Страница 1 из 1
Dima29
Суть проблемы в следующем :-( - Ваз 21102, появилась такая беда: при движении , как и при работе на холостом ходу, при переключени с габаритов на ближний(дальний) свет, выключается магнитола на 3-5 сек. , после включается. При этом на БК напряжение почти не меняется (не больше чем на 0,1-0,2 вольта). А главное это не зависит от напряжения в сети: может быть и при 13В., а может быть и при 14 вольтах.Так же происходит и при стоянке с выключенным двигателем: при включении стеклоподьемника или фар- выключается магнитола и иногда бортовой комп- Вираж-престиж. При этом напряжение валится до 7,5 вольт (по БК). Иногда бывает при начале движения (например на светофоре) если не добавить побольше газу, так же вырубается магнитола и притухают фары.
Акккумулятор новый-заряжал не помогло. Всё, включая генератор, рег.напряжения, конденсатор и диод.мост - менял. Натяжка ремня генератора тоже в пределах нормы. В чём дело- может кто сталкивался? Sad
Maestro
Надо попробывать вариант с зачисткой контактов массы,начиная с клемм на АКБ и заканчивая клеммой на кузове,плюс провода к генератору тоже зачистить.Ещё кто то говорил что за ЧЯ(с предохранителями)есть отдельное крепление массового провода,его тоже зашкурить от окислений,только сам его не смотрел,так что врать не буду где он конкретно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы