Страница 1 из 1
PeterK
Привет всем!!! Вот купил центральный замок на 4-е двери! Поставил на передние, а на задние оказалос проблематично!
Если кто имел дело с установкой, то подскажите пожалуйста как ставить!
Niko06
А ,ну там действительно проблемка.Ставил так чтобы дергать горизонтальную тягу.Пока не поставил привода которые развивают самое большое усилие из доступных работало через раз.
ada01
Электропривод на задние двери в классике - гимор известный. Но недавно появились в продаже мощные редукторы, которые в принципе проблему решают. Ставятся на горизонтальную тягу. Правда стоят от 300 рупий...
Marat1375
PeterK писал(а):

Привет всем!!! Вот купил центральный замок на 4-е двери! Поставил на передние, а на задние оказалос проблематично!
Если кто имел дело с установкой, то подскажите пожалуйста как ставить!


Народ проблем никаких. Купил обычные замки на рынке. ЗА 100 рублей если не ошибаюсь. И на горизонтальные тяги их поставил, работают без проблем. Но для надежности подключил всю систему через релюшки за одно и багажник подцепил так что все ок. Эту схему мне подсказал специалист по сигнализации являющийся модератором сайта http://www.ugona.net// Сергей. Могу скинуть схему подключения.
PeterK
Marat1375

А как же на горизонтальные тяги ставить? Там же стекло! Я думал тягу обрезать и поставить привод в свободное место(рядо с ручкой открытия дверей)! Или как?
Marat1375
PeterK писал(а):

Marat1375

А как же на горизонтальные тяги ставить? Там же стекло! Я думал тягу обрезать и поставить привод в свободное место(рядо с ручкой открытия дверей)! Или как?


Эх было бы лето я бы тогда снял бы обшивку и фото послалбы. В момент установки я тоже поломал голову но сделал следующим образом. Горизонтальня тягя идет через всю дверь от пипки к замку. Так вот в районе замка есть свободное место мжду опускающимся стеклом и замком. А с электрозамком продается металическая планка и шурупы крепления (4 шт если не ошибаюсь). Кстати замки я ставил (сейчас только вспомнил) "САТУРН". Так вот распилил эту планку пополам, (а еще одну планку я взял у установщиков сигналюг у них их полно остается так как на передние она на требуется) и ими прекрепил замок к металлу а для исключения их разбалтывания соеденил эти пластины между собой куском от той что взял у мастеров. При этом шток который идет с сигналюгой требуется совсем короткий. Шток направил в сторону замка, тоесть в сторону багажника. В итоге получилось вроде буквы Д но перевернутой вверх тормашками. Вот и все. Если не понятно то нарисую и скину.
PeterK
Marat1375

Скинь пожалуйста, если не трудно!!! Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать! Very Happy

kirpetr@yandex.ru
Marat1375
PeterK писал(а):

Marat1375

Скинь пожалуйста, если не трудно!!! Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать! Very Happy

kirpetr@yandex.ru


Скинул только в pdf формате.
Марат
Alex_kr
Niko06 писал(а):

А ,ну там действительно проблемка.Ставил так чтобы дергать горизонтальную тягу.Пока не поставил привода которые развивают самое большое усилие из доступных работало через раз.



Обычные привода с усилием 5 кг. открывают двери отлично, в начале тоже была проблемка с открытием и закрытием двери. Решилась очень просто, разобрал обшивку и смазал замок двери хорошенько, непутать с электро замком. Там вся проблема с язычком который блокирует дверь, его смажьте и будет у вас счастье.
Marat1375
Alex_kr писал(а):

Niko06 писал(а):

А ,ну там действительно проблемка.Ставил так чтобы дергать горизонтальную тягу.Пока не поставил привода которые развивают самое большое усилие из доступных работало через раз.



Обычные привода с усилием 5 кг. открывают двери отлично, в начале тоже была проблемка с открытием и закрытием двери. Решилась очень просто, разобрал обшивку и смазал замок двери хорошенько, непутать с электро замком. Там вся проблема с язычком который блокирует дверь, его смажьте и будет у вас счастье.



Точно точно без смазки полные проблемы. А еще недавно прикол был поработал в теплом гараже а потом выехал на улицу, а она у меня на улице зимой стоит, и пока доехал до места минут 30 прошло, ну и попытался дверь открыть а она нивкакую, даже ключем. Потом еле еле отморозил, конденсат зараза замерз.
Alex_kr
Marat1375 писал(а):


Точно точно без смазки полные проблемы. А еще недавно прикол был поработал в теплом гараже а потом выехал на улицу, а она у меня на улице зимой стоит, и пока доехал до места минут 30 прошло, ну и попытался дверь открыть а она нивкакую, даже ключем. Потом еле еле отморозил, конденсат зараза замерз.



Чтоб не было таких проблем в гараже высуши феном и в теслые и сухие замки запшикай WD-40 только нежалей и пускай потихоньку охлаждается, только несразу на улицу выгоняй. По мере охлаждения попшикивай тойже WD-40 чтоб удалить последнюю влагу которая может образоваться, и когда на улицу выгнал пшикни пару раз, да и тряпкой вытирай и все, будут работать просто гуд Very Happy Very Happy :cool: 8-)
А когда поставите Электро замки тяги от обычного ключа можно отсоединить и никто кроме васи брелка сигналки в машину непопадет, даже непрошенные хозяева, которые любят делить и вычитать. Very Happy
Marat1375
Alex_kr писал(а):

Marat1375 писал(а):


Точно точно без смазки полные проблемы. А еще недавно прикол был поработал в теплом гараже а потом выехал на улицу, а она у меня на улице зимой стоит, и пока доехал до места минут 30 прошло, ну и попытался дверь открыть а она нивкакую, даже ключем. Потом еле еле отморозил, конденсат зараза замерз.



Чтоб не было таких проблем в гараже высуши феном и в теслые и сухие замки запшикай WD-40 только нежалей и пускай потихоньку охлаждается, только несразу на улицу выгоняй. По мере охлаждения попшикивай тойже WD-40 чтоб удалить последнюю влагу которая может образоваться, и когда на улицу выгнал пшикни пару раз, да и тряпкой вытирай и все, будут работать просто гуд Very Happy Very Happy :cool: 8-)
А когда поставите Электро замки тяги от обычного ключа можно отсоединить и никто кроме васи брелка сигналки в машину непопадет, даже непрошенные хозяева, которые любят делить и вычитать. Very Happy


Да это просто еденичный случай был я и так периодический все двери обрабатываю WD-40. А в этот раз просто надо было паять и для этого пришлось в теплый бокс заехать.
:cool: :cool: :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы