Страница 1 из 1
Pavvv
Машина 21099 ,1.5 ,93 160,000км.
Пол года назад поменял аммо задние , с тех пор тяжелее чем 50 кг не могу ничего возить. Как только машина нагружается начинается скрежет из района задних колес.
Задние пружины при замене аммо не менялись , мне кажется из-за них арки достают до колес при нагрузке.
Пружины поменять не могу , вопрос в том есть ли какие нибудь средства для того -то бы поднять зад машины.Вкладыши и тому подобное и поможет ли это?
Я и мои будущие пассажиры заранее благодарны.
UBER
Pavvv писал(а):

Задние пружины при замене аммо не менялись , мне кажется из-за них арки достают до колес при нагрузке.



Когда кажется, сам знаешь что делать... а что проверить слабо, нагрузить не 50 а 60 кг и рукой подлесть например. 8-)
Smile

Цитата:

Пружины поменять не могу , вопрос в том есть ли какие нибудь средства для того -то бы поднять зад машины.Вкладыши и тому подобное и поможет ли это?
Я и мои будущие пассажиры заранее благодарны.


Проставки есть, но лучше поменять пружины.
Pavvv
uBER писал(а):

Pavvv писал(а):

Задние пружины при замене аммо не менялись , мне кажется из-за них арки достают до колес при нагрузке.



Когда кажется, сам знаешь что делать... а что проверить слабо, нагрузить не 50 а 60 кг и рукой подлесть например. 8-)
Smile

Цитата:

Пружины поменять не могу , вопрос в том есть ли какие нибудь средства для того -то бы поднять зад машины.Вкладыши и тому подобное и поможет ли это?
Я и мои будущие пассажиры заранее благодарны.


Проставки есть, но лучше поменять пружины.



Пружины поменять не могу "тут"(не СНГ зона) нет зап частей для лад, поэтому интересуюсь какие проставки и есть ли такие можно купить , мне привезут.
UBER
Pavvv писал(а):

uBER писал(а):

Pavvv писал(а):

Задние пружины при замене аммо не менялись , мне кажется из-за них арки достают до колес при нагрузке.



Когда кажется, сам знаешь что делать... а что проверить слабо, нагрузить не 50 а 60 кг и рукой подлесть например. 8-)
Smile

Цитата:

Пружины поменять не могу , вопрос в том есть ли какие нибудь средства для того -то бы поднять зад машины.Вкладыши и тому подобное и поможет ли это?
Я и мои будущие пассажиры заранее благодарны.


Проставки есть, но лучше поменять пружины.



Пружины поменять не могу "тут"(не СНГ зона) нет зап частей для лад, поэтому интересуюсь какие проставки и есть ли такие можно купить , мне привезут.




Так может и пружины привезут? :grin:

Я не спец по подвеске. Обратись в местный сервис если деньги Е, а если нету то изучай матчасть.
У меня было тоже самое - скрежет сзади. Оказалось подкрылки скребли. Привинтил саморезами. На этом мой опыт в подвесках заканчивается Very Happy
Pavvv
uBER писал(а):

Pavvv писал(а):

uBER писал(а):

Pavvv писал(а):

Задние пружины при замене аммо не менялись , мне кажется из-за них арки достают до колес при нагрузке.



Когда кажется, сам знаешь что делать... а что проверить слабо, нагрузить не 50 а 60 кг и рукой подлесть например. 8-)
Smile

Цитата:

Пружины поменять не могу , вопрос в том есть ли какие нибудь средства для того -то бы поднять зад машины.Вкладыши и тому подобное и поможет ли это?
Я и мои будущие пассажиры заранее благодарны.


Проставки есть, но лучше поменять пружины.



Пружины поменять не могу "тут"(не СНГ зона) нет зап частей для лад, поэтому интересуюсь какие проставки и если такие можно купить , мне привезут.




Так может и пружины привезут? :grin:

Я не спец по подвеске. Обратись в местный сервис если деньги Е, а если нету то изучай матчасть.
У меня было тоже самое - скрежет сзади. Оказалось подкрылки скребли. Привинтил саморезами. На этом мой опыт в подвесках заканчивается Very Happy



Нет пружины слишком тяжелые для авиа перевозок:) А сервис если бы был подходящий, наверное на форуме меня бы не было поэтому вопросу:???: И дело не в деньгах а в том что нужно заказать, какие проставки?
kostyusha
Pavvv писал(а):

uBER писал(а):

Pavvv писал(а):

uBER писал(а):

Pavvv писал(а):

Задние пружины при замене аммо не менялись , мне кажется из-за них арки достают до колес при нагрузке.



Когда кажется, сам знаешь что делать... а что проверить слабо, нагрузить не 50 а 60 кг и рукой подлесть например. 8-)
Smile

Цитата:

Пружины поменять не могу , вопрос в том есть ли какие нибудь средства для того -то бы поднять зад машины.Вкладыши и тому подобное и поможет ли это?
Я и мои будущие пассажиры заранее благодарны.


Проставки есть, но лучше поменять пружины.



Пружины поменять не могу "тут"(не СНГ зона) нет зап частей для лад, поэтому интересуюсь какие проставки и если такие можно купить , мне привезут.




Так может и пружины привезут? :grin:

Я не спец по подвеске. Обратись в местный сервис если деньги Е, а если нету то изучай матчасть.
У меня было тоже самое - скрежет сзади. Оказалось подкрылки скребли. Привинтил саморезами. На этом мой опыт в подвесках заканчивается Very Happy



Нет пружины слишком тяжелые для авиа перевозок:) А сервис если бы был подходящий, наверное на форуме меня бы не было поэтому вопросу:???: И дело не в деньгах а в том что нужно заказать, какие проставки?



Проставки дело не благодарное - меняется поведение мафыны далеко не в лучшую сторону. Диагностика вам поможет сделать правильный выбор з/ч. Таки мы не поняли, а где это вы катаетесь на ВАЗе, куда долетают самолеты, но нет подходящих сервисов и афтомагазинов??? Confused
Dam
Проставки для задних аммо в народе называются "коробочки". Поведение машины при их установке меняется скорее из-за того что зад становится выше .... трабла в другом - меняется угол стойки и она начинает работать "на излом". Хотя это все скорей аргумент ходовиков для замены старых пружин на новые.
Я сейчас езжу с коробочками на старых прокачанных аммо - когда поменяю стойки, коробочки буду скорей всего снимать, ибо новые стойки жалко Wink
Сама по себе деталь простая как барабан, стоит "копейки" и ставится/снимается в два счета.
Pavvv
Цитата:

Проставки дело не благодарное - меняется поведение мафыны далеко не в лучшую сторону. Диагностика вам поможет сделать правильный выбор з/ч. Таки мы не поняли, а где это вы катаетесь на ВАЗе, куда долетают самолеты, но нет подходящих сервисов и афтомагазинов??? Confused



Проживает 21099 и я с ней в Israel когда то тут было обслуживание лад ,но после того как прекратили поставки все потихоньку закрылось. В принципе можно было бы поменять машину , но жалко Surprised Привык я к ней! Very Happy вот...
Mike77
Можно и не акцентировать внимание на российских запчастях. Многие западные производители выпускают те же пружины, подходящие для российских авто. Наведи справки в сервисах и автомагазинах.
Dam
С одной стороны согласен с Майком - пружины действительно вполне универсальная запчасть - найти подходящие не трудно. Да и в каталогах пишут на какие модели они подходят.
А с другой стороны на "высоких" пружинах машинка станет пожестче, тем более это зад, а он и так все время норовит попрыгать мячиком.

Вообще, насколько я помню есть пружины стандартные и "низкие" (они на виток или даже два меньше). В свою очередь и те и другие бывают "мягкие" и "жесткие". Стандартно 9-ка комплектуется на ВАЗе высокими мягкими пружинами. Высокие жесткие - стандарт для 99 (из-за большего еса задницы). К экспортируемым за бугор Самарам было требование более низкой посадки, для чего на пружинах срезали в промышленных условиях "лишние" витки Wink
В общем если тебя беспокоит задняя подвеска, стало быть пружины скорей всего уже просели.... в общем думай сам - на мой взгляд тебе там найти новые пружины таки будет легче чем коробочки, а если что, чай родственники в Одессе есть - надо будет, передадим Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы