Страница 1 из 1
_Pat_
Решил сменить страховую компанию. Нужно ли идти к ним и писать заявление или положить на это дело и просто заключить договор с другой компанией? По закону, вроде, договор автоматически продляется на следующий год, если не предупредить компанию о расторжении договора за ДВА МЕСЯЦА до конца действия договора...правда, мне это по барабану :)

P.S. ДТП не было.

P.P.S. ПРичина смена компании - личная неприязнь...ну не нравится мне их офис и люди, сидящие там...Сами нихрена законов не знают Smile
palace
_Pat_ писал(а):

Решил сменить страховую компанию. Нужно ли идти к ним и писать заявление или положить на это дело и просто заключить договор с другой компанией? По закону, вроде, договор автоматически продляется на следующий год, если не предупредить компанию о расторжении договора за ДВА МЕСЯЦА до конца действия договора...правда, мне это по барабану :)

P.S. ДТП не было.

P.P.S. ПРичина смена компании - личная неприязнь...ну не нравится мне их офис и люди, сидящие там...Сами нихрена законов не знают Smile




Сам перезаключил договор с другой комапанией...Просто пришел в офис и сказал что хочу страховаться у них,они сняли ксерокс с пред.полиса (Росгосстраха-паршивая контора) и выдали мне свой (Прогресс-Нева)...
Я потерял 150 р,т.к.это была бы 5 % скидка за безаварийную (150 р.)езду...Ну и фиг сней.... Smile
_Pat_
Цитата:

Просто пришел в офис и сказал что хочу страховаться у них,они сняли ксерокс с пред.полиса


А это зачем? Типа, какие мы герои, переманили клиента? Им вроде процент платят за каждого страхователя, кажется 9-10% А за это, может еще и надбавка Smile
OlegFOM
По закону необходимо получить справку о страховых случаях.
Но, в некоторых СК можно оформить продление, получить скидку и без такой справки. Но, в этом случае вся ответственность за сообщенные сведения будет полностью на вас и, при наступлении страхового случая, СК может взыскать с со своего страхователя-виновного в ДТП, сообщившего недостоверные сведения, выплаченную сумму в порядке регресса.
(что-то у меня с речью...)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы