Страница 1 из 1
sergshuya
Добрый день!

где можно найти схему замка зажигания. На каком контакте в положении ключ вынут, пропадает 12V, а при включенном зажигании оно появляется? Нужно другу для подсоединения автомагнитолы.

Суважением.
vitalik-b
а яндексом пробовал? только честно! :)
George 24
на 15 появляется при вкл зажигания +12 и пропадает когда зажигание выключаешь,
sergshuya
Нет, уже пробую
sergshuya
George 24, спасибо
rising
Попутный вопрос, на магнитолу подключают два провода +12, один из которых с замка.

А что будет если оба взять не от замка?
Что дает этот провод? У меня уже вторая магнитола подключена к прикуривателю и никаких траблов нет...

Если кто знает, просвятите...
vitalik-b
rising писал(а):

Попутный вопрос, на магнитолу подключают два провода +12, один из которых с замка.

А что будет если оба взять не от замка?
Что дает этот провод? У меня уже вторая магнитола подключена к прикуривателю и никаких траблов нет...

Если кто знает, просвятите...


траблов то нет, но если подключить правильно, она заиграет гораздо лучше :)
оба плюса - +АКБ.
минус - на -АКБ.
Serge!
rising писал(а):

Попутный вопрос, на магнитолу подключают два провода +12, один из которых с замка.

А что будет если оба взять не от замка?
Что дает этот провод? У меня уже вторая магнитола подключена к прикуривателю и никаких траблов нет...

Если кто знает, просвятите...


Провод на замок кидается для того, чтобы в момент включения стартера магнитола отключалась. (т.к. происходит серьезное падение напряжения). Большинство (и я в т.ч.) давно на это забили и соединяют желтый с красным вместе и на плюс! ИМХО магнитоле (по-крайней мере современным) по фиг - напруга просаживается, магнитола сама тухнет и включается. Если ино то и тушнуть не будет Smile
sergshuya
rising, подключаю штатную автомагнитолу OPEL 303 (D)C на ВАЗ 2106. У нее 3 провода нужно подвести к +12В. Один должен напрямик к аккумулятору, основное питание и сохранение некоторой информации, в частности ввода кода. Если его отсоединять, то каждый раз при включении нужно будет вводить код, что не очень удобно. Два другие питания должны прерываться, иначе будут гореть все лампы подсветки, у OPEL 303 их 5 или 6 и в дисплее 2 или 4 штуки, ну и последний интересный провод управление подсветкой подсоединяется к габаритам, его в принципе можно не подсоединять, но удобство затухание подсветки магнитолы в темное время, глаза не раздражает. Вот вкратце и все.
rising
vitalik-b, Serge!, sergshuya, спасибо за ответы!
Раньше не смог написать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы