Страница 1 из 1
Sniper_gf
У меня проблема на ВАЗ 21043. Появилась до меня. На машине ездил тесть. На просёлочной дороге попал в канаву и руль резко вывернуло влево. После этого появилась проблема, если ехать прямо, то руль стоит не прямо, а как будто поворачиваешь направо. Загнали в сервис, они вроде сделали всё. Поставили руль прямо и уехали в Москву. Сервис был в Муроме. Уже в Москве заметили что колёса не полностью поворачиваются вправо. На дороге это абсолютно не мешает, но если нужно резко вывернуть вправо, то угла поворота колёс не хватает. Особенно мешает при маневрировании на стоянках, или если нужно въехать или выехать с резким поворотом направо, либо вывернуть из под моста на мост. В чём может быть проблема? У кого нибудь подобное было? Хочу весной в сервис заехать, но не хочется что бы меня кинули на деньги.
Maks1
Sniper_gf писал(а):

У меня проблема на ВАЗ 21043. Появилась до меня. На машине ездил тесть. На просёлочной дороге попал в канаву и руль резко вывернуло влево. После этого появилась проблема, если ехать прямо, то руль стоит не прямо, а как будто поворачиваешь направо. Загнали в сервис, они вроде сделали всё. Поставили руль прямо и уехали в Москву. Сервис был в Муроме. Уже в Москве заметили что колёса не полностью поворачиваются вправо. На дороге это абсолютно не мешает, но если нужно резко вывернуть вправо, то угла поворота колёс не хватает. Особенно мешает при маневрировании на стоянках, или если нужно въехать или выехать с резким поворотом направо, либо вывернуть из под моста на мост. В чём может быть проблема? У кого нибудь подобное было? Хочу весной в сервис заехать, но не хочется что бы меня кинули на деньги.


Привет! Возможно, когда попал в яму маятниковый рычаг погнулся. Если маятник на шарикопотшипниках, то верояность больше.
Maks1
Maks1 писал(а):

Sniper_gf писал(а):

У меня проблема на ВАЗ 21043. Появилась до меня. На машине ездил тесть. На просёлочной дороге попал в канаву и руль резко вывернуло влево. После этого появилась проблема, если ехать прямо, то руль стоит не прямо, а как будто поворачиваешь направо. Загнали в сервис, они вроде сделали всё. Поставили руль прямо и уехали в Москву. Сервис был в Муроме. Уже в Москве заметили что колёса не полностью поворачиваются вправо. На дороге это абсолютно не мешает, но если нужно резко вывернуть вправо, то угла поворота колёс не хватает. Особенно мешает при маневрировании на стоянках, или если нужно въехать или выехать с резким поворотом направо, либо вывернуть из под моста на мост. В чём может быть проблема? У кого нибудь подобное было? Хочу весной в сервис заехать, но не хочется что бы меня кинули на деньги.


Привет! Возможно, когда попал в яму маятниковый рычаг погнулся. Если маятник на шарикопотшипниках, то верояность больше.


Это обусловлено качеством самого рычага, мой развальщик советует оставить старый рычаг на новом шарикоподшипниковом маятнике. Может у нас в Киеве запчасти другие?
Игорь38
Надо проверять всю рулевую. Погнуться может не только сошка маятника, но и рулевого редуктора, и ступицы.
Sniper_gf
Что самое интересное. Этой осенью менял полностью выхлопную трубу(старая проржавела и начала сечь), и сказал, что бы посмотрели что у меня там с рулём. Они как то странно так посмотрели, покрутили колёса влево-вправо, и сказали что если не очень мешает, резину не жрёт и машину не уводит в сторону, то забей до следующей регулировки схода развала. Честно говоря меня этот ответ несколько озадачил. Ладно. Я наверное поторопился, что написал здесь о своей проблеме. В любом случае надо в сервисе смотреть.
alex86
у знакомого такая фигня была,когда тягу реактивную погнул...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы