Страница 1 из 1
Mitiok
Добрый день.
Объясните как можно уменьшить кол-во взмахов щеток после включения стеклоомывателя. А то после второго взмаха щетка ходит уже по сухому стеклу. Плиз.
m111
Поиск форева - тема обсасывалась неоднократно !!!
Mitiok
[quote="m111"]Поиск форева - тема обсасывалась неоднократно !!![/qu
Какие комбинации слов в поиске (форева) не набирал, выдает в основном изменение паузы. Может кто даст какую нибудь зацепку?
Svalik
Я тоже кстати искал - не нашел. А бесит конкретно - 4 взмаха, а после первого уже сухо.... Sad
m111
Правильно - ищи там, даже схема реле выложена была, и описано как сделать...
tovich
Покупаешь реле дворников с регулируемой паузой. Там щетка по умолчанию делает 3 взмаха, а если брызнуть чуть-чуть (булвально доля секунды) то всего 2 взмаха. Да и вода экономнее расходуется.
Цена вопроса рублей 100.
Mitiok
tovich Большой спасибо. В магазинах спрашивал , а продавцы тупо отвечали что хрен его знает сколько машет дворник.
Если не в лом кто делает данную приблуду. (или все равно)
isdn
Кстати, извините, если не в тему: кто подскажет, где в Питере можно купить это самое реле с регулируемой паузой? Ну, кроме рынка на Фучика?
kost
Купи лучше "умное "реле дворников от фирмы "Дека". Вот это правда удобная штука!
lion405
kost писал(а):

Купи лучше "умное "реле дворников от фирмы "Дека". Вот это правда удобная штука!


Полностью поддерживаю! Купил, поставил - доволен как слон (интересно, а как выглядит довольный слон? Very Happy ).
Штука действительно хорошая. Покупал наложенным платежем.
Число взмахов с ней действительно зависит от того, сколько времени поливал. Меня особо порадовало, что реле может не просто махать щетками но и само на стекло при этом поливать...
roti
довольный слон это - когда у него хобот в попе Smile
lion405
roti писал(а):

довольный слон это - когда у него хобот в попе Smile


Very Happy
ШнурОк
Продам за 50 свои старые дворники.... они вам и с пятого раза стекло мокрым оставят! Laughing
Z
там емкости надо перепаять то ли с 4 на 2 то ли еще как-то я не спец в паянии - но с такой проблемой взяли и переделали за 2 минуты.
DEN_103
Конечно ща заплюют, но кто может сказать где в Киеве найти такое чудо как "Дека". Я просто у нас походил по магазинам поспрашивал про подрулевые от ШЕВИ, так на меня все продавцы смотрели такими глазами будто не они, а я инопланетянин.
PS хотя может так оно и есть Very Happy

Та же ситуация с БК. Продают ерунду всякую без гарантии и по сумашедшей цене.
Viktor_21102
Z писал(а):

там емкости надо перепаять то ли с 4 на 2 то ли еще как-то я не спец в паянии - но с такой проблемой взяли и переделали за 2 минуты.



Если не трудно, не могли бы Вы уточнить у мастеров, что и как надо делать.

Или может ссылку кто подкинет?
lion405
Я уже писал, что купил у самой фирмы наложеным платежем...
В яндексе набери "полуавтоматическое реле управления стеклоочистителем автомобиля дека" и получишь первой строкой их сайт.
Viktor_21102
lion405 писал(а):

Я уже писал, что купил у самой фирмы наложеным платежем...
В яндексе набери "полуавтоматическое реле управления стеклоочистителем автомобиля дека" и получишь первой строкой их сайт.



Спасибо, нго я про это читал. Интересует, что в штатном переделать, как Z писАл.
Димон Шустрый
Давненько видел где-то в форуме (даже сохранил на память), цитирую:
"1. Регулировка паузы между взмахами:
От ноги 2 чипа отпаять резюк ( в штатном реле он один -3кОм), а на его место вставить переменник 22-47 кОм - на данной схеме переменник 10 кОм. При 22 кОм - пауза от 2сек до 25 сек, при 47кОм - от 2сек до 38 сек. (на моем экземпляре) Подбирается экспериментально - есть разброс параметров других элементов. У друга на его релюшке вышли другие значения...

2. Регулировка количества взмахов после обмыва:
Либо а)От ноги 4 чипа оторвать резюк (на данной схеме Rt-130кОм) и поставить другой номиналом 47-68кОм
Либо б) Параллельно ему подпаять такой же
Короче смысл в том - что за данный таймер отвечает связка - Ct+Rt
Уменьшая номиналы уменьшаем время работы, увеличивая соответственно - увеличиваем. "
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы