Страница 1 из 1
Samik
Здравствуйте, помогите с выбором дисков. Итак имею ваз 21103, задние арки не вырезаны, хотел бы поставить диски 15 дюймов + резина 195x50(55)x15 или 205x50(55)x15.
Вопросы:
1. Какая резина встанет без вырезки арок, и встанет ли (переносить балку не собираюсь, можно ли обойтись без этого или нет)?
2. Если всё-таки арки вырезать (без переноса балки и без переноса горловины бензобака) встанут ли данные диски и резина?
3.1 Про маркировку дисков: меня интересует какая ширина диска подойдёт (6, 6.5, 7), причём интересует какая подойдёт с вырезанными арками, а какая с обычными.
3.2 Тоже самое про вылет?

Большое спасибо.
v00d00
Samik писал(а):

Здравствуйте, помогите с выбором дисков. Итак имею ваз 21103, задние арки не вырезаны, хотел бы поставить диски 15 дюймов + резина 195x50(55)x15 или 205x50(55)x15.
Вопросы:
1. Какая резина встанет без вырезки арок, и встанет ли (переносить балку не собираюсь, можно ли обойтись без этого или нет)?
2. Если всё-таки арки вырезать (без переноса балки и без переноса горловины бензобака) встанут ли данные диски и резина?
3.1 Про маркировку дисков: меня интересует какая ширина диска подойдёт (6, 6.5, 7), причём интересует какая подойдёт с вырезанными арками, а какая с обычными.
3.2 Тоже самое про вылет?

Большое спасибо.


195/50/15 6" станд вылет, должна встать
з.ы. все остальные варианты увеличивают радиус колеса, стандартный движетель не будет тянуть.
Вам подойдет под стандартные арки диски 6,5х15 ЕТ 30, резина 195/50/15. При условии, что подкрылки установленны правильно, пружины и аммо не просели. Арки можно вырезать и под 18 размер. Горловину переносят, когда машина занижена более чем на 3 см или при переносе задней балки, чтобы не цеплять колесами. Заднюю балку начали переносит в Тольяти для более эстетичного вида при сильно вырезанных арках ( колесо визуально будет стоять по центру). Если поставити сильный вылет, то колесо будет спереди тереть об фартук двигателя при полоном пофороте руля. 205 резина уже трет с переди.
Samik
Ruggieri писал(а):

Вам подойдет под стандартные арки диски 6,5х15 ЕТ 30, резина 195/50/15. При условии, что подкрылки установленны правильно, пружины и аммо не просели. Арки можно вырезать и под 18 размер. Горловину переносят, когда машина занижена более чем на 3 см или при переносе задней балки, чтобы не цеплять колесами. Заднюю балку начали переносит в Тольяти для более эстетичного вида при сильно вырезанных арках ( колесо визуально будет стоять по центру). Если поставити сильный вылет, то колесо будет спереди тереть об фартук двигателя при полоном пофороте руля. 205 резина уже трет с переди.



Подкрылки жидкие, машине нет и года, правда и проставок под аммо тоже нет. Правда я всё равно собирался резать задние арки.


Итак в итоге:

Если арки не резать, то подойдёт

резина:195x50x15
диски: диаметр 15'; ширина 6' или 6,5': вылет 33-38 мм

Но остаётся вопрос, если вырезать только задние арки(не сильно, без переноса балки, и люка бензобака) то влезет ли
резина: 205x50(55)x15
диск: диаметр 15'; ширина 7' : вылет ??? мм

Да и ещё нужно учитывать что передняя арка не вырезалась, т.е какая резина влезет в переднюю арку на 15' диски что бы при повороте руля ничего не тёрлось?

Ruggeri написал, что уже 205 резина с переди задевает, а можно ли её компенсировать маленьким вылетом?

Ну если с 205 такой гемор, то лучшим вариантом как с вырезанными арками так и без являеться 195x50(55)x15, ширина 6' или 6.5' и стандартный вылет 33-38.
Andron
У меня стоит летняя резина Pirelli 6000 1955015, Диски Авиатехнология с вылетом 36 шириной 6,5. Единственный плюс это внешний вид и тормозной путь. Разгон стал ЗАМЕТНО хуже, на парковке руль хрен повернеш, при выходе из поворота наоборот- хрен удержишь. Пришлось поставит ЭУР- стало зашибись. Это, заметь на резине 195, а что будет на 205? Во-вторых на низкой резине жопой чуеш все колдобины, у меня ещё аммо с переди газ Каяба- сплошная зубодробильня. Хотя зимняя стандарт 175 Мишлен с ней подвеска ведёт себя замечательно. По поводу заденет-нет у меня ничего не задевает. У передних ещё большой запас по ширине до ближайших крайних точек, а задние только только, пришлось снять пластиковую защиту. Насчёт резки думай сам, гиморно и дорого. Я бы не стал. Удачи!
Samik
Andron писал(а):

У меня стоит летняя резина Pirelli 6000 1955015, Диски Авиатехнология с вылетом 36 шириной 6,5. Единственный плюс это внешний вид и тормозной путь. Разгон стал ЗАМЕТНО хуже, на парковке руль хрен повернеш, при выходе из поворота наоборот- хрен удержишь. Пришлось поставит ЭУР- стало зашибись. Это, заметь на резине 195, а что будет на 205? Во-вторых на низкой резине жопой чуеш все колдобины, у меня ещё аммо с переди газ Каяба- сплошная зубодробильня. Хотя зимняя стандарт 175 Мишлен с ней подвеска ведёт себя замечательно. По поводу заденет-нет у меня ничего не задевает. У передних ещё большой запас по ширине до ближайших крайних точек, а задние только только, пришлось снять пластиковую защиту. Насчёт резки думай сам, гиморно и дорого. Я бы не стал. Удачи!



А сзади, у тебя стоят проставки? Тормоза регулировал после установки проставок, или всё и так работало? Почём ЭУР устанавливал и где?
Goal.com
Не парься - ставь 195/50/15 и будет тебе счастье. С более широкими и высокими цифрами - будет больше проблем. О чём уже говорилось - и ГУРом не отделаешься Smile
Andron
То Samik
Сзади у меня стоят аммо Бильштайн. У них есть кольца для регулировки жесткости. Установлены в верхнем положении, поэтому проставки не нужны. Хотя подрегулировать тормоза и фары всеравно пришлось. ЭУР заказывал на заводе посылкой, устанавливал сам, в принципе ничего сложного, только все это стоит денег ЭУР 400$ колеса 800$. Решай сам стоит ли оно того. Удачи!
Skydive
195/50 R15 при условии что нет локеров цеплять не будет.

http://photofile.ru/default/do.php?id=3726234#sm
Samik
Skydive писал(а):

195/50 R15 при условии что нет локеров цеплять не будет.

http://photofile.ru/default/do.php?id=3726234#sm



А что такое локеры?
v00d00
Samik писал(а):

Skydive писал(а):

195/50 R15 при условии что нет локеров цеплять не будет.

http://photofile.ru/default/do.php?id=3726234#sm



А что такое локеры?


т.н. подкрылки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы