Страница 1 из 1
Бомбовоз
Мужики.......на днях попался старый номер журнала ЗР и там рекламная статья про это масло. Короче там сказано, что благодаря маслу Mobil 1 братья Райт поднялись в воздух на аэроплане :-D (вот не знал так не знал) и Шатл в космос летает и что то про формулу 1. Короче очень мажорная статейка про синтетику супер и про Беху которая милион миль прошла за 4 года и вот чисто случайно под ней натыкаюсь на предложение напечатанное где то 6-8 шрифтом Shocked Surprised .

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: не применять в грязные двигатели (с большим сроком эксплуатации и нагаром на механических частях) и для двигателей в которых испльзуются набивные сальники (ГАЗ, УАЗ и т.п.)

короче прокоментируете мне это предупреждение или у этой Бехи которая милион миль прошла за 4 года не грязный движок и отсутствует нагары ........

Может для наших движков синтетика это деньги на ветер....... 8-)
Aleks21114
добрый день!
В свою машину заливаю синтетику 5W40 Тотал.
Приятель проехал на девятке 200т. км, без капиталки, лил синтетику Мобил.Зимой заливал 0w40, летом 5W40.
DEMS
У меня вот например машинка 88 г. и ни за что я синтетику туда не залью, только если после капиталки, потому как все РТИ делались под минералку и не хочется чтоб она вся была в масле и постоянно доливать недешёвое масло тож неохота- это по поводу ГАЗ УАЗ и т.п., для наших движков ИМХО синтетика деньги на ветер, я вообще хочу на минералку перейти.
vs70
Добрый
в новую стал лить Mobil SyntS 5w40
мнение: лить хорошее масло (какое - дело вкуса) - главное чтобы не палёное
про супер пробеги - это как недавно где то читал про ремни безопасности (кто-то не пристегнулся и выжил из-за этого - так у кого-то и парашют не раскрылся а он выжил)
пробег зависит от комплеса причин и ответа однозначного не может быть
Удачи!
Silent_2115
ИМХО все очень просто: у масла, о котором идет речь, очень высокие моющие свойства, соответственно, если залить его в грязный двигатель в котором есть нагар, какие либо отложения, то они будут смыты маслом и с большой вероятностью забьют каналы, масляный насос и т.д., по тем же причинам рекомендуют с большой осторожностью относится к промывке двигателя при смене масла, если при большом сроке эксплуатации промывками не пользовались. А что касается бехи, то в нее с начала эксплуатации лили это масло и меняли в соответствии с рекомендациями производителя, а то и чаще, в результате благодаря высоким моющим свойствам нагар-отложения не образовывались, двигатель оставался чистым весь период эксплуатации. Я думаю это вполне реально, двигатели М50 по 1млн. км без капремонта ходят - это факт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы