Страница 1 из 1
rover
Не так давно, на заправке, благополучно заправившись, я крутанул ключ зажигания и ... в машине умерла электрика. Оттянув в сторонку мою любимицу проверяю все, куда могу залезть, выяснив попутно, что было не короткое. Сняводев клемму бесчетное количество раз начинаю подозревать, что воскресенье- не лучший день шатания по сервисам и путешествия на буксире. Достаю сигареты, капот поднят, салон нараспашку... ВКЛЮЧИЛАСЬ сама собой магнитола(как в том фильме про машину призрак), задвигались дворники, короче чуть не испугался Laughing
Весело собрался, запаковался, выключил зажигание, закуривая прикинул куда сначала ехать, поворачиваю ключ... умерла магнитола, а за ней и вся электрика в машине.(Самое обидное, что тестер и проч положил в сумку в багажник, теперь лезть заново).
Откидываю накладки рулевой, обстукиваю и шевелю все, что попадется под руку - ноль эффекта. ...Да, так и делаю: отошел от машины на пару шагов и(!) через две сигареты заиграла магнитола!!!
Заведя, глушить для проверки не стал. НО! Больше этого не повторялось, равно и небыло до сих пор.
Так что же было это? Грешу на замковую конт. группу, хотя ни упрека ни до, ни после.
ГРиня
Замок тут мне катся непрчем!

Либо плохая масса от АКб!

Либо на генераторе разболтался плюсовой провод!

Ты когда вкл зажигание контакт пропадал под нагрузкой потома снова появлялся!
rover
Да генератор свежий стоит, клеммы тоже ОК, грешу все-таки на другое что-то.
Во, кстати, про кнопку аварийки: у меня даже контакты незадействованы были под лампочку. Вчера в разьем завел и припаял на остальные, теперя горят все четыре кнопки зеленым. :cool:
DidJ
А габариты и аварийка работали? Если да, то виноват замок или реле зажигания. Если вообще ничего не горело, то следует проверить провода на + аккумуля и массу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы