Страница 1 из 1
shara769
Прогорела прокладка штанов, нужно менять. Сунулся, а её не разу не снимали(трубу приемную), шпильки с гайками закисли насмерть. Че делать? nea
Подскажите.
Можно ли снять выпускной коллектор, много ли разбирать придется. В сервисе предложили снять голову, высверлить шпильки и поставить новые. Думаю бюджетней и проще поменять коллектор.
Thomas
shara769
че гайки прикипели к приемной трубе
DSS411
Возьми жидкость WD-40 полей гайки пусть покиснут и крути если уж отломятся шпильки тогда и будешь дальше гемороиться.
shara769
DSS411 писал(а):

Возьми жидкость WD-40 полей гайки пусть покиснут и крути если уж отломятся шпильки тогда и будешь дальше гемороиться.


Да стопудово отваляться. Выпускной коллектор трудно снять?
Kimi.f1
Если ни разу не снимали, то гайки должны быть медные. Можно попробовать аккуратно зубилом их рассечь.
Kimi.f1
Если ни разу не снимали, то гайки должны быть медные. Можно попробовать аккуратно зубилом их рассечь. У себя когда снимал приемную трубу после катколлектора, не смог две гайки из трех открутить, пришлось зубилом срубать. Потом заменил на аналогичные.
Aleco
снимай а что не снимишь , придётся высверливать
я 1 высверливал поставил нормальную шпильку, есть ещё ремонтные шпильки
Nicolayev S
С месяц назад наверное менял прокладку коллектора. Открутилось и закрутилось всё хорошо, делал всё один и без опыта)
Потом после сборки всего этого очень долго возился с тросиком подсоса lol1
Koresh.67
shara769 писал(а):

Прогорела прокладка штанов, нужно менять. Сунулся, а её не разу не снимали(трубу приемную), шпильки с гайками закисли насмерть. Че делать? nea
Подскажите.
Можно ли снять выпускной коллектор, много ли разбирать придется. В сервисе предложили снять голову, высверлить шпильки и поставить новые. Думаю бюджетней и проще поменять коллектор.


Можешь даже не пытаться! Хрен открутишь! Ни WD, Ни уксус ни керосин не помогают. Сам был в такой ситуации. Что я делал? Снял оба коллектора( у меня прогорела прокладка между коллекторами и головкой), в сборе с штанами. И на верстаке, потихоньку!!! уж сильно не хотел заморачиваться со шпильками, маленькой болгаркой начал резать гайки(стояли с завода стальные). Срезаеешь гайку с двух сторон, чтобы не повредить резьбу на шпильках, а потом "зубром" или "коброй" откручиваешь остатки гаек. Результат - никаких повреждений, заменена неисправная прокладка, поставлены латунные гайки. Времени заняло часа 3-4, но оно этого стоит! Удачи Wink
GWEEN
Нагрей не сильно градусов 60, залей WD-40 подожди минут 10, постучи по гайкам чем нибудь, потом снова WDхой. Раза три замочишь с постукиванием по гайкам должно отойти. У меня отошло gpn
Dranik
GWEEN
GWEEN писал(а):

Раза три замочишь с постукиванием по гайкам должно отойти. У меня отошло


ну ещё бы у тебя братец Drinks or Beer неотошло у тебя же пепелац то свежий чему у тебя ещё закисать то.годки ещё нете ROFL
GWEEN
Dranik писал(а):

годки ещё нете


У меня корефан на 15-ке две шпильки оборвал, а мафыне всего год cry Да и я со своей еле сдёрнул, прикипает насмерть. Новые гайки ставил через графитку уже медные сам на работе точил Good
Dranik
GWEEN
а какие гайки стояли с завода???
GWEEN
Стояли стальные. С завода не знаю, я её с рук брал.
Sheridan
Создавал подобную тему и мне здесь на форуме посоветовали накапать тормозухи на гайки,блин сроду не мог подумать что поможет,помогло и открутились все гайки, ни одной шпильки не сломал, снимал и штаны и коллектор(тож прокладку менял)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы