Страница 1 из 2
Black Falcon
Не могу открыть старые темы (В этой теме нет сообщений - глюк форума).

Кто какие свечи посоветует? А то смерть свечей кралась, кралась и подокралась (за 40000 тыров). Стояли чампы, но эту модификацию нигде найти не мону, нужна замена
Ленок
NGK BPR6ES-11 сегодня поставила...вроде хвалят.
Sokolov99
Попробуй NGK - только их беру!
Sokolov99
Не многовато ли для свечей 40000. я через 15000 меняю
nikitos69
Беру SCT по 30 руб за штуку и меняю их вместе с маслом.
DEMS
NGK! ели настоящие, неплохие BOCHS и БРИСК, вот немного по свечам
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n24/spark/1.htm[/url][/list]
DEMS
NGK! ели настоящие, неплохие BOCHS и БРИСК, вот немного по свечам
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n24/spark/1.htm[/url][/list]
Sonar
Взял NGK. До этого BOSCH стояли.. жалоб не было ни на те ни на друге, просто бошу срок подошел - поменял.. да и стояли они до меня еще, я на них тыщ 5-7 проехал..
Red Dragon7
Бери NGK ?13 - пожалеешь! :cool:
Black Falcon
Пасибо всем, но тут у меня как назло инет вырубило... короче пришлось выбирать по приборам, то бишь по Авторевю, благо нашли у доброго человека. Читал статью в номере 22/2004 много думал... Похоже там в тесте большинство свечей для карба (0,8 мм зазор), а мне на инжик надо было (опс, не уточнил, сорри). Так и взял себе Finwhale 510, как лучшие из инжекторных в тесте, по результатам отпишу...

Sokolov99 писал(а):

Не многовато ли для свечей 40000. я через 15000 меняю



43000 если точно. Многовато, не спорю ... давно хотел им замену подобрать, но до дела так и не дошло (пока машинка сегодня ранним утром не отказалась заводиться). А насчет 40000 - это тест на надежность для моих чампов, который они прошли (еще 5000 км назад заводили при 28 - 30 С без проблем (зачем менять такие свечи?), а тут при -15 скуксились).
Во многом это заслуга Лукойл ПНОСа (ПермНефтеОргСинтеза) и его бензина (который дороже чем в соседних регионах). Он без всяких инспекций следит за марочными заправками, даже бензин красить стал для защиты от подделок, так что такие страсти как кирпичные свечи я видел только на картинках в журналах и инете. Конечно в городе можно найти бензин и дешевле, но там уже как повезет...

PS Про ПНОС не реклама, заправляюсь исключительно у них по чисто меркантильной причине - мне возвращают 50% стоимости бензина, но требуют чеки Лукойла (типа их купить сложнее, но я не проверял), да их и 90% от всех заправок области. Кроме того есть знакомый владелец частной заправки, так он у себя не заправляется -тоже показатель..
10-MZ-964
заедб в любую СТО, подберись к какому нибудь электрику.
у него там подсмотри мусорный ящик где.
там ты найдёшь уйму свеч. подбери фирменные, симпотичные на внешний вид.
дома постирай их жировыводящим Фейри. хорошенько подсуши.
закрути - смотри - будет работать на 100 процентов. денюжки в кармане останутся
Nikalos
Black Falcon писал(а):

Не могу открыть старые темы (В этой теме нет сообщений - глюк форума).

Кто какие свечи посоветует? А то смерть свечей кралась, кралась и подокралась (за 40000 тыров). Стояли чампы, но эту модификацию нигде найти не мону, нужна замена



А 17 ДВРМ Энгельские, штатные. После экспериментов с Чемпионом на карбе и Бриском на инжекторе, только такие и ставил. Замена раз в год, к зиме.
Сейчас на Опель карбовый тоже такие же отечественные поставил, проблем нет, а вот с предыдущими, тоже Бриск поставленными осенью, троила машинка знатно...
При нашем бензине лучше их менять почаще, а не ставить подороже ИМХО
surik93i
чем дороже свечи, тем они хуже(в нашей стране и для нашего бензина).
резюме: А17ДэВэРэМе
Ал-р
Поставил Finwhale 510, причём вкрутил открытой частью электрода к клапанам. Результат такой: двигатель стал заводиться с пол оборота, ХХ стал ровный, появилась тяга уже с 2500об, а не после 3500 как раньше, немножко возросла мощность и экономочность.

ВАЗ 21093i
tdv
Ал-р писал(а):

Поставил Finwhale 510, причём вкрутил открытой частью электрода к клапанам. Результат такой: двигатель стал заводиться с пол оборота, ХХ стал ровный, появилась тяга уже с 2500об, а не после 3500 как раньше, немножко возросла мощность и экономочность.

ВАЗ 21093i


бред...эт просто эффект новых свечей.....сам щас на таких езжу
Black Falcon
tdv писал(а):

бред...эт просто эффект новых свечей.....сам щас на таких езжу



Согласен. Вчера на новых прокатился около 20 км., так заметной разницы с Чампами не заметил. Ехал как обычно, а если в машине что-то сильно (или просто заметно) меняется (в лучшую или худшую сторону без разницы), то по моему опыту это в первые поездки вызывает дисконфорт.

Например после замены колодок, когда меняется реакция на нажатие на педаль тормоза я автоматом начинаю ездить тише и осторожнее, пока не привыкну к новому поведению машинки, то же было и после промывки форсунок... а тут ничего такого не было в помине: сел и поехал
UBER
Ал-р писал(а):

Поставил Finwhale 510, причём вкрутил открытой частью электрода к клапанам. Результат такой: двигатель стал заводиться с пол оборота, ХХ стал ровный, появилась тяга уже с 2500об, а не после 3500 как раньше, немножко возросла мощность и экономочность.

ВАЗ 21093i



Это уж точно просто новые свечи. Не обольщайся.
Хотя в принципе Финвал 508 и 510 неплохие свечи.
Убитые 508 работаеют наравных с новыми NGK.
Red Dragon7
А Finwhale - хорошие свечи ?
Неизвестный производитель,типа made in Ryazan
Старикашка
Finwhale вообще не производитель))))эт типа бренд такой....непонятно какой))))))
BOT
NGK ?13!!!
Все довольны!!! Проблем нет!
Levski
surik93i писал(а):

резюме: А17ДэВэРэМе



Ну-ну Smile
У меня (2115) с ними двигатель работал крайне неохотно, обороты ХХ прыгали туда-сюда Smile Поставил NGK #13 - и все стало ок.

PS. Правда, потом эти А17ДВРМ другу-окаводу подогнал, он был сказочно рад Smile Возможно, для оки - это гуд, но для 15-ой - явно не подарок.
@lllig@tor
методом проб и ошибок пришел к NGK -недорого и качественно,не пожалел ни разу
Red Dragon7
Кстати,сейчас у меня стоят штатные А 17ДВРМ.
Если сравнивать с NGK,то разница небольшая.
При запуске движка,особенно зимой, у штатных появляются,потом исчезают провалы в работе.
А когда движок прогрет,то разницы никакой!!! :cool:
UBER
Red Dragon7 писал(а):

А Finwhale - хорошие свечи ?
Неизвестный производитель,типа made in Ryazan



Не знаю, не знаю. В Рязани не выставляют до десятитысячных долей миллиметра зазор.
НОрмальные свечи, особенно если учесть что проехал 15 тыс и до меня еще неизвестно сколько.
abcdefghijklmnop
Стояли NGK 13, менял через 10 тк, вместе с маслом, нареканий не было. Последние закидало каким-то г-ном на 6-й тысяче (заправился в Подмосковье). Машина билась подо мной как умирающая лошадь, в ближайшей богадельне были А 17ДВРМ, купил за 100 р. комплект, тут же выставил 1.1 зазор и поехал как ни в чем не бывало. Хотел их поменять, а потом подуиал: нафиг? Короче 2.5 тк полет нормальный, последняя неделя холодная, в ракушке наверное -20, заводится в полоборота. Тыщи через 3 буду менять масло, наверное опять такие же поставлю.
Кстати, в последний раз покупал NGK в КЭМПе, стал проверять свечи в коробочках, на 2-х свечах отпечатки мазутных пальцев. Или магазин левый, или японцы ссучились Smile , что конечно вряд ли.... А Энгельс вроде пока никто не подделывает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы