Страница 1 из 1
GA_RiK
Перегарает предохранитель, меняю в день по 3-5 раз (8А).
Когда предохранитель сгорает - неработают поворотники и датчики температуры, кол-во бензина и напряжения и загорается красная лампа напряжения на аккумуляторе и на ХХ глохнет мотор.
В чем может быть дело, ничего с машиной не делал и в проводку не лазил.
ВАЗ 21053, пробег 13000 км.
Подскажите где что смотреть, с чего начинать ???
pray:
Marxot
Посмотри пожалуйста провода на лягушку(которая на коробке) мне кажется они оборваны....
George 24
Так коротит наверно, пройдись по цепи в которой сгорает предохранитель, наверняка провод где-топровод за массу цепляется.
realist
поворотники и приборная доска сидят на 10-м пред-ле, а то, что лампа горит и мотор глохнет - это из-за 9-го. Первое - результат того, что где-то что-то коротит (или под приборной доской или в проводке поворотников (возможно, даже на печатной плате поворотников). мерить омметром и находит источник КоЗы. Второе скорее всего из-за разрыва контакта между конденсатором и реле-регулятором (или провод просто слетел или контакт очень плохой).
karlsson
Смотри лягушку. Не ты превый, не ты последний. Это самое слабое место в цепи именно этого предохранителя. КЗ там, это скорее всего, между контактами грязь набивается, ну а далее все ясно....
GA_RiK
GA_RiK
Где эта лягушка, и какой коробке она подходит (к коробке с предохранителями, подходит с низу ?)

Как можно искать КЗ если это происходит в непроизвольное время 3 раза в день когда я еду на машине ?!

С 9ым предохранителем все в порядке, но когда меняю перегоревший 10-ый, то и красная лампа напряжения гаснет и на ХХ авто перестает глохнуть !
Start-san
GA_RiK писал(а):

Где эта лягушка, и какой коробке она подходит (к коробке с предохранителями, подходит с низу ?)



На коробке передач. Добраться можно только снизу.

Цитата:


Как можно искать КЗ если это происходит в непроизвольное время 3 раза в день когда я еду на машине ?!



Поставь эксперимент. Будет ли это происходить КЗ на стоянке, сколько раз... :-D Ищи там где провода болтаются.

Цитата:


С 9ым предохранителем все в порядке, но когда меняю перегоревший 10-ый, то и красная лампа напряжения гаснет и на ХХ авто перестает глохнуть !

Такое происходит всегда и сразу при замене сгоревшего предохранителя? Или случайно?!, в процессе движения?
GA_RiK
Обнаружил неисправность Very Happy
Разобрал пластмассовый кожух вокруг рулевой рейки и что увидел Surprised Surprised Surprised
содрана изоляция до металла у двух провордов (а там их много..) которые идут от переключателей поворота, света, омывателя, и гудка :arrow:
Содрал изоляцию и в последствии замыкал на массу резьбовой конец винта на рулевой рейке при определенном повороте руля !
Все привёл в порядок, щас всё пока ОК Smile
Ded Mustdie?
Раз пошла пляска про подрулевой.... короче, вот какая фигня: правый переключатель (дворников и омывателя) ходит в плоскости руля и нажимается движением на себя... мне НИКОГДА в голову не приходило нажимать его ОТ СЕБЯ!!! и не пришло бы, ведь в мурзилке про это ничего нет и по идее, ничего включаться не должно... но у приятеля руки чешутся и всё нужно потрогать, понажимать... вот и нажал... ба, дальний свет включается... в таком же режиме, как на левом переключателе на себя... дык вот, кто-нить сталкивался с этим? что это? фишка такая? типа дублируется дальний, если левая рука занята, а нужно срочно мигнуть или это чего-то в переключателе перемыкается???
Ded Mustdie?
Ну чё, народ? у всех на переключателе дворников есть дальний свет??? или это тока у меня глюки? понажимайте...
FreiDer
Ded Mustdie? писал(а):

Ну чё, народ? у всех на переключателе дворников есть дальний свет??? или это тока у меня глюки? понажимайте...



Понажимал, горит. Моё состояние на тот момент можно было сравнить с состоянием эскимоса увидевшего лампочку. Surprised Попробывал понажимать отсебя тот что свет переключает, не брызгет Sad
Ded Mustdie?
FreiDer писал(а):

Ded Mustdie? писал(а):

Ну чё, народ? у всех на переключателе дворников есть дальний свет??? или это тока у меня глюки? понажимайте...



Понажимал, горит. Моё состояние на тот момент можно было сравнить с состоянием эскимоса увидевшего лампочку. Surprised Попробывал понажимать отсебя тот что свет переключает, не брызгет Sad


Понимаю... Smile сам в роли папуаса..... Smile и тоже нажимал от себя переключатель света фар, в надежде, что забрызгает... не поверишь, даже разочарован был, что не забрызгало... ой, не могу, вот умора, как представлю, что полфорума нажимает.... и тихо съезжает Smile Smile
ну хоть, ни у одного у меня - значит фича, а не баг... хотя 2 случая из 2, пока ещё не правило...
Hoker
3 из 3 .............
Confused
Serge!
Эх не забыть бы! Ща поеду - попробую! Мне это напоминает поиск потайных мест в каком-нить Думе Wink А мож еще какие кодвы есть, что б мощи прибавить или топлива? Smile
Ded Mustdie?
Smile насчёт кодов не знаю, но то, что недокументированные возможности ТАЗов налицо - факт! может действительно чего ещё есть?
а то до сих пор только наоборот было: чего-нить да отсутствует, например, с удивлением в электросхеме мурзилки обнаружил датчик ВМТ 1-го цилиндра Very Happy (видимо на экспортные ставился, если вообще ставился)
Serge!
Никакого полтергейста! Пробовал на своей - нифига не светит! Но понял почему светит у других - при движении правого рычага от себя - левый движется на себя (соприкасаются они). Вот и все Wink
Так что, кто еще верит в гумманизм инженеров конструкторов отечественных авто - может в этом разочароваться! С классикой уже никогда ничо лучшего не случиться! Smile
Ded Mustdie?
А почему ж тогда у тебя не светит??? да у тебя машина неисправна!!! Very Happy Smile
Serge!
Чтоб у нас у все были ТОЛЬКО ТАКИЕ неисправности! Smile
Гулливер
млин, я то в командировке счас, надо жене позвонить, пусть тож попробует! Вот это будет Very Happy открытие!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы