Страница 1 из 1
Marks
Всем здрасти! Решил поменять антифриз, пока еще залит заводской тосол, но он такой страшный. Помогите выбрать, но только не тосол!!!! Заранее спасибо!!
АлександрII
Marks писал(а):

Всем здрасти! Решил поменять антифриз, пока еще залит заводской тосол, но он такой страшный. Помогите выбрать, но только не тосол!!!! Заранее спасибо!!


Я недавно залил Neste (светло-зеленый в канистрах по 3 л). Если до -40 град, то разбавляется 50 на 50, но с нашими зимами одной канистры хватит, я думаю.
Will
Любая охлаждающая жидкость известного производителя, главное, не поддельная. Кстати, ОЖ пр-ва г.Дзержинск ничем по качеству не хуже импортных.
А если денег лом, рекомендую красный антифриз, например, Кастрол - при цене на 30% дороже у него срок службы почти в 2 раза больше.
щам
Will писал(а):

Любая охлаждающая жидкость известного производителя, главное, не поддельная. Кстати, ОЖ пр-ва г.Дзержинск ничем по качеству не хуже импортных.
А если денег лом, рекомендую красный антифриз, например, Кастрол - при цене на 30% дороже у него срок службы почти в 2 раза больше.

Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo
peper
Два года охлаждает (без замен - 30000км) антифриз Равенол - концентрат. Разводил сам дистилированной водой. Воду покупай в гос. аптеках - наверняка без присадок. Цвет ОЖ ядовито-желтый. На протяжении срока службы цвет не меняется, если машину не перегревать. По деньгам выходит примерно 600 руб.
peper
Сорри. С присадками я грубанул. Этим выражением хотел сказать, что в аптеке вода наверняка на 100% дистилированная, а цена копеечная.
Petrov_kamensk
про аптеку привильно написал.
сам купил в авто магазине дистилированую воду, происводства среднеуральской грес, перед разведением попробывал кислая.
вот и вся дистиляция - тару не мыли.
знал бы так в аптеку бы купил.
но даже в авто магазине смотрели с удивлением 4х1.5 литра.
Димa
лью "За рулём", цвет держит.
Сергий
Хай - Геар..

третий год цвет без изменений... Только подлив естественной убыли..
Qiller
Димa писал(а):

лью "За рулём", цвет держит.



Аналогично! 3 года - проблем нет!
Валерий Б
Все могу понять, кроме одного, а чем нормальный тосол с добавкой антифриза не устраивает? Вроди и все смазывающие присадки в нем есть и температура закипания выше чем у воды, да и удельное расширение при нагреве намного меньше ( что очень актуально для иномарок). На дистиляте трубочки радиатора на иномарках не "пучит"?
cpan21103
А что можете сказать про тосол в канистрах с надписью felix?
Тут ремонтировал печку и пришлось слить жидкость, которая шла с завода (машина новая). Потом добавлял в систему уже felix, примерно, 3 литра.
После этого заметил, что перед прогревом машины (стоит в отапливаемом гараже t=5 градусов тепла ) уровень тосола в расширительном бачке посередине мин и макс. После прогрева уровень в отметке макс.
Это нармально ?
volokh
cpan21103 писал(а):

А что можете сказать про тосол в канистрах с надписью felix?


Это старый "дзержинский". Новая упаковка.
JonnyK
летом менял на Шеврон (красный). концентрат разбавлял дистиллятом. И еще перед заливкой антифриза - промыл все еще раз водой и дистиллятом. Теперь все чудненько - после 10 тык - прозрачный антифриз )))))
FM
Залил Ravenol ужо разбавленный до - 40, проблем нет, цвет тот же желто-зеленоватый
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы