Страница 1 из 1
Игорь К
Всем доброго времени суток!
Господа такой вопрос. Достал на халяву рулон теплоизоляции. Применяется в строительстве, есть как на самоклеющейся основе так и без нее. толщина 1 см. У меня не самоклейка. Как эта фигня называется тоже не знаю... Sad Хочу использовать ее для шумоизоляции дверей, но не знаю на что ее приклеить. Может кто сталкивался с подобным. Клеи на основе ацетона и других растворителей думаю не подойдут...
За ранее спасибо.
vitalik-b
интересно, будет ли она держаться на битумной мастике?
Koriloum
У меня в движке есть тепло изоляция, так она на заклепки с широкой шапкой поставлена. Может тебе стоит просто так же сделать?..
Vant
Практически любая шумка клеится на "Момент", даже некоторые готовые наборы тером-шумоизоляции (кажись Питерские)продающиеся в магазинах имеют в составе тюбик "Момента".
Oposition
Игорь К писал(а):

Всем доброго времени суток!
Господа такой вопрос. Достал на халяву рулон теплоизоляции. Применяется в строительстве, есть как на самоклеющейся основе так и без нее. толщина 1 см. У меня не самоклейка. Как эта фигня называется тоже не знаю... Sad Хочу использовать ее для шумоизоляции дверей, но не знаю на что ее приклеить. Может кто сталкивался с подобным. Клеи на основе ацетона и других растворителей думаю не подойдут...
За ранее спасибо.



Главное чтоб ее этим самым клее не растворило. Сначала надо на куске попробовать. В общем если у тебя та самая белая пористая фигня, название не помню, то идешь в строительный магазин и покупаешь килограммовую баночку клея,... название тож запамятовал, в общем ребята подскажут, аналог старого клея КН но лучше, очень напоминает резиновый клей. Намазываешь толстым слоем, даешь подсохнуть и прилепляешь.
Игорь К
Koriloum писал(а):

У меня в движке есть тепло изоляция, так она на заклепки с широкой шапкой поставлена. Может тебе стоит просто так же сделать?..



Спасибо, но торчащие пукли на крыше меня мало привлекают... хотя в этом есть своя эстетика Very Happy
Всем спасибо.
алекс_на_шахе
Сейчас тебе насоветуют :Smile Момент - хе-хе да это еще тот растворитель - все тебе и растворит)
Господи, взял любой силиконовый герметик и по периметру ) в чем проблема....

Игорь К писал(а):

Всем доброго времени суток!
Господа такой вопрос. Достал на халяву рулон теплоизоляции. Применяется в строительстве, есть как на самоклеющейся основе так и без нее. толщина 1 см. У меня не самоклейка. Как эта фигня называется тоже не знаю... Sad Хочу использовать ее для шумоизоляции дверей, но не знаю на что ее приклеить. Может кто сталкивался с подобным. Клеи на основе ацетона и других растворителей думаю не подойдут...
За ранее спасибо.

a-sity
Я клеил на СпецКлей 88, Теплоизоляция называется Изолон (он же вспененный полиэтелен).
алекс_на_шахе
эффект на лицо?

a-sity писал(а):

Я клеил на СпецКлей 88, Теплоизоляция называется Изолон (он же вспененный полиэтелен).

a-sity
Цитата:

эффект на лицо?


Да, действительно, шума стает меньше и тепло чуть дольше в салоне держится...
Сергей Самара
Посади ее на строительную пену я ток ванну у себя сделал ничего держиться.
Игорь К
Сергей Самара писал(а):

Посади ее на строительную пену я ток ванну у себя сделал ничего держиться.



Ну ты хватил!!!! То ванная, а то машина... или я не прав? Тут фокус должен быть в другом, надо чтоб эта хрень держалась, а клей давал дополнительную антикорозийку... Может ее на мастику попробовать?
Андрей99i
Сергей Самара писал(а):

Посади ее на строительную пену я ток ванну у себя сделал ничего держиться.



спасибо за идею
уже неделю ломаю голову как закрепить стальную ванну, к тому же стоящую на подставках (т.к. высоко задрана труба канализации), качается по-любому, зараза
averkin_sergei
Я на герметик посадил, 5 месяцев стоят пока неотвалились.
a-sity
Цитата:

Посади ее на строительную пену я ток ванну у себя сделал ничего держиться.



Весь прикол в том, что пенополиэтелен (изолон) не впитывает влагу (не путать с пенополиуретаном), а пена после небольшой деформации откроет свои внутренности и даст путь к скоплению влаги...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы