Страница 2 из 3
Alexandr008
я обычно если на мойку еду, то комплекс заказываю с экспресс полиролью. цена вопроса 500+. машина сияет и снаружи и внутри.
Бессовестный
а у нас открыли мойку, на которой сам моешь свою тачку! 10 рублей минута что ли, или окоол того.. Народ всегда там моется, думаю тоже попробовать
za_k_on
Bosoi писал(а):

Не хочешь царапать не мой вообще.


во. Я не хочу царапать pst
С апреля месяца мыл один раз. Когда с кузовщиком смотрели масштаб бедствий.
Была бы кузовня в идеале и машина на уровне (ну хотя бы эвик последний), мыл бы. А так понтоваться нечем, а грязь на скорость не влияет. Зато на сэкономленные деньги держу машину в нормальном техническом состоянии и балую хорошими расходниками и хорошей зимней резиной gpn
DJ0nny
чо разошлись то Smile

вася какой-то залётный, рекламный вброс сделал

и вы тут как тут включились в некропостинг hehe
za_k_on
DJ0nny
так логично всё. тазоводство и тазы потихоньку вымирает. Остаётся для некоторых как хобби, и то таких всё меньше.
Чтобы поддерживать попсовость модераторы не банят рекламщиков, хамов, не пресекают холиворы. Так и проживём ещё годик-другой.
Вова Длинный
za_k_on писал(а):

Зато на сэкономленные деньги держу машину в нормальном техническом состоянии и балую хорошими расходниками и хорошей зимней резиной gpn


И все смотрят на твою машину и говорят: "Вон Чушок поехал. Не дай Бог после такого машину купить...". hehe
za_k_on
Вова Длинный писал(а):

И все смотрят на твою машину и говорят:


у меня нет комплексов и абсолютно пописюну, кто что думает и говорит Pardon
al08
za_k_on писал(а):

Вова Длинный писал(а):

И все смотрят на твою машину и говорят:


у меня нет комплексов и абсолютно пописюну, кто что думает и говорит Pardon

Полностью поддерживаю!
Вова Длинный
Подъезжают как-то черти на вытраханной "Карлоте" Снизу что-то течет... Спрашивают, есть вода, типа в радиатор залить, а то движок сейчас перегреем. Я ответил, что нет.
Если чушкам насрать на мое мнение, то мне на них и подавно.
za_k_on
К сожалению, есть люди, которые судят других по себе. Только делают это избирательно. У него машина грязнее - лох и неудачник. Бывает, фигли.
Кто-то вон самые бюджетные эномарки прошлого века собирает и над тазоводами глумится facepalm
Я открою тайну. Великую. В больших городах проблемы с парковками и горожами. Есть подземные. 1,2 ляма не каждый может выложить за такое.
А посему машина паркуются на улице. Всегда. Пара часов в любой день - машина грязная. И монопипскуально, день она простояла или месяц. С виду - одна фигня.
А зимой за день можно до пяти бачков незамерзайки извести.
Но я не об этом. Давайте лучше послушаем ещё подвигов Пипина Короткого, т.е. Вова Длинный, как он пожидил воды и поставил чурок на место и про прочих недостойных личностей gpn
Dranik
Вова Длинный писал(а):

Если чушкам насрать на мое мнение, то мне на них и подавно


а ты человека осудил чушкой только потому что у него машина грязная?
ты не дебил случаем?
или ты не слыхал что человек может быть чистоплюем во всём, и авто с наружи при этом на это ни как не влияет.
Вова Длинный
za_k_on писал(а):

Я открою тайну. Великую. В больших городах проблемы с парковками и горожами. Есть подземные. 1,2 ляма не каждый может выложить за такое.
А посему машина паркуются на улице. Всегда. Пара часов в любой день - машина грязная. И монопипскуально, день она простояла или месяц.


Бедненький... Дай я тебя пожалею... cry
Кули нам, сельским чиновникам, наезжающим за неделю по сельским дорогам 600 км. знать городские проблемы... cry cry cry

У меня нередко в пятницу машина вот такая:



А в воскресенье уже такая:



Если обратишь внимание, под колесами навоз.
И мою машину каждые выходные, если только на выходных сверху не сыпет.
za_k_on
Вова Длинный писал(а):

нам, сельским чиновникам


а, это всё объясняет, вопросов более не имею
h1tmann
Лучше всего мыть самому, у нас уже давно существует мойка называется "я сам", заезжаешь, достаешь коврики, крепишь их на специальные зажимы, на автомойке бесконтактная система, выбираешь режим, 1 режим просто мойка с шампунем, вторая ополаскивание обычной водой, я свою старенькую десятку именно по этим 2 пунктам мою, хватает 150р, а это 3 минуты. Просто пару раз посмотреть видео как правильно мыть свою машину данным методом и будет тебе счастье, для новых машин ну или кому не жалко денег есть ещё 2 режима, это называется блеск - в воду впрыскивается какая то там лобуда, которая после ополаскивания дает машине блеск как новая и наносит слой отталкивающий грязь, а 4 режим это сушка, что бы потом самому не вытирать её непонятно какими тряпками (на которых не понятно что, тем самым создавая риск поцарапать), ну а потом уж на той же площадке чуть отъехать и стоит мощный пылесос для салона, естественно тоже не бесплатно, на все про все обойдется где-то 300-500р, зависит от скорости мойки, соответственно скорость выше - качество ниже, но погрешность составляет от умения владельца орудувать пистолетом)).

p.s. не вижу смысла так досконально заботиться, что бы даже бояться микроцарапин от губок. По мне так это мелочь, чем однажды в твою не поцарапанную машину влетит баба за логаном или пьяный дебил.
Вова Длинный
h1tmann писал(а):

на все про все обойдется где-то 300-500р,


Тогда уж проще отдать деньги, да сидеть в баре кофе попивать, пока твою машину моют.
al08
Вова Длинный писал(а):

h1tmann писал(а):

на все про все обойдется где-то 300-500р,


Тогда уж проще отдать деньги, да сидеть в баре кофе попивать, пока твою машину моют.

А еще проще на машине не ездить - всегда чистая в гараже будет стоять.
Вова Длинный
al08
Речь была про то, что за 300-500 рублей проще на обычной мойке помыть.
al08
Вова Длинный писал(а):

al08
Речь была про то, что за 300-500 рублей проще на обычной мойке помыть.

После обычной мойки все равно приходится заново протирать машину - моют ужасно.
Alexandr008
h1tmann писал(а):

хватает 150р, а это 3 минуты.


у нас 100 р = 10мин

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

al08 писал(а):


Вова Длинный писал(а):
al08
Речь была про то, что за 300-500 рублей проще на обычной мойке помыть.
После обычной мойки все равно приходится заново протирать машину - моют ужасно.


у нас за 500 машина как котовы яйца
Dranik
Alexandr008 писал(а):

у нас за 500 машина как котовы яйца


Саш есть такая поговорка, хочешь сделать хорошо-сделай сам,
подмечу что в случаем наших моек как щас модно бесконтактных это справедливо замечано.
Деньги да хорошо берут, мыть да если не придераться то уезжаешь на чистой, чистой от грязи, но не более,
но не чистой так как ты это сделаешь, авто же ведь не лист железа метр на метр чтоб просто взял окатил и оно чистое, не промывают толком авто, не промывают, конешно кому то на грязные брызговики или не промытый низ порогов пофиг, но замечу что со стороны когда едет такое авто ой как стрёмно смотреть когда авто помыто по принципу голова чиста, а пятки да хрен с этими пятками,
про не промывание дисков я уже и не вспоминаю nea как авто стоит на мойке так и помыли, поехал а колёса прокрутились и вот она грязь котору смыть нужно было просто нагнуться лишний раз, а зачем если и так сойдёт, работают то на мойках кто facepalm
поэтому херь это всё ни за питьсот ни за тысясу никто не помоют так как ты сам,
ну и блеск тех моечных авто это только пыль в глазах, на деле на солнце авто после таких моек сверкает как потёртое стекло.
h1tmann
Вова Длинный писал(а):

h1tmann писал(а):

на все про все обойдется где-то 300-500р,


Тогда уж проще отдать деньги, да сидеть в баре кофе попивать, пока твою машину моют.



Ты что, глупый? То ты сам моешь проверенным способом, а то не понятно кто, не понятно чем. Вот трудно занять свои 7 минут времени на помывку своей любимой ласточки.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Alexandr008 писал(а):

h1tmann писал(а):

хватает 150р, а это 3 минуты.


у нас 100 р = 10мин



Фига у вас дешево, вот это да, на самом деле я ошибся, не 3 минуты, а 4. Когда только открылась мойка, там было 30р- 1 минута, сейчас уже 40р - 1 минута. Вообщем я обычно размениваю купюры на специальные монеты, капиталом 100 и 50р, и на эти 150р успеваю полностью помыть и ополоснуть машину, а это и пороги и диски и брызговики, ну в общем везде, ну и ещё успеваю промыть коврики и колпаки. 150р - дешево и сердито, и все это сам, а те кто думают нафиг самому париться я лучше отдам побольше там за меня помоют, а я кофе попью лучше - Вы не правы, какой же кайф когда ты садишься в чистенькую машину, осознавая что все это сделал ТЫ САМ.

p.s. в первый раз мне пришлось затратить 5 минут, да и то не слишком качественно, главное наловчиться Smile
za_k_on
h1tmann писал(а):

Вот трудно занять свои 7 минут времени на помывку своей любимой ласточки.


ааааааа
cnz beee
как можно этот сгусток ржавчины, окислившихся проводов и прочего овна называть ласточкой? facepalm

h1tmann писал(а):

Вы не правы, какой же кайф когда ты садишься в чистенькую машину, осознавая что все это сделал ТЫ САМ.



Ты садишься в салон машины. и что снаружи ,дождь, снег, грязь, чистота - тебя не может парить Pardon

Так вот. чистый вылизанный отполированный таз:
не будет лучше разгоняться
не будет лучше тормозить
не будет лучше рулиться
не будет лучше проигрывать музыку
не станет боле тихим
не будет более комфортным
никто не будет на него лучше смотреть
далее могу продолжать до бесконечности.

Господа, в чём
h1tmann писал(а):

же кайф


?
В том, что вы тратите кучу бабла на мойку, но льёте раз в 30 тысяч палёное масло?
Или в том, что меняете колодки за 100р?
Ездите на каме?

Взрослейте. Есть куда более лучшее вложение средств.

Я, когда была первая машина, девятка, твёрдо решил держать её в визуальном идеале. Держал. Пару дней.
А потом забил, но купил нормальный вакуумник, резину и дицки.
damp4
Мыть нужно все таки. Не будешь же ходить в исправных но нечищеных ботинках, качественной и засраной одежде
xine
za_k_on писал(а):


В том, что вы тратите кучу бабла на мойку, но льёте раз в 30 тысяч палёное масло?
Или в том, что меняете колодки за 100р?
Ездите на каме?

Взрослейте. Есть куда более лучшее вложение средств.


А мне тупо нравится чистая машина. Купил кёрхер, мою пару раз в неделю.
На каме перестал ездить через месяц после покупки машины, после того как чуть не уехал, туда куда мне не нада. Лето и зима Бриджстоун. Масло каждые 15 тык (+- )раз в год в общем получается, колодки тоже не по 100 рублей...Да мытая машина не едет быстрее, мне жена тоже говорит )) Ну есть где помыть и когда помыть, почему нет?
Вова Длинный
В общем тема, начинавшаяся "как содержать машину чистоте" переросла в перепись чушкОв... hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы