Страница 1 из 1
Mr. SUV
Господа товарищи, а у вас шумит 5-ая передача?

Я в недоумении: на моей Ниве (коробка-то всё равно 2107 с 2105 начинкой...) 1-4 передачи работают отменно, ни вибраций, ни гула. Однако, на 110 км/ч+ когда включаю 5-ую передачу появляется неприятный звук, и какойто странный, что-то вроде вррррррррррррррррррррррум-вррррррррррррррррррум-вррррррррррум, причём вот этот самый "врум" звучит медленно, а не соответствует скорости вращения КВ, колес или ещё чего либо. Парадокс в том, что на 110 км/ч на 4 передаче такого и в помине нет! Можно переключаться вперёд-назад с 5 на 4, на той же скорости, и будет заметен шум. Причём вибрации как таковой нет, но шум очень неприятный. Можно ли с таким ездить? Я сменил масло на более вязкое, синтетику, единственное что изменилось - чёткость переключения передач. А шум остался... Что за дела? :ooo:

Но вот самое "забавное" шум может пропадать и появляться... На прямой дороге, или на какой-либо ещё...
kolmar
Не беспокойся такое происходит на всех отечественных автомобилях.
А на класике темболее :ooo:
Mr. SUV
Самое главное: сие БЕЗОПАСНО? А то не радует мысль о клине коробки на 120 км/ч +
Koriloum
Что значит на всех отечествнных??!!!! Это пачму?? Что там такого случается???
Гаврилыч
А у меня ничего на пятой не шумит.
Коробка завывает при 90 км/ч, но это не зависит от передачи.
Что на 4-й, что на 5-й одинаково. А болле шумов никаких.
Машинка - 6-ка.
Kirgudu
Mr. SUV писал(а):

Господа товарищи, а у вас шумит 5-ая передача?

Но вот самое "забавное" шум может пропадать и появляться... На прямой дороге, или на какой-либо ещё...



Для нивы это нормально. Скоро готовься синхронизаторы менять ил еще что-нибудь в этом духе. В Ниве, собсно, тяжко услышать шум коробки, там все гремит.
Mr. SUV
У меня Шеви. На 110 км/ч на четвёртой - комфортно, достаточно тихо (слышно только слабое подвывание трансмиссии, а ветра - нет) но крейсерская скорость для неё 120-130, тоже не слышно элементов снаружи, но слышно пятую передачу. Как я и говорил, даже на 110 четвёртая себя показывает чудесно.
Kirgudu
Mr. SUV писал(а):

У меня Шеви. На 110 км/ч на четвёртой - комфортно, достаточно тихо (слышно только слабое подвывание трансмиссии, а ветра - нет) но крейсерская скорость для неё 120-130, тоже не слышно элементов снаружи, но слышно пятую передачу. Как я и говорил, даже на 110 четвёртая себя показывает чудесно.



Тады это не к нам, к Шевиводам.
В любом случае - шеви-нива обычное российское ведро за 10k$. Smile
Mr. SUV
/ у если такая реплика доставляет вам оргазмоподобный кайф - то пожалуйста.

Но вёдра разные бывают :grin: Только вот чего-то на ведре ничего не ломается, да и ездится оооооочень хорошо, да и на кирпич не похоже. На таком "ведре" - хоть в разведку (с) :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы