Страница 1 из 1
ясинский
У меня проблема с печкой.В машине холодно, а на холостом дует холодный воздух
vingod
А какая панель то? (высокая, инзкая)
а сами патрубки горячие? которые идут к радиатору отопителя
БЕСЬКА
у меня такаяже фигня дует холодный воздух а патрубки к радиатору печки горячие причем оба.
Dudins
Для начала стоит осмотреть штатную схему печки. Тоесть не электрику (с ней славо богу все более менее нормаально), а механику. Тоесть как открывается кран отопителя. (на мой вкус, так вообще скинуть с него тягу и оставить в открытом положении навечно) Потом посмотреть (это важно!) полностью ли закрывается заслонка подачи забортного воздуха. Для этого скидываем тягу с нее(это более короткий путь решения) и вручную пробуем дозакрыть ее за этот рычажок. Если ее оложение будет дальше чем может тяга закрыть, то необходимо укоротить тягу. Далее если подойти к этому более плотно, то стоит вскрыть панели и добраться в живую к заслонке. На ней наклеен герметизирующий поролон. Его необходимо чшательно подогнать и доклеить при нехватке. Чтобы не сифонило. Далее необходимо (можно тем-же поролоном) полностью устранить все щели и несоосности в каналах отопителя. Их будет много и большие. Иногда в палец толщиной.(понимаю ваше огорчение, конечно муторно и хочеться матюгаться, но не вы один это будете делать. Многие прошли через это. Виноват автопром) Средние девлекторы можно заглушить ПРЯМО НА САМОМ!!! отопителе. Используем твердую карттонку с поролоном и несколько саморезов. В общем перечисленные меры помогут кардинально. Для примера я в -25 катаюсь в одной толстовке. Так как в куртке уже жарко.
ясинский
У меня панель высокая.Патрубки горячие.Залез вниз скинул тросик с крана и открыл его полностью(был открыт на2/3)Пока всеравно холодно,пошел вскрывать панель и мучать дальше советский авто...
@lllig@tor
у меня эта проблема решилась заменой термостата,было отломано одно ушко и термостат не работал как надо,хотя все патрубки были на ощупь горячими
BeastyBoy
A меня такая вот беда: везде дует тёплый воздух , а в ноги дует холодный. У меня низкая панель.
Может кто-нить сталкивался с подобным?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы