Страница 6 из 7
BG
MсLaren писал(а):

вопроса, ты на нём ездил? А я ездил и на классике, кторая после 130 по дороге рыскать начинает, её даж есдувать не надо - сама улетит! :-D

Не хочу чтобы ставили - хоч учтобы стояло, и не ЭУР - отстой, игрался я им, поэтому на иномарках его и не ставят, он очень инертный.


Эо ты её так позиционаруешь, просто хочется доказать, что Жигули Нкручем Матиз. Чем? Тем что она больше. А так... бестолковая машина, если честно, старая.

Рулит, но дороговат. Будут деньги - купим.

Владелец Мерса считает, что 4 цилиндра - это для велосипеда! :-D

Разгон? Да, быстрее, гоняться не буду. С ТАЗами не гоняюсь - ни какие-то неполноценные, неадеватные, хотят все доказат, что их ведро лучше простенькой иномарки. :-D

И рыскает из стороны в сторону.

Не на 10, а на 100, а то и больше, я на шестерке только 4 раза генератор чинил и 3 раза стартер, и это за 20000 км пробега - запчасти отстой.. Ну её нафиг, этой классики.

З.Ы. Спор прекращаю, т.к. такая фанатичная упёртость любителей ВАЗа лечится или годами или никогда не лечется. Я все никак не могу понять, зачем мне хотят доказать что машина, которая мне не нравится, лучше чем машина, которая мне нравится. Более того, я люблю не только Матиз, но и Мерседес, и Ламборгини, и Ниссан и т.д. ВАЗ в это список не входит. Если нравится - ездите на ВАЗе, другим не впаривайте что он лучше выше перечисленных машин.



Нет, но слышал отзывы владельцев - которые так и говорят больше 110 лучше не разгоняться.

А чтож ты когда покупал её не сказал чтобы тебе его поставили???
Думать надо было когда покупал машину....

На иномарки ставят ЭУР. Я не скаже тебе на какие потому что не помню. но я читал про такие...

Это так позиционирует фирма-изготовитель.
См рекламу.

У А-класса 4 цилиндра.
мерседесы разные бывают...

Ведро это матиз. Ну похож он внешне на ведро.
Лада похожа на машину.

Коли ты покупаешь голимые запчасти в этом виноват только ты.
MсLaren
Короче BG - участь твоя ВАЗ. Вот и ездий на ВАЗе. А я уже серьезно задумался о продаже своего ВАЗа. Серьезно. Не хочу больше мучаться, хочу ездить и наслаждаться, ВАЗ мне этого не обеспечивает. Попробовал ВАЗ - не нравится, надоело, хочется чего-то большего.
BG
MсLaren писал(а):

Короче BG - участь твоя ВАЗ. Вот и ездий на ВАЗе. А я уже серьезно задумался о продаже своего ВАЗа. Серьезно. Не хочу больше мучаться, хочу ездить и наслаждаться, ВАЗ мне этого не обеспечивает. Попробовал ВАЗ - не нравится, надоело, хочется чего-то большего.



Участь ездить на ВАЗе лучше чем учасить ездить на Матизе. Very Happy

И чтото большее это явно не матиз. чтото большее это БМВ, мерседес, VW, форд, шеви....
MсLaren
BG писал(а):

Участь ездить на ВАЗе лучше чем учасить ездить на Матизе. Very Happy

И чтото большее это явно не матиз. чтото большее это БМВ, мерседес, VW, форд, шеви....


Нет уж... увольте, ездите на ТАЗах. Кому-то кобыла невеста, кому-то и ВАЗ - машина. :-D

Конечно не Матиз, просто моя девушка купила его как первую машину, она сразу начала с иномарки, а не с ТАЗа. Следующие машины - это новые корейцы в стиле Акцента, а может даже и японцы - типа Альмеры. 8-)
tenerife
MсLaren писал(а):

Следующие машины - это новые корейцы в стиле Акцента, а может даже и японцы - типа Альмеры. 8-)



Странное сравнение, тут все очевидно КАКЦЕНТ отстой, Альмена рулит! Very Happy
603
BG писал(а):

MсLaren писал(а):

Короче BG - участь твоя ВАЗ. .



Участь ездить на ВАЗе лучше чем учасить ездить на Матизе.

И чтото большее это явно не матиз. чтото большее это БМВ, мерседес, VW, форд, шеви....



2 BG: тебе по профилю декларировано 23 года... у меня ребенку 10 ИМХО моя дочка разумнее тебя: когда ей объясняешь что и почему - она прислушивается хотя бы... дуется, огрызается иногда, но прислушивается...

а у тебя получается как у капризного карапуза... тебе говорят что если съешь еще мороженного то попажешь в больничку с воспалением...
но тебе пофиг больничка, тебе хоцца мороженного, а главное доказать всем этим взрослым что ты тоже человек...
поэтому ты опрокинулся на спину и дергаешь конечностями и орешь на всю улицу: "ХОЧУУУУУУУ!"

к чему это я? да к тому что у нас разговор получается слепого с глухим... форум - место обмена опытом, в том числе и опытом владения разными марками: я например имею небольшой опыт эксплуатации 2-х ВАЗов и Элантры лично + ездил на 9-ке, 4-ке и М-412 при этом я говорю "ездил" имея в виду пробеги больше 1000 км, машин в которых мне посидеть удовалось или порулить ака тест-драйв даже запоминать не пытался... много...

ну не нравится тебе внешне матиз, скажи: "маленькая машинка не для меня"... зачем пытаться переходить к обсуждению технических подробностей известных тебе заочно и рассказывать какая это неудобная машина человеку который мало того что каждый день на ней ездит еще и имеет возможность сравнить его с 2112 которой владеет???
BG
603 писал(а):


2 BG: тебе по профилю декларировано 23 года... у меня ребенку 10 ИМХО моя дочка разумнее тебя: когда ей объясняешь что и почему - она прислушивается хотя бы... дуется, огрызается иногда, но прислушивается...

а у тебя получается как у капризного карапуза... тебе говорят что если съешь еще мороженного то попажешь в больничку с воспалением...
но тебе пофиг больничка, тебе хоцца мороженного, а главное доказать всем этим взрослым что ты тоже человек...
поэтому ты опрокинулся на спину и дергаешь конечностями и орешь на всю улицу: "ХОЧУУУУУУУ!"

к чему это я? да к тому что у нас разговор получается слепого с глухим... форум - место обмена опытом, в том числе и опытом владения разными марками: я например имею небольшой опыт эксплуатации 2-х ВАЗов и Элантры лично + ездил на 9-ке, 4-ке и М-412 при этом я говорю "ездил" имея в виду пробеги больше 1000 км, машин в которых мне посидеть удовалось или порулить ака тест-драйв даже запоминать не пытался... много...

ну не нравится тебе внешне матиз, скажи: "маленькая машинка не для меня"... зачем пытаться переходить к обсуждению технических подробностей известных тебе заочно и рассказывать какая это неудобная машина человеку который мало того что каждый день на ней ездит еще и имеет возможность сравнить его с 2112 которой владеет???



Тоесть она умнее тебя?
Тебе тоже объясняешь а ты всё знай своё твердишь....

и вообще разговор о калине а не о 12-шку и ведёрке с матизе
BG
MсLaren писал(а):

Нет уж... увольте, ездите на ТАЗах. Кому-то кобыла невеста, кому-то и ВАЗ - машина. :-D

Конечно не Матиз, просто моя девушка купила его как первую машину, она сразу начала с иномарки, а не с ТАЗа. Следующие машины - это новые корейцы в стиле Акцента, а может даже и японцы - типа Альмеры. 8-)



Глупость сказал.

а что такое ТАЗ? я тезнаю таких автомобилет?
это Тверской автозавод? или что??? может тазманский?
незнаю такого.
Есть АВТОВАЗ который делает автомобили Лада.

И почему же она купила матиз? ты спрашивал?
Я 100% уверен что просто ей какотой умник вякнул типа российские машины остой.... зря она ему поверила...
MсLaren
BG писал(а):

И почему же она купила матиз? ты спрашивал?
Я 100% уверен что просто ей какотой умник вякнул типа российские машины остой.... зря она ему поверила...


Нет, девушка, в отличие от тебя ( ведь каждый по себе судит ) сама сделала выбор. Купила - очень довольна. Говорит следующая машина - только Альмера. За руль моей садиться не хочет, я её понимаю. Боится этого убогого управления и хреновой тормозной, да я и сам после Матиза как-то боюсь на десятке ездить - не дай Бог не затормозит. Sad

З.Ы. BG: не обижайся, но я согласен с 603 - спорить с тобой не инетересно, кроме слов "Матиз - ведро" я от тебя не услышал. Реальных доказательств нет. А почему ведро - ты так и не объяснил. Хочешь объясню? Потому что реальных доказательств у тебя нет, ну не чем тебе больше доказывать, вот и идут в бой оскорбительные слова "ведро", хотя никто внкачале ВАЗ ведром не называл, просто говорили, что недоверяют ВАЗу. А ТАЗ - это не завод, это диагноз.

ТО tenerife: Согласен, но расти надо потихоньку, после Какцента будет Альмера! :cool:
603
BG писал(а):

Тоесть она умнее тебя?



это типа ты меня обидно сделал? Smile
не попал... тебе походу и это не понятно...
объясняю: она моя дочь, мое продолжение, смысл моей жизни...
ДА, надеюсь что да, что ОНА умнее меня, очень хочу ей гордится в будущем...

BG писал(а):

Тебе тоже объясняешь а ты всё знай своё твердишь...

ага, твержу что тюнинХХ в твоем понимании ничего кроме гемороя и потери денег не даст... что серийная машина с длительной и РЕАЛЬНОЙ гарантией намного лучше баржи(запора, 12-го болида) заряженного неизвестно чем неизвестно какими руками... проверено многими... обычно "гражданский" тюнинх - это от недостатка техн. знаний... результат: как минимум снижение ресурса в разы... как максимум - просто попадалово на бабки...
я например как компутерщик однажды озадачился ЧИП-тюнинхом, почитал, подумал - понял что за исключением исправления явных заводских багов - развод на бабки с элементами гипноза
:-D
BG
MсLaren писал(а):


Нет, девушка, в отличие от тебя ( ведь каждый по себе судит ) сама сделала выбор. Купила - очень довольна. Говорит следующая машина - только Альмера. За руль моей садиться не хочет, я её понимаю. Боится этого убогого управления и хреновой тормозной, да я и сам после Матиза как-то боюсь на десятке ездить - не дай Бог не затормозит. Sad

З.Ы. BG: не обижайся, но я согласен с 603 - спорить с тобой не инетересно, кроме слов "Матиз - ведро" я от тебя не услышал. Реальных доказательств нет. А почему ведро - ты так и не объяснил. Хочешь объясню? Потому что реальных доказательств у тебя нет, ну не чем тебе больше доказывать, вот и идут в бой оскорбительные слова "ведро", хотя никто внкачале ВАЗ ведром не называл, просто говорили, что недоверяют ВАЗу. А ТАЗ - это не завод, это диагноз.

ТО tenerife: Согласен, но расти надо потихоньку, после Какцента будет Альмера! :cool:




А как ты думаешь почему она боится сесть за руль 2110?Smile
потому что некоторые, навешали её лапши на уши про 10ку....

Называли и ещё как:)
я вот кАльмеру и КАКцент ведром не называю...это достойные машины.
Но матиз это не машина!


Поверь ни КАКцент ни кАльмера ростом не являются:)
BG
603 писал(а):


это типа ты меня обидно сделал? Smile
не попал... тебе походу и это не понятно...
объясняю: она моя дочь, мое продолжение, смысл моей жизни...
ДА, надеюсь что да, что ОНА умнее меня, очень хочу ей гордится в будущем...

ага, твержу что тюнинХХ в твоем понимании ничего кроме гемороя и потери денег не даст... что серийная машина с длительной и РЕАЛЬНОЙ гарантией намного лучше баржи(запора, 12-го болида) заряженного неизвестно чем неизвестно какими руками... проверено многими... обычно "гражданский" тюнинх - это от недостатка техн. знаний... результат: как минимум снижение ресурса в разы... как максимум - просто попадалово на бабки...
я например как компутерщик однажды озадачился ЧИП-тюнинхом, почитал, подумал - понял что за исключением исправления явных заводских багов - развод на бабки с элементами гипноза
:-D



Нет просто хотел показать тебе что ты упёрто твердишь своё.
не видя фактов.

Что ты считаешь тюнингом в моём понимании???

Я говорил не про спорт-тюнинг нацеленный на увеличение мощности а на тюнинг нацеленный на повышение комфорта.
ты опять витаешь в облаках?
ты хоть читай внимательней а потом наезжай!

По чип тюнинг это ты зря так.
Al_Dimich
Читаю эту ветку и диву даюсь. Чего тут только не приводят в пример: Акценты, Альмеры, Элантры... Господа сравнители, Вы в себе или как?
Вы бы еще Аудюху или Бумер в пример привели. Калина будет не дороже Десятки - НАХРЕНА ЕЕ СРАВНИВАТЬ С АЛЬМЕРАМИ?!!
Господин McLaren, что Вы тут все свой Матиз нахваливаете? Пытаетесь доказать себе и окружающим, что он лучше ВАЗов?
Так вот, если Калина - это Тазик, то Ваш Матиз - это БЕШЕННАЯ ТАБУРЕТКА-2. Бешенная табуретка-1 - это ОКА. Вот с ней и равняйтесь - сделаете ее как пить дать.
BG
Al_Dimich писал(а):


Так вот, если Калина - это Тазик, то Ваш Матиз - это БЕШЕННАЯ ТАБУРЕТКА-2. Бешенная табуретка-1 - это ОКА. Вот с ней и равняйтесь - сделаете ее как пить дать.



Можно поправлю?Smile
ОКА это таберетка:)
а бешенная табуретка это тюнингованная ока:)))
ещё есть ОКА с мотором 1,3 инжектор 67 сил, МеМЗ.
Вот это действительно Бешенная Табуретка.
MсLaren
Al_Dimich писал(а):

Господин McLaren, что Вы тут все свой Матиз нахваливаете?


Неужели не понятно, не нахваливаю я Матиз. Я вообще хочу сказать, что Матиз - это не лучшая машина, Акценты, Альмеры - это не лучшие машины, но они лучше ВАЗа. Лично мое мнение и всё тут.
Кому нравятся ВАЗы - пожалуйста, только не надо твердить, что "кроме ВАЗа только ВАЗ". Я сделал свой выбор - больше ВАЗов у на с в семье не будет, пока ВАЗ не создаст новую машину, которая будет принципиально лучше того, что ои сейчас выпускают.
Калина потенциально остается старой машиной, т.к. она вся на агрегатах десятки. А десятка уже показала себя не с лучшей стороны.
603
BG писал(а):

Я говорил не про спорт-тюнинг нацеленный на увеличение мощности а на тюнинг нацеленный на повышение комфорта.
ты опять витаешь в облаках?
ты хоть читай внимательней а потом наезжай!



не а кто волгу с газвыми аммо и тойотовским ДВС приводил в пример грамотного тюнинха? я что-ли?

лана: кондиционер - признак комфорта? ага, ЗаРублем поставил, статью читал? написали что зря выкинутые деньги: из-за "особенностей" системы вентиляции в 10-ке кондюк холодит только передних пассажиров (как впрочем и печка греет только их)...

кстати печка в 10-ке это отдельная тема - любого десяточника спроси: услышишь много нецензурных слов в неведомых тебе ранее речевых оборотах

продолжать?

BG писал(а):

По чип тюнинг это ты зря так.

вот и я грю - не разобрался в теме - лучше молчи...какой выигрышь от чипа (читай от средних заводских установок) та можешь получить?

играть можно по большому счету только количеством бенза из форсунок и УОЗ... ну еще отсечкой... ни фазами газораспределения ни подьемом клапанов... ничем... рассказы про то что поставил ЧИП стал все с места рвать... это рассказы третекласников кто какую учительницу имел и скоко раз... Smile
MсLaren
Гыыыы... а вообще весёлый флейм развели. Прикольно. Втираем друг другу хрен знает чего! :-D Кто кому Калину впаривает, кто-то Акценты, Матизы. :-D
Ну чего, еще пофлеймим? :cool:
Предлагаю поменять тему, а то надоела эта уже. Давайте пофлеймим на тему, что лучше вагонмодели "Е" или вагон модели "И" в метро. Вот я больше люблю вагон "Е", в нем удобнее стоять у дверей, а в вагоне "И" - не удобно. :cool:
BG
603 писал(а):


не а кто волгу с газвыми аммо и тойотовским ДВС приводил в пример грамотного тюнинха? я что-ли?

лана: кондиционер - признак комфорта? ага, ЗаРублем поставил, статью читал? написали что зря выкинутые деньги: из-за "особенностей" системы вентиляции в 10-ке кондюк холодит только передних пассажиров (как впрочем и печка греет только их)...

кстати печка в 10-ке это отдельная тема - любого десяточника спроси: услышишь много нецензурных слов в неведомых тебе ранее речевых оборотах

продолжать?

вот и я грю - не разобрался в теме - лучше молчи...какой выигрышь от чипа (читай от средних заводских установок) та можешь получить?

играть можно по большому счету только количеством бенза из форсунок и УОЗ... ну еще отсечкой... ни фазами газораспределения ни подьемом клапанов... ничем... рассказы про то что поставил ЧИП стал все с места рвать... это рассказы третекласников кто какую учительницу имел и скоко раз... Smile



хм... извини это не спорт тюнинг!!! Smile
ты почитай для чего эта волка предназначена?
делать из волги спорткар крайне сложно и бессмысленно, знаешь почему?
а потому что Волга на драге будет в классе анлимитед, где выступают такие авто, что просто закачаешься:)
И тойотовский мотор дуда поставили не для того чтобы в светофорные конки играть а чтобы обеспечить должную динамику автомобилю.
а спорт апортизаторы чтобы аповадки баржи снять....

Вообщето мне нужно чтобы кондей охлаждал именно передних пассажиров:)

Не намного. процентов 5 - 10.
для 1,6 нового чуть больше.
Но если ты ставишь другой вал или снимаешь катализатор то чиповать нужно обязательно. Тоесть при любой смене железа должна быть соотвественным образом изменена программа впрыска.

Последний раз редактировалось: BG (24 Января 2005 16:29), всего редактировалось 1 раз
BG
MсLaren писал(а):

Гыыыы... а вообще весёлый флейм развели. Прикольно. Втираем друг другу хрен знает чего! :-D Кто кому Калину впаривает, кто-то Акценты, Матизы. :-D
Ну чего, еще пофлеймим? :cool:
Предлагаю поменять тему, а то надоела эта уже. Давайте пофлеймим на тему, что лучше вагонмодели "Е" или вагон модели "И" в метро. Вот я больше люблю вагон "Е", в нем удобнее стоять у дверей, а в вагоне "И" - не удобно. :cool:



пофлеймим:)
тока давайте ссорится не будем:))))

Нет тема такая что лучше метро или автобус:)
или Метро или матиз:)
BG
MсLaren писал(а):

Вот я больше люблю вагон "Е", в нем удобнее стоять у дверей, а в вагоне "И" - не удобно. :cool:



Погоди какие ты имеешь ввиду???
http://www.metro.ru/cars/all/

Вагон типа Еж гораздо удобнее чем новые
-там мягкие сиденья
-сами сиденья шире - на боковых можно спокойно сидеть втроём, в новом же вагоне если сядут 2 мужика нормальной комплекции то 3-й может сесть только ребёнок
-потом стоять тоже удобнее у двери:)
MсLaren
BG писал(а):

Нет тема такая что лучше метро или автобус:)
или Метро или матиз:)


Нет, тогда лучше ВАЗ vs МВЗ ( Мытищинский Вагоностроительный Завод ). :-D
MсLaren
Да, вагон Еж ( или просто Е ) - это старые вагоны, в них удобные сидения. Но мне больше всего нравится вот этот поезд "Яуза": http://www.metro.ru/cars/all/13.html

Самый удобный и современный. Правда сидения жесткие, зато звукоизоляция классная. А никто краш-теста его не видел? :-D
603
MсLaren писал(а):

BG писал(а):

Нет тема такая что лучше метро или автобус:)
или Метро или матиз:)


Нет, тогда лучше ВАЗ vs МВЗ ( Мытищинский Вагоностроительный Завод ). :-D

я эту тему поднимал в "Пассивная безопасность калины" по поводу крэш-теста ЗаРублем: матиз vs тепловоз
BG
MсLaren писал(а):

Да, вагон Еж ( или просто Е ) - это старые вагоны, в них удобные сидения. Но мне больше всего нравится вот этот поезд "Яуза": http://www.metro.ru/cars/all/13.html

Самый удобный и современный. Правда сидения жесткие, зато звукоизоляция классная. А никто краш-теста его не видел? :-D



Вот именно:)
с виду красивый и сидеть неудобно:(
пока от петровско-разумовской до дмитрия донского заедешь, всю задницу, простите, отсидишь....

Еж круче... раньше вагоны лучше делали:)))

Предлагаю обсудить возможности по тюнингу вагонов.
tenerife
BG писал(а):

MсLaren писал(а):

Да, вагон Еж ( или просто Е ) - это старые вагоны, в них удобные сидения. Но мне больше всего нравится вот этот поезд "Яуза": http://www.metro.ru/cars/all/13.html

Самый удобный и современный. Правда сидения жесткие, зато звукоизоляция классная. А никто краш-теста его не видел? :-D



Вот именно:)
с виду красивый и сидеть неудобно:(
пока от петровско-разумовской до дмитрия донского заедешь, всю задницу, простите, отсидишь....

Еж круче... раньше вагоны лучше делали:)))

Предлагаю обсудить возможности по тюнингу вагонов.



Предлагаю как модератору тему перенести в соответсвующий раздел! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы