Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Активка на водосток

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Активка на водосток вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VLV

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 18 Января 2005 17:03
Ответить с цитатой

Народ, кто нить подскажет, существует ли в природе наружняя активная антенна на водосток. Нашел, что только существуют активные на крышу, а я не хочу крышу сверлить. Ответы типа "у меня активная нутрисалонка, классно ловит, поставь и не парься" убедительно прошу не писать. Я постоянно просто на выходных нахожусь в зоне неуверенного приема (Моск.обл.), и внутрисалонные просто выкидываются там. Пассивный штырь (сейчас на водостоке стоит) тож что хуже чем у других ловит (у магнитолы соньки моей видно тюнер не чувствительный попался). Если есть, поскажите где.
Al_Dimich
Забанен
Забанен

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 18 Января 2005 17:17
Ответить с цитатой

Активные наружные антенны существуют. Но Вам, боюсь, они не очень-то помогут, как и внутренние. Ибо вместе с полезным сигналом усиливают и помехи. Нормальных пассивок на водосток в продаже предостаточно. Народу нравится.
Al_Dimich сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tdv

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 18 Января 2005 17:23
Ответить с цитатой

vlv писал(а):
Народ, кто нить подскажет, существует ли в природе наружняя активная антенна на водосток. Нашел, что только существуют активные на крышу, а я не хочу крышу сверлить. Ответы типа "у меня активная нутрисалонка, классно ловит, поставь и не парься" убедительно прошу не писать. Я постоянно просто на выходных нахожусь в зоне неуверенного приема (Моск.обл.), и внутрисалонные просто выкидываются там. Пассивный штырь (сейчас на водостоке стоит) тож что хуже чем у других ловит (у магнитолы соньки моей видно тюнер не чувствительный попался). Если есть, поскажите где.

у меня пасивная на дифлекторе заднем стоит, дополнительно поставил усилитель (за 90р) покупал...када поставил на даче (184 км) поймал 5 станций, кароче доволен ....но вот тока провод на штекере оторвался на входе у магнитолы и на самой антенне оторвался похоже...и перебило провод еще в одном месте Smile Smile Smile провода паршивые вместе с антенной продавались.....вчера спаял новый хороший провод и на днях все исправлю...а тож аж самому стыдно :grin:
tdv сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей99i

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 18 Января 2005 17:30
Ответить с цитатой

Можно узнать название магнитолы?

У меня тоже неуверенный прием был на водосточной антенне.
Магнитола SONY 3300 MP3 (по-моему правильно модель указал).
Поставил активную внутрисалонную антенну BOSH, прием намного лучше, но все равно я недоволен.

З.Ы. Живу и курсирую в-основном в 110 км от Москвы.

VLV

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 18 Января 2005 17:55
Ответить с цитатой

сонька какая то помню окончание на "500" а перед этим буквы RX чтоли....... Confused
Больше я не вернусь

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 18 Января 2005 18:02
Ответить с цитатой

Об антеннах. Обьясню немного.
Любая активная антенна действительно не даст эффекта на большом удалении. Активная антенна хороша в городе . Собственно вся суть этой "активности" - в уменьшении габаритных размеров антенны
Если нужен прием на больших удалениях, то нужно ставить длинную антенну. Причем на этот диапзаон (частоты 88 -108) нужна антенна хотя бы в 70-90 см длиной (четверть-волновой вибратор). Она отловит все, что из радиоволны на этих частотах найдется на большом удалении.
Собственно раньше такие антенны и ставили на машины.

VLV

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 18 Января 2005 18:12
Ответить с цитатой

....остается будет довольствоваться пассивным штырем.
VLV

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 19 Января 2005 11:05
Ответить с цитатой

"tdv" а кстати, какой усилок у тебя стоит? Я их уже столько перепробовал, последний пока болеменее "маяк" какойто.
tdv

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 19 Января 2005 11:12
Ответить с цитатой

vlv писал(а):
"tdv" а кстати, какой усилок у тебя стоит? Я их уже столько перепробовал, последний пока болеменее "маяк" какойто.

не помню.....такая коробочка черная ...на днях буду ставить провод новый... посмотрю
http://www.concept-auto.ru/picture.php?code=026244
AlexVic

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 19 Января 2005 11:42
Ответить с цитатой

vlv писал(а):
Народ, кто нить подскажет, существует ли в природе наружняя активная антенна на водосток. Нашел, что только существуют активные на крышу, а я не хочу крышу сверлить.

А чего не хочешь сверлить? Подойди к этому вопросу с другой стороны - вот для зеркал в дверях дыры есть и все это считают нормальным явлением, так почему бы на крыше не быть дырке под антену? Пять минут страха и ты забываешь об этом вопросе навсегда. Very Happy Да и смотрится машина с грамотно установленной антеной на крыше симпатичней любого самопала на водостоке и прочем.

tdv

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 19 Января 2005 12:05
Ответить с цитатой

VLV

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 19 Января 2005 12:22
Ответить с цитатой

AlexVic писал(а):
vlv писал(а):
Народ, кто нить подскажет, существует ли в природе наружняя активная антенна на водосток. Нашел, что только существуют активные на крышу, а я не хочу крышу сверлить.

А чего не хочешь сверлить? Подойди к этому вопросу с другой стороны - вот для зеркал в дверях дыры есть и все это считают нормальным явлением, так почему бы на крыше не быть дырке под антену? Пять минут страха и ты забываешь об этом вопросе навсегда. Very Happy Да и смотрится машина с грамотно установленной антеной на крыше симпатичней любого самопала на водостоке и прочем.

Вдруг крышная антенна станет хуже ловить, знаю, что сразу подумаю про себя "вот нехороший человек то" Laughing

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: