Страница 1 из 1
TTT696
Подскажите что делать, ВАЗ 2109, двигатель от 2110 заливает свечи уже 4 комплекта поменял, карбюратор в порядке на сервисе смотрели несколько раз не могут понять в чем тут дело. Есть правда один нюанс подтекает момторное масло. из-за сальника.
sobr
Сальники клапанов это ....
ide16rus
Сервисменам не верю. Карбюратор свой сам настраивал и уже потихоньку знакомым обслуживаю карбюраторы. нареканий нет. Много случаев, когда приходилось переделывать работу после карбюраторщиков на сервисе, которые то прокладки не клали, то плохо затягивали соединения, то ХХ настроить не могут, то вообще все жиклёры так понамешают, что потом приходишь в магазин и закупаешь полный комплект жиклёров на карбюратор, так как ни одного прилично работающего нет...

А у тебя все свечи заливает? или две-одну?
Sobr сказал про маслосъёмные колпачки. Если текли бы маслосъёмки - то просто уходило бы масло и засерались клапана нагаром. А свечи не закидывает. Если закидывает все свечи и коптит - переобогащённая смесь. только переборка и регулировка карбюратора.
10-MZ-964
правду говорит иде.
но если смесь не богатая, то тогда 100 процентов сальники клапанов.

на прогретом двигле выверни свечи, почисти, потом пусть поработатет немного, потом опять выверни и посмотри. во первых если богатая смесь то при горячих свечах, их заливать не будет. ежели же сальники, то они попачкают свечи и при горячем моторе тоже.
TTT696
А у тебя все свечи заливает? или две-одну?
Sobr сказал про маслосъёмные колпачки. Если текли бы маслосъёмки - то просто уходило бы масло и засерались клапана нагаром. А свечи не закидывает. Если закидывает все свечи и коптит - переобогащённая смесь. только переборка и регулировка карбюратора.[/quote]

Заливает 2-3 свечи только.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы