Страница 2 из 2
Red Dragon7
Вячеславович писал(а):

Стояли NGK 13, менял через 10 тк, вместе с маслом, нареканий не было. Последние закидало каким-то г-ном на 6-й тысяче (заправился в Подмосковье). Машина билась подо мной как умирающая лошадь, в ближайшей богадельне были А 17ДВРМ, купил за 100 р. комплект, тут же выставил 1.1 зазор и поехал как ни в чем не бывало. Хотел их поменять, а потом подуиал: нафиг? Короче 2.5 тк полет нормальный, последняя неделя холодная, в ракушке наверное -20, заводится в полоборота. Тыщи через 3 буду менять масло, наверное опять такие же поставлю.
Кстати, в последний раз покупал NGK в КЭМПе, стал проверять свечи в коробочках, на 2-х свечах отпечатки мазутных пальцев. Или магазин левый, или японцы ссучились Smile , что конечно вряд ли.... А Энгельс вроде пока никто не подделывает.


Вот-вот! Подделок NGK куча! Смотри сразу при покупке,чтобы на электроде была расточка! 8-)
Drawde
Red Dragon7 писал(а):

Вот-вот! Подделок NGK куча! Смотри сразу при покупке,чтобы на электроде была расточка! 8-)



Если вы имеете ввиду V-образный центральный электрод, то на ?13 его нет (именно эти свечи по каталогу NGK устанавливают в 21093i, как самый лучший вариант NGK рекомендует на 21093i свечу BPR6EIX-11, но где её взять?)
На фото видно что свечи ?13 не относятся к V-Line, фото взято с офф. сайта:

Red Dragon7
Drawde писал(а):


Если вы имеете ввиду V-образный центральный электрод, то на ?13 его нет (именно эти свечи по каталогу NGK устанавливают в 21093i, как самый лучший вариант NGK рекомендует на 21093i свечу BPR6EIX-11, но где её взять?)
На фото видно что свечи ?13 не относятся к V-Line, фото взято с офф. сайта:


У нас в России под серией BPR6ES-11 продаются и BPR6EIX-11 свечи!
Упаковка одна,а свечи разные!!! Если смотреть на каталоги,то до BPR6EIX-11 - самые лучшие свечи. Благодаря,проточке искрообразование идет,даже если свеча вся в масле! Laughing
pino123
NGK номер не помню Smile Класссс!!!
Д-р Бабура
До середины 2004 года был полностью уверен в японской марке, но в очередной раз поменяв свечи проехал на них 2000 км. троит, не принимает, худо заводится, заменил снова на NGK и опять то же самое.
При этом покупал в разных магазинах (оба весьма приличные и не дешевые), марку бензина не менял. Сейчас езжу на Финвале, нареканий нет, роковой рубеж в 2-3 т.к. пройден.
Бомбовоз
По личному опыту энгельс более капризен (но всегда лежит в запасе), езжу на Автокрафте. Не фонтан но как говорят в армии пускай некрасиво зато однообразно. Стабильно главное. 8-)

Народ что за свечи появились Мастер (вроде всё по немецки написано и коробка красная).........
Drawde
Red Dragon7 писал(а):

У нас в России под серией BPR6ES-11 продаются и BPR6EIX-11 свечи!
Упаковка одна,а свечи разные!!! Если смотреть на каталоги,то до BPR6EIX-11 - самые лучшие свечи. Благодаря,проточке искрообразование идет,даже если свеча вся в масле! Laughing



Я Вас не понял, свечи BPR6EIX-11 это свечи с иридиевым электродом http://www.ngk.com/more_info.asp?AAIA=1381902&pid=3418 , ее трудно с чем либо спутать
dmtalex
а что токое иридий- чем он лучше, что дает
Drawde
dmtalex писал(а):

а что токое иридий- чем он лучше, что дает



Иридий это благородный металл(типа золота и платины), используется в качестве центрального электрода, почитать можно тут: http://www.ip.bil.ru/
UBER
Д-р Бабура писал(а):

Сейчас езжу на Финвале, нареканий нет, роковой рубеж в 2-3 т.к. пройден.



У меня сначала Финвал, а потом НГК.
А что такое "РОКОВОЙ РУБЕЖ" и почему он на 2-3 тысячах?
Red Dragon7
uBER писал(а):

Д-р Бабура писал(а):

Сейчас езжу на Финвале, нареканий нет, роковой рубеж в 2-3 т.к. пройден.



У меня сначала Финвал, а потом НГК.
А что такое "РОКОВОЙ РУБЕЖ" и почему он на 2-3 тысячах?


Я кстати,тоже не понял.что такой за рубеж ?
Если свечи подделка,оин могут у тебя и 10 тыков отходить без проблем,и ты даже не узнаешь,что эта было подделка! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы