днище + колесные арки.

Посоветуйте, какой из вариантов антикора сделать, и каким антикоррозийным средством.

Всем заранее спасибо
10-MZ-964
спросишь меня, скажу что антикор поределённых мест надо каждый год делать = к примеру арки передних колёс у переднеприводных .
днище тоже просматривать надо, отлетевшие места протирать бензином и заново покрывать антикором.
полости залей мовилем.
иначе на следующий год может и не сможешь так расхваливать свою машину
GONZA
Если есть что переварить, например уголки полов, смысла делать антикор до этого нет. Правильно я понимаю?
WBoris
x100xx63rus писал(а):

Hi ALL!
Имеется ВАЗ 96 года выпуска. Кузов не битый, не крашенный. Ржавчины нет, лакокрасочное покрытие в отличном состоянии. Одним словом - машина "конфетка", и продавать в ближайшее время не собираюсь.
Думаю сделать антикор. Есть 2 варианта - всго авт, или только днище + колесные арки.

Посоветуйте, какой из вариантов антикора сделать, и каким антикоррозийным средством.

Всем заранее спасибо



Нужен тебе антикор на масляной основе, типа РастСтоп или Миг. Делать лучше везде.
Michail_09
Если делать серьезную обработку, то лучше не мовилем - вонять будет до середины лета.
Al_Dimich
ИМХО. Тектил - хотя бы обычный, черный. Но недешево. Главное - хорошо отмыть днище, отскрести с пристрастием отваливающиеся слои старого антикора (если есть), что не было никакой грязи. И во все скрытые полости - от души (тектил для скрытых полостей), и под уплотнители стекол, и под капотом, и в багажнике, и под молдинги, и наружные царапины (если есть)- не забыть. Мовиль отдыхает молча. Сейчас этот мовиль бодяжат все кому не лень. Подкрылки и фартуки не забываем, если протерлись, порвались - меняем. Антигравий на порогах - полезная вещь от пескоструйки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы