Страница 1 из 1
Банкир
День добрый.
хотел бы услышать ваше мнение по поводу темы, стоит ли купить не дорогую до 3т.$. самару, года 95-98, покататься годика полтора, а уж потом только покупать новую. есть мнение, что таким образом покопавшись в ней, покатавшись не сильно переживая что повредишь и т.д. поможет научиться обращаться с ними. или стоит лучше новую?
права у меня почти 6 лет, но водил авто изредка (небольше 15-ти часов в год, летом), немного разбираюсь (в родительской волге).
кто что думает?
DEMS
Б/У, многому научишься
Rendy
По деньгам очень хорошо выйдет.
Если брать новую, то будет ~ 6000 $.
Если б/у , то в два раза дешевле и + на небольшой ремонт.
ZXspectrum
Бери БУ. Научишься ездить.
Помнешь что-нибудь - не сильно растроишься.
Поразбераешься ... - и поймешь, что надо брать ино. Confused
Банкир
Rendy писал(а):

По деньгам очень хорошо выйдет.
Если брать новую, то будет ~ 6000 $.
Если б/у , то в два раза дешевле и + на небольшой ремонт.


новая 2113 у нас минимум 185 стоит, а б/у хорошую (2108) думаю можно за 80т.р. найти, ну года на 1,5-2 хватит, а там может посерьёзнее что-то.
как думаете? или лучше не мучаться и купить новую? просто у меня подозрения, что новую самара-2 у меня больше чем на 3 года не задержится, что-то посерьёзнее захочется...
GONZA
ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

Беря б/у, ездить ты научишься ровно так же, как и на новой. Только будет еще геморрой в комплекте.
Falcon[SD]
что значит "тренироваться"??!!! бить наши хорошенькие машинки своим старым ведром, типа "не жалко"?!!!! :-D Very Happy :ooo: Shocked Confused Confused Mad

бери новую!!!!!!!!! хорошо ездящая машина "прощает" новичку много ошибок, чем старше, конструктивно проще, раздолбаней машина, тем больше она требует опыта от водителя.
Банкир
ZXspectrum писал(а):

Бери БУ. Научишься ездить.
Помнешь что-нибудь - не сильно растроишься.
Поразбераешься ... - и поймешь, что надо брать ино. Confused


ну ино, не ино, а вот посерьёзнее - обязательно.

GONZA писал(а):

ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

Беря б/у, ездить ты научишься ровно так же, как и на новой. Только будет еще геморрой в комплекте.



вот и я переживаю немного по этому поводу. просто немного попривыкнусь с машиной, я ж давно этим не занимался, заодно и пойму - нужна ли она мне, а если нужна то какая, для чего. надо ж постепенно привыкать, а б/у надеюсь не сильно прихотливая будет, если конечно повезёт, потом продам почти за эти же деньги.
как считаете?
YuRock
1,5 - 2 года учиться водить это перебор. Мастерства конечно и за 10 лет не добится, но чтобы не цеплять бордюры, заборы и другие машины достаточно максимум 2-3 месяца езды. Посему, если есть деньги, лучше покупать новую и первое время просто аккуратно внимательно и не быстро ездить, что впрочем касается и б/у. Ремонтировать в случае аварии придется и новую и б/у, если конечно Вы не предпочитаете езду на помятом авто. На б/у опять же выше вероятность сломаться в самое неподходящее время в самом неподходящем месте.
Старый Лыжник
Если хочешь сам чинить бери б/у или есть свой проверенный механик
если ничего этого нет то бери новую, т.к. как известно новая ломается гораздо меньше чем новая - ну хотя это тоже лотерея
НО НОВАЯ МАШИНА ВСЕГДА ЛУЧШЕ
GONZA
Банкир писал(а):

просто научиться обращаться с ней хочу,


Новая машина к этому лучше расположена.
Банкир писал(а):

научиться чуствовать, а то не почуствую вовремя что-то, загублю, жалко ж будет


Глупости. Если что-то осознанно и сломаешь, так ремнт встанет ровно в такие же деньги. А с новой может выйти по гарантии.

Покупают дрова за $3000 нищие люди, у кого нет денег, вроде меня. Если есть финансы, не надо заниматься глупостями и слушать байки. Ездить без боязни что-то по неопотности сломать ты научишься за неделю-две. К тому же решать вечные регулярные проблемы имеет смысл опытному водителю, для начинающего это будет кошмаром, совершенно не нужным.

В общем учиться ездить на сильноподержанной отечественной автомашине все равно, что учиться плавать киданием на середину озера.

Последний раз редактировалось: GONZA (24 Января 2005 19:02), всего редактировалось 1 раз
Банкир
Старый Лыжник писал(а):

Если хочешь сам чинить бери б/у или есть свой проверенный механик
если ничего этого нет то бери новую, т.к. как известно новая ломается гораздо меньше чем новая - ну хотя это тоже лотерея
НО НОВАЯ МАШИНА ВСЕГДА ЛУЧШЕ


конечно хочется немножко повозиться с машинкой, но НЕМНОЖКО! чтоб научиться и не смотреть если что на неё как баран на новые ворота, к тому же механник у меня муж сестры (не помню как он называется). хочется конечно 08 или 113, но хочется посовременнее машинку в тоже время.. а через полтора годика можно будет и о калине подумать и о чем-нибудь другом... у самары - 2 оченб неприятные последний краш-тест был....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы