Страница 1 из 1
Точенов
Имею вопрос. Почему так плохо греет печка 2113, 2114, 2115 ?
И как с этим бороться ? Картонка на радиатор не помогает.
Спасибо.
Vlad2114
1. Краник отопителя максимально вправо!
2. Все регуляторы на воздуховодах на максимум!
3. Проверь на наличие воздушной пробки в радиаторе отопителя. Въехать мордой на возвышение на прогретой машине и погазовать. У меня пробка прошла с выплёскиванием тосола из бачка Smile
4. Снять левый щиток торпеды (со стороны педалей) и проверить закрытие заслонок у печки.

И будет счастье! Зимой у меня постоянно приоткрыто окно, ибо очень жарко при печке на первой скорости Very Happy .

Если ничего не помогло -- на сервис Sad
p.s. На форуме тема неоднократно обсуждалась, можно воспользоваться поиском.
Человек
а я у когото видел там шкала горячего и холодного попутана.
может в другую чторону надо крутить отопитель?
должен быть горячим (воздух) при -10 и печки дует примерно как у из фена жены Very Happy
kir3000
Мужики, я чего то смотрю, тема часто поднимается на Самарском форуме. Неужели каждая вторая машина с плохой печкой???? :-( . Собираюсь свою 7 ку менять, и меня не радует такой расклад. Выходит первым делом при покупке печку смотреть? Так в салоне не дадут прогреть машину...есть ли какой выход?
ozvic2114
Surprised ну вы даете, ребята. У меня в 14 так шпарит печь эта, что хоть вешайся. И на сервисе говорят, мол, конструктивная особенность. Печка дует холодный воздух, когда машина не прогрета, конечно, но когда едешь - о боже! - и окно открываю, и разденусь практически до пояса, и выключаю ее, и на ноги поток при выключенной - так хоть немного легче. В общем она ОЧЕНЬ жаркая. 8)
ManOwaR
ozvic2114 писал(а):

Surprised ну вы даете, ребята. У меня в 14 так шпарит печь эта, что хоть вешайся. И на сервисе говорят, мол, конструктивная особенность. Печка дует холодный воздух, когда машина не прогрета, конечно, но когда едешь - о боже! - и окно открываю, и разденусь практически до пояса, и выключаю ее, и на ноги поток при выключенной - так хоть немного легче. В общем она ОЧЕНЬ жаркая. 8)

Полностью согласен. У меня таже история - можно ананасы в салоне выращивать Very Happy .
bOEVIK_
народ вы будете смеяться у меня 2114 (2004) все нормально слава ..
но у девушки 2115 (2002) так вот у нее лопатки распределения тотопителя салона -расплавлены !!! так что теперь менять надо..
Michail_09
Точенов писал(а):

Имею вопрос. Почему так плохо греет печка 2113, 2114, 2115 ?
И как с этим бороться ? Картонка на радиатор не помогает.
Спасибо.


В свое время у товарища на 2105 с нови печка не грела. Кончилось заменой радиатора печки. Из любопытства раскурочили родной радиатор. В нем где то 2/3 трубок оказались залиты припоем.
В общем смотреть насколько горячие патрубки и сам радиатор (по всей площади, которая продувается воздухом от вентилятора).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы