Страница 1 из 1
vova
Читал тут намедни тему про это,и вот что пришло в голову.
Кто-то из ребят брал родной 8-й диск и напильником растачивал посадочное отверстие под хромированный колпачок 7-й ступицы.
А что если взять родной 6-7-й колесный диск(посад отв.-60,5мм),против родного посад.отв.(58,1 мм)- иничего не надо ростачивать???????
Попрошу высказаться по этой думке.
peper
Не в обиду. Читал да не там.
1. Разговор идет о колесных дисках 14 дюймов.
2. Вылет у 07 колес больше чем у 08, поменяй и подвеска не замедлит о себе напомнить (стуком-бряком-поломкой)
vova
ochakovo писал(а):

Не в обиду. Читал да не там.
1. Разговор идет о колесных дисках 14 дюймов.
2. Вылет у 07 колес больше чем у 08, поменяй и подвеска не замедлит о себе напомнить (стуком-бряком-поломкой)


Читал там(вибрация на руле),но вопрос у меня по 13" дискам,по 14" понятно альтернативф нету.
А насчет вылета-у 8-х он больше (40),а не у 7-х(29).
А вот кстати http://forum.zr.za.ru/glavred/GlavRedRead.ghtml?ID=107&visit=4&moderatorview=
vova
Ну вот и я решил попробовать вылечит сию бяку.Лечение заняло 1 час с 2-мя перекурами.Купил 2-а седьмых колпачка на ступицу,полчаса напильником растачивал отверстие в диске.И вот поехал проверить- от 0 до 160 кмч - никакой вибрации.Все так просто,а как болела голова,в попытке решить сию проблему.Уже и диски хотел,и резину другую покупать.
Спасибо тому ,кто ЭТО придумал.Дешево и сердито. 8-)
Exodus
Во-во! "Семья" плохого не посоветует:)
У меня тоже все прошло после установки колпачков. Рекомендую.
DIFast
А у кого литье, что делать?
DIFast
А у кого литье, что делать?
Exodus
А о том, кто ездит на литье, статистика почему то скромно умалчивает....
vova
Еще раз по теме.В первом посте поднимал вопрос о 3-их дисках.На них не получится,и вот почему.Отверстие у них большое,и колпачок в них также свободно болтается.как и 8-й диск на ступице.
По поводу литых дисков думаю ситуация та-же-надо при установке колеса на ступицу ОЧЕНЬ внимательно отнеститсь к ентой процедуре,т.е попробовать есть ли хоть малейшее радиальное смещение литого диска относительно ступицы.Если есть-метод лечения думаю будет похож.Если нет видимо все-ж что-то с диском. 8-)
cpan21103
Хочу заменить на кованые диски.
Там тоже таже проблема или нет?
На что надо смотреть при покупке?
Может и посоветуете какие для 175/65 R14
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы