Страница 1 из 1
Valex
Вот блин решил вчера на МКАДЕ-е стекла посушить. Запотели типа...
Врубил печку на полную. Еду. Сначало все ок, потом заметил что снова запотевают, смотрю, а не дует не фига. Блин даже расстроился только что ведь ремонтировал (ну не печь, конечо, но все равно обидно)...

Остановился, полез в монтажный блок. Предохранители все целы. Релюхи покрутил, но не менял, эффекта ноль.
Грешил на регулятор температуры, у меня уже давно вторая скорость не работает. Вынул его, взял у друга подключил, не работает.

Вот сижу сегодня прикидываю что это сколько денег стоить будет. Заранее спасибо за подсказки.
Bubless
Попробуй, сначала, релюху поменять :cool:
Valex
Sorry за ламеризм....
Какую?
Какую - нибудь на монтажном блоке?
nick-2
У знакомого по работе была такая фигня все скорости по очереди стали отказывать осталась только 4-я. Поехал на сервис целиком печку поменяли. Что-то в конструкции там не очень.
Valex
А цену вопроса у знакомого не вспомнишь?

Да и не похоже что-то... Тут не поочереди, а все махом. На четвертой я бы не заморачивался ездил бы до лучших времен Smile
nick-2
Valex писал(а):

А цену вопроса у знакомого не вспомнишь?

Да и не похоже что-то... Тут не поочереди, а все махом. На четвертой я бы не заморачивался ездил бы до лучших времен Smile


Ему повезло по гарантии поменяли. Только для этого пол машины надо разобрать. А ремонтировать не берутся только целиком. И сказали что такое часто бывает.
Юкка
Еслиу меня не дует то надо стукнуть по жабо и дует !!! Просто холодно влом туда лесть, там контакт отходит.
Moscow-driver
Не конкретно написано, что значит "не дует"?
Если вентилятор работает, а воздух не идет - долой фильтр;
Если вентилятор не включается - поиск контактов и т.д.
Valex
Вентилятор не включается. Все!
Куда конкретнее?
UDima
Valex писал(а):

Вентилятор не включается. Все!
Куда конкретнее?



Очень похоже на блок резистров печки (отвечает за обороты). Сам блок стоит не дорого, но находится по шумкой где печка очень глубоко.

Попробуй снять жабо и шумку. Там есть шпилька массы. Начни с неё, а потом проследи за проводами, один из них идёт к печке (масса печки). Так же от печки идёт провода на блок резистров.
tdv
Valex писал(а):

Вот блин решил вчера на МКАДЕ-е стекла посушить. Запотели типа...
Врубил печку на полную. Еду. Сначало все ок, потом заметил что снова запотевают, смотрю, а не дует не фига. Блин даже расстроился только что ведь ремонтировал (ну не печь, конечо, но все равно обидно)...

Остановился, полез в монтажный блок. Предохранители все целы. Релюхи покрутил, но не менял, эффекта ноль.
Грешил на регулятор температуры, у меня уже давно вторая скорость не работает. Вынул его, взял у друга подключил, не работает.

Вот сижу сегодня прикидываю что это сколько денег стоить будет. Заранее спасибо за подсказки.


а ты уверен что предохранитель точно целый?
Valex
Докладываю Smile
В пятницу вечером начал с простого. Ехать холодно с работы. Думаю ну надо че то делать Smile. Треснул по жабо от души включил зажигание, и... печка заработала. Отлично.
В субботу катался - тащился.
В воскресень работать перестало. Удары по жабо не попогли. Тогда я снял салонный фильтр и пошевелил кожух заработало. Я снова пошевелил, типа как было сделал. Работать перестало.
Вывод такой когда перестает работать - надо кожух сдвинуть вниз по возможности. Видимо он начинает придимать вентилятор (деформировался от старости?)
Вобщем думаю найти этот самый кожух и поменять, возможно с моторчиком вентилятора.
Valex
Еще раз подниму чтобы доложить об окончательных результатах.
Все что я тут про кожух говорил, все забудьте. Ерунда.
Просто моторчик вентилятора умирал от старости. И умер.
Цена вопроса 300 р + 3 часа.
Можно и меньше времени затратить если с инструментами работать уметь, а то я можно сказать впервые самостоятельно Smile.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы