Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Баллансировка глицерином

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Баллансировка глицерином вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jora67

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Января 2005 18:33
Ответить с цитатой

Некоторое время назад стало мне бить по рулю. Приговор был вынесен в шиномонтаже - выкидывай резину (что и было сделано). А недавно услышал от знакомого, что он себе в "такие" колеса впрыснул глицерин . Я не совсем понял механизм действия - то ли он резину размягчает, то ли становится эдаким подвижным грузиком внутри колеса, но факт налицо - теперь у него колеса не "бьют".
Кто-нить сталкивался с подобным? Какие ощущения и как надолго хватает?
Jora67 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Больше я не вернусь

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Января 2005 19:13
Ответить с цитатой

Jora67 писал(а):
Некоторое время назад стало мне бить по рулю. Приговор был вынесен в шиномонтаже - выкидывай резину (что и было сделано). А недавно услышал от знакомого, что он себе в "такие" колеса впрыснул глицерин . Я не совсем понял механизм действия - то ли он резину размягчает, то ли становится эдаким подвижным грузиком внутри колеса, но факт налицо - теперь у него колеса не "бьют".
Кто-нить сталкивался с подобным? Какие ощущения и как надолго хватает?

Про глицерин не знаю, но в США выпускают какую-то дрянь, которая после заливки (или засыпки - я ее в реале не видел, только читал) в колеса грузовиков их "самобалансирует". Не знаю - существует ли для обычных машин. но не видел никогда. Однако сам способ такого рода реально запатентован фирмой в США

rover
Ушлый вангер

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 24 Января 2005 12:37
Ответить с цитатой

Года два назад была широкая реклама про "крутой" герметик: 1 тюбик на баллон. Ни разу не встречал человека, употреблявшего этот миф, однако легенда жива и по сей день.
Jora67

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 25 Января 2005 21:29
Ответить с цитатой

Во нашел инфу по этому поводу: http://www.autocitychannel.com/news/s10649.html

Из всего виденного и слышанного делаю вывод: данный способ помогает на "убитых" шинах, помогая добраться домой не страдая болезнью "отбойного молотка" Laughing
а нормальные шины все-же лучше балансировать по старинке 8-)
Все ИМХО.
Jora67 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: