Страница 1 из 1
Павел_S
Появилась необходимость поменять бензонасос на 3-й двигатель. Sad Посоветуйте какой лучше брать. Кретериев 2: надежность + стандартная технология установки.
алекс_на_шахе
ОДНОЗНАЧНО, не штатный :Smile
Есть только один настоящий вариант ПЕКАР и лучше сразу на заводе взять!!!! Штука отличная!


Павел_S писал(а):

Появилась необходимость поменять бензонасос на 3-й двигатель. Sad Посоветуйте какой лучше брать. Кретериев 2: надежность + стандартная технология установки.

Alex_kr
алекс_на_шахе писал(а):

ОДНОЗНАЧНО, не штатный :Smile
Есть только один настоящий вариант ПЕКАР и лучше сразу на заводе взять!!!! Штука отличная!



Согласен на 100%. Пекар поставил уже на 2-ю машину. Одна рабочая на "Пекаре" прошла порядка 110 тыщ. :cool: , а домашняя проехала только 5 тыщ. А на штатном домашняя прошла всего 11 тыщ., а рабочая вроде того, правда уже точно непомню.
Так что думайте сами что ставить штатное на 10 тыщ пробега и кучей гемороя или что-то более лучше на 100-150 тыщ пробегаБез ремонта, но немного дороже.
Павел_S
мда.......... а вот мой штатный отходил порядка 35 тык. В пробках я с ним настоялся предостаточно, но бензиновых пробок (на верхушке) не было не разу.
алекс_на_шахе
Господа прорвемся)
Павел_S
А где этот завод находится то? и почему именно там? Подделок много что ль?
алекс_на_шахе
Про подделки слышал (но про много или нет не знаю), да и автомагазины заряжают сильно(
А заод Топливные Системы на Самойлова находиться..


Павел_S писал(а):

А где этот завод находится то? и почему именно там? Подделок много что ль?

Alex_kr
Вот ссылка на производителя
http://www.topsys.spb.ru/
Павел_S
Ща полазием, посмотрим в инете. У них там, что при заводике магазинчик имеется?
ada01
а я сегодня итальянский взял, названия не помню, но если надо посмотрю. Стоит на 40 рублей дороже Пекара...
Alex_E
Павел_S писал(а):

Ща полазием, посмотрим в инете. У них там, что при заводике магазинчик имеется?


Имеется, но по выходным не работает.
Я покупал в "Автодоме" под виадуком на Сортировочной (в Питере ессно). Там фирменный отдел есть от завода.
Start-san
Сдается мне что тонкое место б. насоса - это мембрана. Так что не торопитесь покупать насосы в сборе, нужно всего-то найти хорошую мембрану, достойный рем. комплект...
Павел_S
Мембраны проверил - в порядке. Там не держат клапана. :-( Уже купил пекар.
А не кто не подскажет как наиболее просто (без потери точности) замерить величину выступа толкателя насоса на двигателе и можно ли поставить новый насос без регулировки выступа на старые прокладки. Или надо все три (или две) обязательно заменить?
vitalik-b
ставь на новые конечно! за 350 купить насос и экономить пятак на прокладках! :))))
Павел_S
Да прокладки уже лежат купленные! Просто боюсь что не ту поставлю (по толщине) при замене! См. Вопрос выше. Есно на 5 коп. не кто экономить не будет!
vitalik-b
поменяй еще шток (15р). и по книжке (или в инете поищи, должно быть) поставь нужные по толщине прокладки.
Dmitry_One
Самое главное - чтоб толкатель не выступал больше чем положено иначе - караул....пришлось недавно купить новый бензонасос....странно , может случайность, но взял штатный, никаких проблем не обнаруживается...
просто смотри внешне, как сделана "деталька", то что сделано нормально, оно более менее просматривается 8-)
Сергей Самара
Почитал тут я ваши сообщения и задумался как проверить бензонасос на предмет того правильно ли он работает. Честно говоря на этом бензонасосе отмотали как минимум 60 тыс и вроде все работает. Бензонасос похоже про-ва ДААЗ
Павел_S
Да чо проверять, если работает? А ваще:
Снимаем бензопровод с карбюратора, зажимаем конец большим пальцем и делаем качек рычагом подкачки(бензина в шланге д.б. по завяз). Палец должен ощущать давление бензина и оно должно быть в течении 3-6 сек. (примерно). Если нет - открываем верхнюю крышку и со снятым и заткнутым бензопроводом (см. выше) делаем качек и смотрим на клапана. Если там один - два пузырька выходят то все ОК. Если пена - менять. Эти клапана уже мало что держат, а насос вряд ли будет хорошо качать. Есть одна тонкость. При такой проверке прежде чем снимать колпачек, насос нужно наполнить бензином рычагом подкачки. Я сравнил свой штатный с купленным новым пекаром так там когда отпустил палец просто выстрел по сравнению со старым!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы