Страница 1 из 1
Yorik
После трассы в 750 км, приехал домой весь в грязи и соли (т.е. машина). На следующий день без раздумий на подмывку. Теперь даже на 3-й скорости печки и температуре двиг. - 90 С, стекло только на половину оттаивает. Фильтр видимо совсем змэрз.
И когда-же наш "любимый" ВАЗ или уважаемые модератеры закончат играть в молчанку и разродятся хоть чем-нибудь? :ooo:
Хоть сказали-бы, мол идите вы все....... А то без приглашения как-то неудобно. Confused
Виктор.
SuperFly
К стати ни кто еще не ставил "модернизированный" фильтр?
Стоит-ли его покупать (300РУБ) или старый пропылесосить?
Svalik
Если вас это хоть немного утешит, то у меня фильтр стоит вертикально - машина конца 2002, когда еще не было потной проблемы - после мойки зимой действительно печка резко потеряла эффективность...
Вообще думаю что при любой оказии сниму фильтр нахрен и выкину - все равно от камазов пахнет так же, правда в салоне пыль..... рециркуляцию бы.... блин....
короче надо ино покупать... аккорд какойнть..
SuperFly
Svalik писал(а):

Если вас это хоть немного утешит, то у меня фильтр стоит вертикально - машина конца 2002, когда еще не было потной проблемы - после мойки зимой действительно печка резко потеряла эффективность...
Вообще думаю что при любой оказии сниму фильтр нахрен и выкину - все равно от камазов пахнет так же, правда в салоне пыль..... рециркуляцию бы.... блин....
короче надо ино покупать... аккорд какойнть..


аКЦЕНТ РУЛИТ :cool: :cool: :cool:
SergeyE
А где этот фильтр находиться? У меня 21102 и даже не знаю надо ли его менять или нет? Как это определить? Что такое рециркуляция? Она же вроде у десяток есть.
Оцелот
По своему опыту эксплуатации инжекторных ВАЗов меняю воздушный фильтр через 10.000 км. Решил заодно поменять и фильтр салона. Пришлось снять дворники и жабо. Фильтр выглядел ужасно. Я его в перчатках вытаскивал, брезгливо как будто дохлую кошку.
Теперь окна не потеют вообще. Даже когда после сильного снегопада фильтр весь намокает от снега, стекла оттаивают очень быстро.
Кстати, предлагаю рассмотреть предложение сделать в жабо окошко для быстрой замены фильтра.
komatoz
HI !

Представляю на сколько поднимется цена на авто после сей процедуры Smile .

P/S/ Заклеил Скотчем отверстия над фильтром пока более менее помогает...

P/P/S/ НАРОД, скоро ТО-2 всё никак не могу понять, стоимость филтра и работ по его замене входит в оплату или надо платить отдельно?

P/P/S/ Ех..., скоро опять Сексом с Гарантийкой заниматься... ,но ничего мы Старые партнеры Smile Smile Smile прорвемся Smile Smile Smile
SuperFly
komatoz писал(а):

HI !

P/P/S/ НАРОД, скоро ТО-2 всё никак не могу понять, стоимость филтра и работ по его замене входит в оплату или надо платить отдельно?


ГЫГЫ, а когда это расходники бесплатно меняли?
Че в книжке написано то и сделают. В ТО2 по моему предпоследним пунктом идет "замена фильтра салона..". Заменят бесплатно, а че принесеш то и поставят, как масло....
ЕЖ
у меня за всю прошедшую зиму не разу не запотевало ЛОБОВОЕ
Но уже скоро лето придется машинку ставить на прикол
Shandorr
Вчера ТО 2 делал. Ессесно, все расходники с собой взял, т.к. цены на фирменных станциях отличаются своей ?дружественностью? к клиенту. Этот самый фильтр на печку забыл купить. Потом читаю в распечатке: ?Фильтр печки тканевый ? 600 рублей?. Так что, думаю, этот фильтр лучше перед ТО2 самому купить.. врятле эта тряпка стоит 600 рублей на авторынке?
NName
300 руб цена фильтра на рынке.
где то в форуме читал - с завода фильтр отгружают по цене 170 руб.
genius
SuperFly писал(а):

К стати ни кто еще не ставил "модернизированный" фильтр?
Стоит-ли его покупать (300РУБ) или старый пропылесосить?

Confused Confused
genius
SuperFly писал(а):

komatoz писал(а):

HI !

P/P/S/ НАРОД, скоро ТО-2 всё никак не могу понять, стоимость филтра и работ по его замене входит в оплату или надо платить отдельно?


ГЫГЫ, а когда это расходники бесплатно меняли?
Че в книжке написано то и сделают. В ТО2 по моему предпоследним пунктом идет "замена фильтра салона..". Заменят бесплатно, а че принесеш то и поставят, как масло....



Ни фига ,когда я приехал на ТО2 мне мастер по ГАРАНТИИ сказал что фильтр меняем только на ТО3- мало-ли че там в книжке написано,на ТО2 говорит поменяем если хотите за дополнительную плату!!!
P/S Я про себя послал этого мастера и договорился с мужиком на станции - поменя фильтр всего лишь за 50руб.!!!!':cool:' Кстати когда будете покупать фильтр не забудьте что они бываю двух образцов - для старой и модернизированной печки!!!'Laughing'
SuperFly
genius писал(а):


Ни фига ,когда я приехал на ТО2 мне мастер по ГАРАНТИИ сказал что фильтр меняем только на ТО3- мало-ли че там в книжке написано,на ТО2 говорит поменяем если хотите за дополнительную плату!!!


Surprised Surprised Surprised
Заложить Кузмичу всех списком!
"Дедушке (Кузмичу) это понравится!"
ViktorS
genius писал(а):

Я про себя послал этого мастера и договорился с мужиком на станции - поменя фильтр всего лишь за 50руб.!!!!



у нас в сервисе попросили 800 рублей :ooo:
SuperFly
На моей родной СТО мастера только под дурачков косили, типа "А мы-то не знали Surprised "
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы