Страница 1 из 1
azer
толи я е@#$ый :-D

Кароче дело такое: 099 карб. Стартер переодически не срабатывает, т.е. просто реле щелкает и все, но это фигня.... втягивающее... а вот бывает, особенно на горячую, заглушил только и через несколько минут заводишь, стартер вроде как бы цепляет, но такое ощущение что аккум сел, он так еле-еле крутит, все лампочки аж гаснут....странно, да и аккум новый, главно крутанеш так пару раз, а на третий она так бодренько крутанет и заводится...
я запарился уже.... что делать...
arhi
Была такая же лажа. Много мучался, паял проводки на обмотке и т.п. Потом купил новый стартер и радуюсь... имхо.
Матрос Железняк
Навернулись обмотки либо статора, либо ротора.
У меня была такая фигня, отпал припой с обмоток ротора. Отдал-запаяли, пока работает.
azer
тут еще такая лажа приключилась....
завожу машину, завелась, а стартер дальше крутит Confused Confused Confused
я зажигание выключаю, а он продолжает крутить... но двиг не крутит, а просто жужжит Surprised и ниче не могу сделать.... клемму с акума скинул, позвонил другу. посоветовали долбануть по втягивающему молотком Very Happy
ПОМОГЛО! даже до гаража доехал...
контакты залипают видимо! Но почему он крутит когда зажигание отключено??? Surprised
чем лечить это дело?
Выбравший гармонию
Залипает или контакт на пятаки, или просто механически клинит якорь втягивающего.

Пока не убил стартер - СРОЧНО! - снимай втягивающее. Если оно реанимации не подлежит - покупай новое.
azer
трабла была во втягивающем. якорь ходил нормально
, а вот контакты внутри западали, там шток маленький торчит так он свободно болтался, как будто пружинка сломалась.
А втягивающее было не разборное Surprised Короче взял новое, разборное, поменял ВСЕ ПУЧКОМ!!! :cool:
Chibis
Вот у меня сегодня точно такая же байда приключилась.
Как с машиной копался (ремонтировал генератор) - заводилась с полдрычка.
Потом, вдруг, перестал. Что-то там в стартере щелкает (одним щелчком) и все...
Ну я покопался, потрогал проводки, постучал, подул - запустился.
Поехал.. ехал-ехал. Все ок. На заправке завелся как надо.
Заехал на шиномонтаж и.....
все... тарахтит стартер, лампочки тухнут все нафиг.
С толкача завел.
Тут подошел какой-то старый сторож... и грит - а ты, блин, массу посмотри...
Ну я ее и посмотрел.
Короче, дело было в массе...

Вот такие бывают дела.
kostyusha
azer писал(а):

тут еще такая лажа приключилась....
завожу машину, завелась, а стартер дальше крутит Confused Confused Confused
я зажигание выключаю, а он продолжает крутить... но двиг не крутит, а просто жужжит Surprised и ниче не могу сделать.... клемму с акума скинул, позвонил другу. посоветовали долбануть по втягивающему молотком Very Happy
ПОМОГЛО! даже до гаража доехал...
контакты залипают видимо! Но почему он крутит когда зажигание отключено??? Surprised
чем лечить это дело?



У меня было так же, проблемма была в реле стартера - контакты по весне грязью залипли.
dmkaz
Chibis писал(а):

Тут подошел какой-то старый сторож... и грит - а ты, блин, массу посмотри...


гы... у меня тоже машина порой при заводке только "щёлкала" или вообще лапочки тухли... уже собирался в СЦ ехать, но машину не мог никак завести... начал методом тыка провода теребить разные.... в итоге оказалось, что провода на "+" к аккуму окислились... зачистил и в СЦ не поехал Very Happy
arhi
Таки и чем все разрешилось?
UBER
dmkaz писал(а):

Chibis писал(а):

Тут подошел какой-то старый сторож... и грит - а ты, блин, массу посмотри...


гы... у меня тоже машина порой при заводке только "щёлкала" или вообще лапочки тухли... уже собирался в СЦ ехать, но машину не мог никак завести... начал методом тыка провода теребить разные.... в итоге оказалось, что провода на "+" к аккуму окислились... зачистил и в СЦ не поехал Very Happy



Тоже самое. Контакты Аккумулятора в сырую погоду глючиили. Советовал жемне старыйкарбюраторщик - поставь свинцовые сразу. Поставил свинцовые затянул -вроде тьфу тьфу тьфу - нормально.
nikitos69
azer писал(а):

:особенно на горячую, заглушил только и через несколько минут заводишь, стартер вроде как бы цепляет, но такое ощущение что аккум сел, он так еле-еле крутит,



Это втулки стартера. Без длительной тренировки поменят не получится. :-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы