Страница 1 из 2
gnom211
Прошу прощения что пишу об этом в данном разделе, но думаю что каждый из нас может столкнуться на дороге с данной ситуацией.

Собственно дело вот в чём.
Вчера, поздно вечером жена после работы одна возвращалась на своей 99-й домой.
И с ней приключилась не очень приятная ситуация, буквально перед её "носом" со встречной через две сплошные полосы развернулась 09, она резко затормозила и при этом посигналила этой машине.
Позже эта 09 с включенным сигналом стала догонять мою жену, поровнявшесь с ней с правой стороны она начила прижиматьсь к её правому борту и выдавливать на сторону встречного движения, естественно как и любая женщина она испугалась и стала тормозить, дальше эта девятка объехала её спереди и попыталась перекрыть ей дорогу, но она как то сумела вывернуть в право и уехать, дальше её не стали приследовать. В той машине находилось трое парней, по виду были гости с кавказа, джигиты так сказать, все то время что они за ней носились они сигналили ей, так сказать хотели запугать.
Вопрос вот в чём, как вести себя в данной ситуации, тем более женщине, у моего знакомого так на перекрестке избили жену и забрали авто.
Да, она запомнила номера, если есть у кого возможность может шепнет по мылу на кого эта машина зарегестрированна, ведь в милицию обращаться бесполезно, лучше самим разобраться. Angry
кеды глухаря
ничего себе!
город какой?

ИМХО, всё же лучше попробовать написать заявление в милицию. Иначе - бардак порождает только бардак,
и на цивилизацию нам при своей жизни рассчитывать не приходится...

Последний раз редактировалось: кеды глухаря (18 Января 2005 11:44), всего редактировалось 1 раз
_Саня
Пиши данные той девятки a._.z@mail.ru
постараюсь помочь

таких действительно пиз@ить надо.
P/S
машину жены я бы затонировал, и номер бы ей сделал 777, 999 или ещё какой нибудь прикольный. Шансов меньше, что такую машину будут забижать

Последний раз редактировалось: _Саня (18 Января 2005 11:40), всего редактировалось 2 раз(а)
gnom211
Славный город Москва.

Был недавно случай, одной моей знакомой угрожали по телефону физической расправой, мы ночью после этих звонков поехали в милицию писать заявление, так его там брать не хотели, а потом сказали что вот если что то тогда и будем разбираться а так идите спокойно спать к себе домой граждане.
wolk
Джигиты, как эти, бл..., надоели!! В любом случае надо обратиться в милицию (копию заявления в ГАИ и прокуратуру).
gnom211
overkill писал(а):

Пиши данные той девятки a._.z@mail.ru
постараюсь помочь

таких действительно пиз@ить надо.
P/S
машину жены я бы затонировал, и номер бы ей сделал 777, 999 или ещё какой нибудь прикольный. Шансов меньше, что такую машину будут забижать



Да номер у неё стоит простой, а вот тонировка у неё в ноль, они могли вообще не видеть кто там сидит, просто или отморозки какиенибудь или обуревшие в доску мальчики.
кеды глухаря
вполне могли быть и обкуренными
gnom211
adav писал(а):

вполне могли быть и обкуренными



т.е . если ребята обкуренные это им должно сойти с рук?
а если за рулём беременная женщина, какие могут быть последствия, начиная от порчи машины и дтп и заканчивая.................
на любую силу можно найти другую.
YuRock
таких ублюдков лечить надо! их же методами!
gnom211
YuRock писал(а):

таких ублюдков лечить надо! их же методами!




вот вот и я о том же.
кеды глухаря
gnom211 писал(а):

adav писал(а):

вполне могли быть и обкуренными



т.е . если ребята обкуренные это им должно сойти с рук?



совсем не имел это ввиду Confused

просто высказал предположение
Злой Вова
Регион какой? У нас в 05 таких много, кхм... К сожалению. Отморозки, других слов нет, милиция бессильна, по-моему.
Friar
ИМХО

1. Звонок 112 - они быстренько свяжутся с ГАИ и тех козлов остановят для проверки документов. Даже если нет - все равно полезно на случай, если что-то серьезное произойдет - звонки пишутся, и факт звонка ДО происшествия потом будет очень важен.
Идеально назвать номер третьей машины в качестве свидетелей.
2. Разговор с районным отделением милиции должен быть простой - звонок в городские службы (хотя бы просто 02) - тогда они начинают чесаться.
3. Жене в машине - сразу закрыть двери (если не закрыты), ехать до ближайшего гайца и там останавливаться пережидать. Я бы, наверно, сам не сдержался и ублюдков поучил бы, но женщине с ними вязаться не след.
gnom211
Злой Вова писал(а):

Регион какой? У нас в 05 таких много, кхм... К сожалению. Отморозки, других слов нет, милиция бессильна, по-моему.




Москва, я же уже писал.
Горных "братьев" тут полно, купят машину за 500$ и всё, понты выше крыше, оборзели на дорогах аж слов нет, увидят на обочине голосуещего с левого рядо прямиком к нему им насрать что с зади люди едут.
Николаич
купи ей "Осу" или "Макарыча" и научи как с этим обращаться! В одного шмальнет, остальные разбегутся! они с..и бздявые!
Goal.com
Для начала, я бы затонировал машину. Всё меньше шансов разглядеть снаружи...
Fishman
ситуация конечно херовая, т.к. этих гре..баных "street racerов" до жопы, из своего опыта и рассказов других хочу сказать *не по теме* маршрутчики Mad которым точно мозг(большинству)удалили,вызывают громадное количество паганых ситуаций,и женщины в таких ситуациях теряются - бабах и все, сам скока раз видел
(девиз-пять минут страха и ты дома)-стоит ли за 8-10руб.
gnom211
Goal.com писал(а):

Для начала, я бы затонировал машину. Всё меньше шансов разглядеть снаружи...



машина тонирова вся в ноль,на лобовом и то полоса черная, куда уже больше?
Svarog
Может быть по-просто позвонить в таком случае по сотовому по 02 и сказать, что водитель такой-то машины с таким-то номером ведет себя неадекватно, возможно пьяный или по наркотой, и что позвонивший готов выступить свидетелем при случае. Все переговоры по 02 записываются, принявшему звонок будет сложно на него наплевать.
Евгений 55555
Svarog писал(а):

Может быть по-просто позвонить в таком случае по сотовому по 02 и сказать, что водитель такой-то машины с таким-то номером ведет себя неадекватно, возможно пьяный или по наркотой, и что позвонивший готов выступить свидетелем при случае. Все переговоры по 02 записываются, принявшему звонок будет сложно на него наплевать.



Наверное это самый реальный вариант поведения.
Можно так же позвонить к друзьям которые мигом могут подъехать и проучить мерзавцев.
Злой Вова
Николаич писал(а):

купи ей "Осу" или "Макарыча" и научи как с этим обращаться! В одного шмальнет, остальные разбегутся! они с..и бздявые!



Не рекомендовал бы, на "Осу" может найтись "Муха", так что даме лучше не рисковать.
Павел_16v
А мне кажется всё ж таки надо глобально решать эту проблему. Езжу достаточно много и по столице и по области и твёрдо могу сказать, что кавказские джигиты самые отвратные водители.
Мало того, столько хамства, бОрзости, бескультурья ещё надо поискать ....

НО главное то, ну понимаю ммашины у них были бы дорогие или спортивные.....ну да, бывает повыёживаться хочется - тут понятен мотив. Но они то как правило на развалюхах за 200-400$ гоняют.

Много слышал, что при серьёзных ДТП или если нарываются на того, кто их прижучить может, просто бросают машины и убегают. А найти по владельцу не реально т.к. ездят по деверенности ,а тачка зарегена на какого-нить левого пенсионера который ваще не при делах....

ИМХО пора показательную силовую чистку делать в столице и подмосковье.

Кстати, например в Питере всё гораздо приличнее... Там такого беспредела не увидеть...
Mouse 21113
Павел_16v писал(а):

А мне кажется всё ж таки надо глобально решать эту проблему. Езжу достаточно много и по столице и по области и твёрдо могу сказать, что кавказские джигиты самые отвратные водители.
Мало того, столько хамства, бОрзости, бескультурья ещё надо поискать ....

НО главное то, ну понимаю ммашины у них были бы дорогие или спортивные.....ну да, бывает повыёживаться хочется - тут понятен мотив. Но они то как правило на развалюхах за 200-400$ гоняют.

Много слышал, что при серьёзных ДТП или если нарываются на того, кто их прижучить может, просто бросают машины и убегают. А найти по владельцу не реально т.к. ездят по деверенности ,а тачка зарегена на какого-нить левого пенсионера который ваще не при делах....

ИМХО пора показательную силовую чистку делать в столице и подмосковье.

Кстати, например в Питере всё гораздо приличнее... Там такого беспредела не увидеть...



Да ладно.... У вас Лужок хоть порядок наводить пытается с черными а у нас вообще их не замечают. Скоро весь район в хабалистан превратится, на дорогах ТО ЖЕ САМОЕ.
Павел_16v
Ну я бы не сказал что он прям яро ПЫТАЕТСЯ.... скорее он делает видимость наведения порядка.
Есть регионы где эта проблема решена координально, как напр. подмосковный Ногинск. Там просто взяли и вышвырнули всех торгашей, барыг, из авто-бизнеса и игорного-бизнеса.... и всё. Остальные сами свалили по дальше т.к. там им денег не с кого сшибать стало...
У них забрали весь бизнес и всё... Ларчик просто открылся.
Руководитель просто должен быть стойкий в этом плане...
gnom211
Mouse 21113 писал(а):

Павел_16v писал(а):

А мне кажется всё ж таки надо глобально решать эту проблему. Езжу достаточно много и по столице и по области и твёрдо могу сказать, что кавказские джигиты самые отвратные водители.
Мало того, столько хамства, бОрзости, бескультурья ещё надо поискать ....

НО главное то, ну понимаю ммашины у них были бы дорогие или спортивные.....ну да, бывает повыёживаться хочется - тут понятен мотив. Но они то как правило на развалюхах за 200-400$ гоняют.

Много слышал, что при серьёзных ДТП или если нарываются на того, кто их прижучить может, просто бросают машины и убегают. А найти по владельцу не реально т.к. ездят по деверенности ,а тачка зарегена на какого-нить левого пенсионера который ваще не при делах....

ИМХО пора показательную силовую чистку делать в столице и подмосковье.

Кстати, например в Питере всё гораздо приличнее... Там такого беспредела не увидеть...



Да ладно.... У вас Лужок хоть порядок наводить пытается с черными а у нас вообще их не замечают. Скоро весь район в хабалистан превратится, на дорогах ТО ЖЕ САМОЕ.




Что он пытается?
Видели по TV съезд айзербойжандской диаспоры в Москве, на этом съезде и на ВВП присутствовал, там кавказские братья Лужкову высказали своё фи по тому что у них когда то забрали ресторан Баку, (наверное сам Лужков себе и прихватил), в ответ на их ФИ лужков им со своего барского плеча отдает там на съезде кинотеатр Баку, нате, пользуйтесь. Ему даже ВВП замечание сделал по этому поводу, а с него как с гуся вода.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы